X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> «Королёв» - Новая система поиска Яндекса
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 23.8.2017, 10:38; Ответить: timkab_mw
Сообщение #1


Всем привет. Вышла новая статья в блоге Яндекса: https://yandex.ru/blog/company/korolev

Обещают, что поисковик теперь обладает способностями и мышлением обычного человека, что думаете? ) 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.8.2017, 11:51; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


timkab_mw,
1) как сказал еще вчера - скоро без нейронных сетей люди в сортир не смогут ходить;
2) ничего необычного - усовершенствовали алгоритм, подкрутили регулировочные винтики в машинном обучении, и фсё...

Судя потому что с выдачей ничего принципиально нового не случилось - новый алг уже давно и постепенно раскатывался и внедрялся.
Вчера просто сделали пафосное объявление его. А для большего пафоса придумали красивых слов. По сути все эти "нейронные сети", "машинное обучение", "искусственный интеллект" - это программный алгоритм, не более... Да - сложная хорошая программа, но - просто прога!

Лично я не пойму смысл пафоса с которым было объявлено о новом алгоритме, зачем и к чему он?
Ребятам мало бабок и они хотят славы?
Ну так они просто забыли что в нашей стране тот кто тихо сидит на бабках живёт дольше, а кто начинает требовать свой кусочек славы - по ночам теряет спокойный сон, в ожидании что за ним придут... =)

(timkab @ 23.8.2017, 13:38) *
что думаете?
Очередное обновление (которых масса), непонятно зачем столько шума...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 23.8.2017, 14:02; Ответить: timkab_mw
Сообщение #3


ShowPrint, Цитата: Поисковый алгоритм «Королёв» сравнивает семантические векторы поисковых запросов и веб-страниц целиком — а не только их заголовков. 

Вот как мой скромный ум понимает сие определение: 

Как ранее писали семантические векторы - это сравнение определенного запроса с заголовком страницы и выдача максимально схожих результатов, так? 

Теперь, правильно ли я понимаю, что он имеет в виду, якобы определенный запрос сравнивается не только с заголовками страниц но и сравнивает их со всем контентом на данной странице?  По тому, как я прочитал, все именно так, следовательно, что нового ввели то? Я до сих пор думал, что оно так и есть, а оно вон оказывается как, смысл имел только заголовок, а теперь смысл имеет и весь контент.  Или я чего то не понимаю...  :rolleyes:
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.8.2017, 14:18; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


timkab_mw, правильно понимаешь =)

Как раз то, о чём я и написал - "Палех" развивают уже давно и нововведения внедряют сразу. Соответственно и сравнение с контентом уже давно работает. Объявление "Королёва" не что иное как завершение последнего этапа плановой модернизации "палеха" - откуда столько пафоса?

Более того, уверен что сегодня, после вчерашней "неофициальной части", отойдут и уже завтра приступят к модернизации "королёва"... Ну разве что может быть руководителей среднего звена ещё в отпуск на пару недель отпустят )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 25.8.2017, 13:39; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


(ShowPrint @ 23.8.2017, 14:51) *
Лично я не пойму смысл пафоса с которым было объявлено о новом алгоритме, зачем и к чему он? Ребятам мало бабок и они хотят славы?


Для акционеров, наверное :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 26.8.2017, 11:18; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #6


(Sosnovskij @ 25.8.2017, 16:39) *
Для акционеров, наверное


Это даже не подлежит сомнению... Посмотрел презентацию - даже слегка ужаснулся. Начинал изучение поиска с классики - школы вебмастеров Яндекса - люди реально понимают о чём говорят, масса полезных советов.

Презентация "Королёва" - где-то на 10-15 минуте сложилось стойкое убеждение, что делали её школьники-фрилансеры. Причём по очень расплывчатому ТЗ. 

Реально, куча пафоса и минимум информации. Презентация не для пользователей, а для акционеров.

Яндекс, дорогой, у тебя по запросу "форма комментариев для Вордпресс" до сих пор в ТОПе сайты со статьями о SmartResponder, сервисе, который не работает уже месяцев 10...

Какие-то странные нейронные сети...

Вопрос к старожилам форума, у которых есть сайты с историей:

Что у Яндекса ( какие алгоритмы) действительно работает в поиске? 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9572 Вчера, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 953 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1894 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВывод подсказок в топ яндекса + продвижение сайта
6 Mikhail_B 1893 4.9.2022, 19:21
автор: Monah
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78250 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:00
Дизайн