X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените сайтик: удобство использования, шрифт
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 14.8.2017, 23:41; Ответить: snigorin
Сообщение #1


Здравствуйте, немного изменил дизайн сайта, хотелось бы услышать критику. Особенно интересует удобство использования, стоит ли делать шрифт побольше и т. д. Заранее благодарю. Адрес сайта в подписи.


Сообщение отредактировал efros - 14.8.2017, 23:42
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Loll
Loll
сообщение 15.8.2017, 1:31; Ответить: Loll
Сообщение #2


Дизайн приятный, информативный портал :) В общем нормально!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.8.2017, 11:43; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Привет efros.
(efros @ 15.8.2017, 02:41) *
Особенно интересует удобство использования, стоит ли делать шрифт побольше и т. д.
На мой взгляд - всё гуд.

ТОП-70 только долго грузится из-за "тяжелых" фоток. Не задумывался о том, чтоб при загрузке показывать "лёгкие" иконки, а при клике открывать полновесные изображения?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 15.8.2017, 17:08; Ответить: snigorin
Сообщение #4


Loll,ShowPrint, спасибо, но дело в том, что на старой теме у меня там все норм с этим было, но я уже не помню, как решил эту проблему, потому что стандартная галерея вордпресса выдает вот такие размеры даже если ставить режим миниатюр 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.8.2017, 17:18; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


efros, смотри настройки плагина галереи, может быть миниатюры нужно отдельно указывать, а может в другое место складывать или под другим именем называть. Вспоминай как в прошлой теме решил. Я на десктопе смотрел, с нормальным интернетом, и то порядочно пришлось подождать пока все картинки подгрузились.

В таком виде как сейчас не очень разумно - если всё равно сразу грузятся полновесные фотки, то смысл их выводить в мелком размере??? Логичнее сразу крупными...
Еще логичнее - разобраться и грузить миниатюры  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
сообщение 15.8.2017, 17:50; Ответить: timkab_mw
Сообщение #6


Относительно топ - 70, там в принципе 70 фотографий и не странно, что страница грузится с трудом. Но мне интересно, момент загрузки страницы учитывает полный вес картинок, или то, что они отображаются как миниатюра как то урезает этот груз?  

Еще они слишком "тяжелые" оптимизировать бы.  :)

lWD_kkuDOuE.jpg


Сообщение отредактировал timkab - 15.8.2017, 17:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Loll
Loll
сообщение 15.8.2017, 18:09; Ответить: Loll
Сообщение #7


efros,Не слушайте никого, оптимизировать картинки это значит испортить их  качество, сейчас почти у каждого 4G интернет и безлимит, нет необходимости все урезать!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.8.2017, 18:53; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Loll @ 15.8.2017, 21:09) *
Не слушайте никого, оптимизировать картинки это значит испортить их  качество
Где хоть что-то сказал о том, что надо оптимизировать изображения?  :o 

Речь о том, что выводя на странице картинки размером 100+px нет смысла грузить их сразу все в большом размере. Логичнее загрузить миниатюры, и пусть в том же хорошем качестве, но меньшего размера (как следствие в десятки раз "легче").

(Loll @ 15.8.2017, 21:09) *
сейчас почти у каждого 4G интернет и безлимит, нет необходимости все урезать!
Отъедите от города 100 км и будете телефон вверх подбрасывать чтоб он хоть какой-то интернет поймал (образно говоря). У меня на даче за 125 км от Москвы устойчивые 2G, 3-мя даже не пахнет.

efros, ты "взрослый мальчик", всё уже знаешь и понимаешь - работай в нужном направлении. Собственно ничего более писать не буду, т.к. ты прекрасно понимаешь, что скорость загрузки - это ПФ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
сообщение 15.8.2017, 19:34; Ответить: timkab_mw
Сообщение #9


(Loll @ 15.8.2017, 21:09) *
оптимизировать картинки это значит испортить их  качество
 Не соглашусь, друг мой, оптимизировать - это значит сжать их вес (не размер) максимально без потери качества, разве не так? ) Да и максимально быстрая загрузка страницы как было сказано выше - это ПФ и огромный плюс для пс в общем, разве нет?  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.8.2017, 19:57; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(timkab @ 15.8.2017, 22:34) *
Не соглашусь, друг мой, оптимизировать - это значит сжать их вес (не размер) максимально без потери качества, разве не так?
Тимур, тут я не соглашусь, друг мой... "Платон мне друг, но истина дороже" (с)

Всё индивидуально, и ко всему нужно относиться с головой, оценивая тематику. Где-то следует стремиться к скорости в ущерб качеству (без потери качества сильно не сожмёшь - это "копейки"), а где-то качество совсем никак нельзя терять - потеря цели (читать ЦА).

Для тематики efros, картинки должны быть максимально четкими и без потери качества, иначе как любоваться красотами - с сжатыми фото это довольно проблематично и грозит возможной потерей подписчиков, постоянников и всеми вытекающими (трафика=бабла). Тут картинки должны быть полновесными и большими, а применять можно другой подход. При загрузке выводить миниатюры малого размера/веса, а при клике уже скачивать полновесные изображения.

Есть ещё одно решение, которое ещё более правильное: грузить лёгкие миниатюры, а после завершения загрузки страницы можно скриптом в асинхроне запустить закачку полновесных изображений и подмену ими миниатюр. В этом случае скачивания картинок не будет замедлять загрузку/вывод страницы, т.к. большие картинки будут грузиться после того как миниатюры займут своё место, а после их асинхронного скачивания и подмены (подмену можно и не делать, а просто скачать), при клике на картинку, пользователю не придётся ждать её загрузки - она будет уже в кеше и откроется мгновенно.
У себя я реализовал данный вариант кодом, но вам-же cms-никам готовые плагины подавай...  :D  А с этой темой я не владею  :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) In-to.cc - Простота использования, быстрая скорость обмена, индивидуальный подход к каждому пользователю, самые популярные направления обмена.
2 in_to 2273 13.3.2023, 14:15
автор: in_to
Открытая тема (нет новых ответов) Нарисовать шрифт
Ищу мастеров по созданию уникальных шрифтов
1 66hell6 2616 10.1.2017, 1:54
автор: KreOzoT
Открытая тема (нет новых ответов) Шрифт жирный
2 Xifor 3357 30.7.2016, 18:45
автор: -Xifor-
Открытая тема (нет новых ответов) Где купить хороший сайт для личного использования
3 Nina WMaster 1387 6.7.2016, 6:22
автор: Nina WMaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОцените мой первый банер?
5 r0mZet 1762 11.4.2016, 11:34
автор: ShowPrint


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51
Дизайн