Перейти к содержимому

Как из адреса страницы (алиаса) убрать, алиас категории и цифры?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 387 сообщений
0

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:07

Всем привет

Столкнулся с проблемой при создание материала и его публикации помимо названия сайта и страницы (алиасов) появляется еще и алиас катекории и еще цифры или с номером материала или хз короче, это выглядит вот так: sait ru/2-bez-kategorii/108-kak-zaregistrirovatsya-na-sajte

Что с этим можно сделать из админки или как правильно избавится от лишнего, подскажите пожалуйста?

Как сделать чтобы было просто: sait ru/адрес страницы

Сообщение отредактировал pozitron123: 08 Сентябрь 2017 - 15:11

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Cоздание блога на Joomla!
  2. Сказка о том, как Аленушка создала сайт на CMS Made Simple ;)
  3. ЧПУ для OpenCart
  4. Присвоение записей к страницам в wordpress
  5. Как закрыть страницу доступа к PHPmyAdmin?

#2 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:22

Привет. Если речь идет о Вордпресс, то я убрал категории из юрл плагином.  :)

• 0

#3 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:21

Вордпресс

Приветствую. нет убрать нужно в джумле. 

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 329 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:51

Категорию из алиаса не убрать без "бубна", ну или я не знаю как убрать малой кровью.  :rolleyes:

А вот цифры можно убрать вручную: в добавлении материала/категории, возле поля заголовка есть поле алиаса, который можно редактировать вручную.

речь идет о версии Joomla 3.х

также посмотрите общие настройки, блок SEO.

если мне память не изменяет, возможность ЧПУ идет прямо в стандартной сборке движка. Там необходимо включить опцию SEF (ЧПУ) и выключить опция "Добавлять суффикс к URL". Возможно, именно это опция в автоматическом режиме добавляет цифры к алиасу.

а вот как избавиться в ссылке от категории стандартными методами - тут к сожалению не подскажу :unsure:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:43

А вот цифры можно убрать вручную: в добавлении материала/категории, возле поля заголовка есть поле алиаса, который можно редактировать вручную. речь идет о версии Joomla 3.х

Поля то есть но цифер к сожалению нет они от куда-то с другого места берутся.

также посмотрите общие настройки, блок SEO. если мне память не изменяет, возможность ЧПУ идет прямо в стандартной сборке движка. Там необходимо включить опцию SEF (ЧПУ) и выключить опция "Добавлять суффикс к URL". Возможно, именно это опция в автоматическом режиме добавляет цифры к алиасу.

Изначально все так и настроено как вы написали но цифры все равно лезут.

а вот как избавиться в ссылке от категории стандартными методами - тут к сожалению не подскажу

С категорией то ладно алиас можно поминять хоть и будет лишний адрес как вот это цифры блин убрать хз... Они (цифры) если материал к меню привязать то они не лезут а вот в избранном материале появляются а избранный материал нужен чтобы он на главной странице отоброжался.

• 0

#6 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:29

Нашел способ с помощью которого можно убрать цифры из ссылок на этом блоге:http://gavrysha.com/...ylki-joomla-3-4  может кому поможет единственный минус это то что при обновление все нужно делать заново.

• 2

Оформление форума – IPBSkins.ru