Перейти к содержимому

Не получается настроить фавикон на сайте

#1 Alexej

Alexej
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 15 Август 2017 - 09:32

Всем доброго.

Пытался, значит, поставить на сайт фавикон. Сайт делал не я сам, тот, кто делал, говорит, что не на готовой CMS он построен.

Я облазил весь интернет, перепробовал все способы: и в формате ico, и в png, и все разрешения перепробовал, начиная с 16 на 16.Я вставлял код между head и /head, перед каждой проверкой отображения иконки я очищал кэш, смотрел  с разныx устройств, и нифига.

Сайт http://printer-z.ru/

Помогите кто в курсе такого лага.

Заранее спасибо

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Favicon.ico - отображение на сайте.
  2. Что такое favicon?
  3. Как сделать иконку ( favicon, фавикон) для сайта
  4. Получение favicon любого сайта
  5. Не индексируется фавикон

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 567 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 10:29

Пытался, значит, поставить на сайт фавикон ... Помогите кто в курсе такого лага.

Попытался открыть фавиконку по указанной в коде ссылки - нет её там... Браузер мне сказал что нет такого файла (printer-z(.)ru/favicon.ico). Может быть в этом причина?  ^_^

Сообщение отредактировал ShowPrint: 15 Август 2017 - 10:30

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Alexej

Alexej
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 11:30

Нет, в файловом менеджере моего xостинга всё на месте. Есть ли разница, загружать по ftp или в файловом менеджере нажать кнопку "загрузить"? 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 567 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 11:45

@Alexej, сами попробуйте открыть в браузере по ссылке - что он скажет?

Как вариант "попробовать" - укажите не абсолютный, а относительный адрес фавиконки (лично я так указываю), без хттп и названия сайта, просто /favicon.ico

Есть ли разница, загружать по ftp или в файловом менеджере нажать кнопку "загрузить"?
По идее не должно быть, а там кто его знает...

Всегда загружаю через фтп - это гарантия того что файл будет лежать именно там где надо, в вашем случае в корне сайта.

По коду вроде как всё правильно прописано, и проблем (в моих глазах) состоимт в том, что сам файл иконки отсутствует по указанному пути. 

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 163 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 12:24

@Alexej, Попробуйте прописать вот так:

<link rel="shortcut icon" href="favicon.ico" type="image/x-icon"> 

• 0

Копирую любой Landing Page. Сходство 100%, рабочие JS и РНР-формы. 

#6 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 341 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 12:35

@Alexej, если файл присутствует, но недоступен извне, значит, какие-то проблемы с доступом. Начните с проверки прав доступа файловой системы.

Сообщение отредактировал miketomlin: 15 Август 2017 - 12:35

• 1

#7 Alexej

Alexej
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 12:53

@Alexej, если файл присутствует, но недоступен извне, значит, какие-то проблемы с доступом. Начните с проверки прав доступа файловой системы.

Тоже думал, сейчас в этом направлении раскапываю. 

• 0

#8 Alexej

Alexej
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 19:59

Проблема была решена просто - оказывается, фавикон должна была лежать не в самом-самом корне сайта, а в public. Может кому пригодится информация.

• 0

#9 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 341 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 21:13

Вы юморист, однако. Фэвайкон должен лежать либо в корне сайта, либо там, где это указано в тексте самой страницы. Что такое самый-самый корень и public, можно лишь догадываться. Если включить Вагну, то у вас видимо корнем сайта является public, а «самый-самый корень» – это и не корень вовсе, а т.н. каталог сайта, лежащий на один уровень выше корня.

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru