Перейти к содержимому

Семантическое ядро сайта, обязательно нужно?

Поделиться сообщением #1

Strazh

Strazh
  • Пользователь
  • 22 сообщений
0

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:14

Здравствуйте!

Как новичок - вебмастер самоучка, ищу всяко разную инфу на темы блоговедения. И везде натыкаюсь на фразы типа: без семантического ядра, сайт это не сайт! С.Я это сердце сайта и. т. п

Но недавно искал информацию на тему настройка плагина для wordpress "all seo pack".  Нашёл статью, по настройке, и там в разделе, использовать ключевые слова? Автор излагает, что отключаем, потому что в настоящее

время это уже не актуально для продвижения, это уже старьё умерло. Теперь я в замешательстве, изучал подбирал слова, наверное неделю терял время, а тут ся не нужно!?

Вопрос:

Нужно ли С.Я для простого информационного любительского блога? И есть ли доля правды в том что это не актуально?

Заранее спасибо!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Семантическое ядро сайта
  2. Составляем семантическое ядро сайта бесплатно.
  3. Сделаю качественное семантическое ядро(СЯ) для Вашего сайта
  4. Как составить семантическое ядро для сайта
  5. Семантическое ядро сайта без использования платного софта

Поделиться сообщением #2

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 677 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:27

@Strazh, я думаю вы не так истолковали то, о чём говорил автор статьи. Он всего скорее говорил отключить вывод мета тега keywords, который действительно устарел, но всё же его можно использовать.

Само СЯ оно нужно, с ним просто знаешь в какую сторону плыть, то есть продвигать сайт. Но опять таки СЯ это понятие растяжимое. Если у вас узко тематический сайт, то СЯ можно собрать и развивать сайт только по этому СЯ. В противном же случае, СЯ необходимо собирать под каждую отдельную страницу. Вы же не будете на каждой странице своего блога мусолить одну и туже информацию, только с разными ключами. Вообще это глубокая тема, и в двух - трёх словах всё не рассказать.

Сообщение отредактировал Ixman: 24 Июнь 2017 - 14:29

• 1

Поделиться сообщением #3

Strazh

Strazh
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 14:35

@Ixman, Жалко не сохранил закладку на ту статью! Показал бы!

Но спасибо! будем плыть по ся

• 0

Поделиться сообщением #4

BeNi

BeNi
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 07:20

@Strazh, можешь посмотреть мои размышлизмы по этому вопросу здесь - http://ubeni.ru/seo-...a.html#more-301

• 0

Поделиться сообщением #5

Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 246 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 08:25

@Strazh, если сайт не только для души, то семантическое ядро необходимо. Это:

• возможность максимально охватить тематику проекта;

• выбирать только трафиковые запросы;

• "опорный скелет" для конкретной статьи или всего ресурса

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Поделиться сообщением #6

Strazh

Strazh
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:13

оК! Спасибо за ответы! Сомнения Развеялись!

• 0

Поделиться сообщением #7

AlecsS

AlecsS
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:40

если сайт не только для души, то семантическое ядро необходимо

- справедливо, на мой взгляд!

Но только вряд ли стоит циклиться на щепетильном подборе "обтёсе" семантического ядра.

Чем больше... и с каждым годом прибывания в плотной связке со всяким ведениями сайтов, понимаю, что в общем-то - все эти ядрёные сео не так и важны...

SEO, на мой взгляд, - именно семантическое ядро - это порядок, а порядок, как известно, мало кто соблюдает! А посему (априори) любое "Ядро" будет всегда размыто. Стоит ли тратить время на это ? заместо полезной организации своего сайта для пользователя.

Скажем, у меня главный КЛЮЧ "создание сайтов" - получается, если я пишу статью о "создании блога" - ПС воспримет это как кощунство, и понизит в выдаче??

Всё-таки, как "твердит любой поисковик" - нужно писать для людей, не задумываясь особливо о "железяке"... это, мне кажется, главное сео-ядро))

Или я что-то не так понимаю?

• 0

Поделиться сообщением #8

Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 246 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:26

Скажем, у меня главный КЛЮЧ "создание сайтов" - получается, если я пишу статью о "создании блога" - ПС воспримет это как кощунство, и понизит в выдаче??

Сайт и блог в данном случае я бы распределил на разные страницы. Блог - это сайт, а сайт не всегда блог :)

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Поделиться сообщением #9

AlecsS

AlecsS
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:53

Блог - это сайт, а сайт не всегда блог
  - Логично! и про страницы понятно мне...

Однако этой логики ПС в толк не возьмёт - это уже людская словесно-смысловая семантика (а он работает с конкретным ключевым запросами из ядра - у меня САЙТ. Но пишу пару статей о создании БЛОГА) - и ГЛАВНОЕ - статьи-то мои О БЛОГЕ и САЙТЕ будут публиковаться на одном и том же ресурсе, под одним семантическим ядром.

А это, как понимаю, конфликт запросов (по принципу составления Ядра).

P|s

Я знаю один кулинарный блог, на котором автор опубликовал статью по решению некой задачи вёрстки своего шаблона... эта статья к изумлению вырвалась много выше в выдаче тематических технических блогов.

Как Вы это объясните?

Я знаю несколько сеошников... у которых исключительно свои понятия о сути составления семантического ядра.

А у меня никаких единых представлений нет! поэтому и спросил...

Мне ближе тех-суть ресурсов.

Так вот.

p|s 2 не знаю, может, неудачные примеры с ключами привёл... :(

• 0

Поделиться сообщением #10

Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 246 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:14

Как Вы это объясните?

В выдаче есть много сайтов, по которым можно делать некоторые примеры, которые не объяснимы :) 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru