Перейти к содержимому

Огромное количество дублей на других сайтах

Поделиться сообщением #1

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 582 сообщений
0

Отправлено 04 Август 2017 - 21:18

Возникла у одного моего клиента проблема. В общем кто-то копирует его сайты просто в неимоверном количестве. Копируется полностью html странички и заливаются на разные поддомены. При переходе на такую страничку сначала отображается реклама во всплывающем окне, если её закрыть то можно увидеть саму страничку. К сожалению мне не удалось ни с ПК, ни с мобилы увидеть содержимое такого сайта. Мне тупо выдаётся 404 page not found, причём просто текстом, а не зоголовком. Возможно я по каким-то параметрам не подхожу, но в google по запросу домена находятся результаты и в кеше их можно посмотреть. Сайты раскиданы по разным местам, DNS разные. Клиент говорит, что находит до 3000 дублей на страницу. 

Проблема в том, что его сайты стали очень сильно проседать в выдаче и клиент грешит на эти дубли. Панельки вебмастера показывают большой рост ссылок с огромной кучи ГС.

Вопрос от меня такой, может кто-то имеет опыт борьбы с этим делом и как быть в такой ситуации? Понятно же что писать абузы на такое количество просто не реально, да и всего скорее больше половины таких жалоб будут просто проигнорированы. Тем более не вопрос на копировать такого барахла заново.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Проблема дублей – безоговорочная победа
  2. Запрет на индексацию страниц сайта и отдельных частей контента
  3. Правила внутренней оптимизации страницы
  4. Уменьшилась индексация сайта
  5. АГС за дубли, клоны и отсутствие добавочной ценности сайта

Поделиться сообщением #2

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 649 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 01:36

Если копируют полностью, то только жалобы хостеру и в ПС написать (Яндекс)

Если проксируют, то пробовать по логам ip серверов банить.

Если копируют с целью показа рекламы, если адсенс, то запустить зенку+тор и скликивать до бана аккаунта адсенса (перед скликиванием в исходном коде посмотреть pub-xxxxxxxxxxxxxxxx адсенса, попробовать найти заранее всю сетку сайтов и потом везде ставить скликивание до бана аккаунта, чтобы немного наказать воришку.

Хотя если реклама стоит можно скликивать всю, нормальные партнерки оставят без выплат. Можно скликивать пару дней, а потом в партнерки написать подсуропить)

• 3

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #3

Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 582 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 08:34

@BLIK, как вариант не плохой для того чтобы наказать, но что делать с позициями сайта?
  • 0

Поделиться сообщением #4

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 649 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 12:46

как вариант не плохой для того чтобы наказать, но что делать с позициями сайта?
Яндексу писать платонам и показывать url дублей, возможно выкинут или зафильтруют вора, ну или хотя бы оригинал не понизят.

С Google все сложнее, ему писать не куда.

Третий вариант, радикальный, переписывать тексты на своем сайте. 

P.s Но если переписывать тексты, то варишки нужно акки отстреливать пробовать иначе может все повториться..

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #5

Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 582 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 15:00

Переписывать тексты не вариант. Они конечно не большие, но их много. Хотя, как я понял атакуются страницы, которые есть в топ выдачи, поэтому такой вариант уместен.

• 0

Поделиться сообщением #6

Ixman

Ixman
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 582 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 23:17

Пришёл рассказать хохму. У клиента у тех сайтов, которые пострадали от копирования страниц, после последнего апдейта тИЦ - тИЦ 200 и 350.

• 2

Поделиться сообщением #7

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 649 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 23:21

@Ixman,Хоть какая-то польза :)  

• 0

Поделиться сообщением #8

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 382 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 18:10

рассказать хохму. У клиента у тех сайтов, которые пострадали от копирования страниц
Норм - я периодически в ЯВМ смотрю и чекаю входящие ссылки. Иногда натыкаюсь на сайты коллег/конкурентов которые просто стырили/спарсили мой контент и разместили его у себя. Разместили "как есть", с внутренней перелинковкой, а я в гиперссылках ставлю абсолютные пути к страницам...  :rolleyes:
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #9

miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 18:40

Тогда еще одна хохма. У меня есть тайпин-домены, для которых часто появляются новые бэки на разных сайтах.

А еще иногда встречаются горе-контент-менеджеры, которые вставляют ссылки на мой сайт вместо своего. Хотел пару раз им написать, что сайт нужно наполнять на трезвую голову, но пока рука не поднимается, т.к. есть уж слишком вкусные бэки :)

• 0

Поделиться сообщением #10

gregorolus

gregorolus
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:50

Еще как вариант, закидать его черными ссылками, чтобы его выкинуло из выдачи.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru