Перейти к содержимому

Оценка сайта. Взгляд со стороны и внутренняя оптимизация

Поделиться сообщением #1

WEST1989

WEST1989
  • Пользователь
  • 22 сообщений
0

Отправлено 30 Август 2017 - 12:53

добрый день прошу вас дать оценку сайта!хочется узнать о простоте использования сайтом!хочется узнать мнение со стороны!Критика и советы по внутренней оптимизации  приветствуются сайт riateks.ru

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Оценка возможного заработка с продажи ссылок на Вашем сайте
  2. Правила форума "Оценка сайтов и блогов"
  3. Ценовая оценка сайта
  4. Оценка прибыли с сайта
  5. Оценка сайта о выживании

Поделиться сообщением #2

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 477 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 13:45

Имхо достаточно приятный и удобный лендос. Чего лично мне не хватает - липкого меню сверху при прокрутке. Лендос достаточно длинный и со средины проматывать до упора вверх уже не очень удобно.

Тесты вроде приличные, единственное что - слышал как яндексоиды в каком-то из своих обсуждений говорили что фразы типа

Ищете, где купить рулонные шторы в Нижнем Новгороде?

они рассматривают как сигнал о том, что текст написан для сео, а не для людей.

Но меня, как человека, эта фраза не напрягла - вписана логично.

По внутренней оптимизации - на той же странице я не стал использовать заголовки h3 для выделения категорий - думаю что с ними "перебор". Наказывать за них вряд-ли будут, но и положительного эффекта от них - "ноль".

Подробно код не изучал: читать и разбираться в минимизированном коде - удовольствие ниже среднего, врагу не пожелаю =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #3

WEST1989

WEST1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 14:25

Скажите а главная страница как ?может чтото убрать или сократить ее надо(хотя не охото)!

• 0

Поделиться сообщением #4

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 477 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 14:47

@WEST1989, я бы сделал меньше первую картинку (на мой вкус сильно большая) - раз; убрал бы последний блок (рольставни/рольворота/промышленные), так как переход в каталог есть уже выше - два.

Если соберётесь так сделать, то возможно надо будет инфу по роль- и пром- воротам дописать в блок выше.

И немного надоедает в каждом блоке одинаковая фраза

Быстрое изготовление, вызов замерщиков - бесплатно!

Я бы её убрал из блоков и поставил отдельной строкой после

У нас можно заказать изделия для оформления любого помещения.

Имхо так логичнее и менее навязчиво будет.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #5

Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 20:51

Честно... сайт понравился. С точки зрения пользователя придраться практически не к чему. Действительно приятный и удобный сайт

Но одно замечание всё-таки есть. Прямо "любовь" коммерческих сайтов  - прятать или минимизировать контактную информацию.

1. Номера телефонов в самом вверху страницы - очень правильно и плюс Вам, но практически не бросаются в глаза. Нет, не надо делать их огромными, но чуть-чуть заметнее бы..., плюс город (Нижний Новгород). Пользователь сразу должен понять в каком городе вы работаете. 
  2. Подключите почту для домена. (https://pdd.yandex.ru/domains_add/  )    Это не принципиально, но смотрится по-солиднее. ...@yandex.ru - многие рассматривают как ящик для личного пользования (пример почты для домена riateks@riateks.ru)
  3. Первое, что вы должны сделать для мотивации пользователя к покупке - завоевать его доверие. Опять же первый помощник в этом - ваши контакты. Я бы содержание страницы "Контакты" продублировал бы вниз Главной страницы. С первой страницы сайта я должен увидеть, что вы реальная фирма, с реальным адресом (офисом)  - не важно, что я никогда к вам не поеду, а вызову замерщика на дом, всё равно доверия к вам прибавляет...
  4. Также, вместо "меню" в футере ( просто, чтобы не захломлять его) я бы лучше расположил те же контакты, что и в шапке. Если я уже что-то выбрал, меню для меня уже не так принципиально, а вот если у меня по-ходу выбора товара (услуги) возникнут вопросы - искать по сайту контакты потенциальный покупатель точно не должен. Я должен видеть возможность с вами связать на любой странице сайта. И идеально, если будет выбор - телефон, страница в социальной сети, почта...и т.п.

Но в целом  -  сайт очень достойный. 

P.S.

Чего лично мне не хватает - липкого меню сверху при прокрутке. Лендос достаточно длинный и со средины проматывать до упора вверх уже не очень удобно.

Мне кажется, для узкопрофильных сайтов  возможно лишнее... Вряд ли будем много клиентов, заказывающих целый пакет. Вот когда у меня жена со старшей дочерью открывают Aliexpress и перед ними список из 35 пунктов, то да... :D

• 0

Поделиться сообщением #6

Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 21:07

Скажите а главная страница как ?может что-то убрать или сократить ее надо(хотя не охото)!

На мой взгляд страница легкая, привлекательная и удобна для просмотра, Совсем не длинная. Есть вся первичная инфа, без лишней воды. 

• 0

Поделиться сообщением #7

miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 22:14

@WEST1989, в плане брендирования вам выше верно сказали. Укажите почтовый ящик на домене (два раза riateks лучше не повторять). Город обязательно в шапке (в тайтле недостаточно). Куда делся раскрывающий список для выбора города, который присутствует на поддоменах? Если не хотите делать региональную привязку на осн. домене, всегда можно по умолчанию отобразить что-то вроде «Выберите город», хотя обычно дефолтом прописывается столица или местоположение штабквартиры (конечно, если нас. пункт большой и вы активно в нем продаете). Прямая сквозная ссылка на vk меня почему-то напрягает и сама по себе.

Телефоны в шапке с +7, в «схеме работы» с 8.

Фраза «будущего изделия» ниже пиктограммы с двунаправленной стрелкой – это так задумано?

Это конечно смешно: «после чего вы можете наслаждаться своей покупкой». Но была ли поставлена цель повеселить публику?

Один символ добавить, один убрать: «Россия,Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, 60.»

Выше вам верно сказали: средств навигации по лэндингу явно недостаточно.

• 0

Поделиться сообщением #8

Olerap

Olerap
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:11

сайт смотрится очень хорошо, но можно было бы цвет текста в футере сделать немного темнее

• 0

Поделиться сообщением #9

100rubrik

100rubrik
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 06:46

Сайт красивый, современный, но как по мне - много быстрой анимации, а на широком экране она двигается неприятно, и приходится еще подождать, пока замедление закончится...

Может быть как-то поменьше бы ее?

• 0

Поделиться сообщением #10

Anatolya

Anatolya
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:40

Хорошо сделанный лендинг, пользоваться им удобно, мне в общем нравится

• 0

robot

robot