X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Аффилиат-фильтр в Яндексе. Как лучше выйти?
Сергей80
Сергей80
Topic Starter сообщение 26.5.2017, 10:18; Ответить: Сергей80
Сообщение #1


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.5.2017, 11:24; Ответить: ixman
Сообщение #2


Сергей80, потери уже не избежны из-за фильтра. Вам тут только остаётся выбрать из двух зол, меньшую по потерям. Всего скорее первый вариант, так как сайтов сейчас два. Вам только придется компенсировать потери разрыва.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.5.2017, 12:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Ixman, я свои пять не смог "развести" и даже не получилось свести к двум. Сделал вывод что когда сайты уже "засвечены" и что-то общее остаётся (адреса/пароли/явки), то вылезть "из-под" очень тяжко (((

По моим ощущениям для выхода по первому варианту всё равно придётся один из сайтов убирать полностью из индекса и "выдерживать паузу" (возможно 2-3 месяца), чтоб "забылось" и потом уже "разводить". Хотя может ошибаюсь.

Для себя в такой ситуации выбрал второй вариант. Опять же шире/внушительнее/мощнее = более авторитетно, и бонусом появляются дополнительные возможности погонять внутренний вес )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.5.2017, 12:58; Ответить: ixman
Сообщение #4


ShowPrint, я не спорю, что один это всегда мощнее чем два. Но тут как бы два разных сайта и есть желание сохранить позиции, получиться ли это - это уже другой вопрос. А потери в данном вопросе они уже неизбежны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.5.2017, 13:23; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Ixman @ 26.5.2017, 15:58) *
тут как бы два разных сайта
Желание вполне естественное, но мы же все понимаем что разными должны быть не только сайты, а и вся контактная инфа, лучше и по хостингам развести, а в идеале и регистраторов доменов разных иметь бы... )))
Пока сайты "в тени" ПС проще, когда "засветились" - сложно

Боты, сцYки, больно уж "хитросделанными" стали... Раньше мы (вебмастера) имели их, теперь они нас... И ещё в более жёстком режиме )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.5.2017, 14:45; Ответить: ixman
Сообщение #6


ShowPrint, хитроботы :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей80
Сергей80
Topic Starter сообщение 26.5.2017, 16:44; Ответить: Сергей80
Сообщение #7


Сайты
http://климат-64.рф
http://кулеры-64.рф
В принципе можно как и объединить (бытовая техника и там и там). Но тут такое дело, что например в яше по запросу "кулеры" выходит в топе сайт климат-64.рф, а в гугле кулеры-64.рф и так по многим запросам. Соответственно если снести один из каких-то сайтов то эти позиции в топе исчезнут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.5.2017, 18:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Сергей80, так часто бывает: что Яшке - прелесть, то Гоголю - смерть - разные алгоритмы ранжирования )))

У меня оставшийся второй сайт болтается пока вне индекса, есть большие надежды закончить глобальные работы над текущим (под Якова) закрыть его от Гоголя и сделать второй сайт наоборот - закрытым от Яши, открытым для Гоши - и оптимизировать его именно под Гоголя. Что собственно говоря можно сделать и вам (как вариант) )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей80
Сергей80
Topic Starter сообщение 29.5.2017, 14:05; Ответить: Сергей80
Сообщение #9


В общем решил я развести сайты по тематике - на климат-64 оставить только климатическую технику, а на кулеры-64 только водную.
Пока сделал вот что - на климат-64 закрыл в robots.txt страницу с кулерами от индексации - пусть пока повисит в выдаче яши до следующего апдейта. На всех страницах климат-64 из меню сделал редирект с вкладки "кулеры для воды" на сайт кулеры-64.
На кулеры-64 вообще удалил страницу с кондиционерами и с сайта и из меню - от нее толку все равно не было.
Писал Платону, вот что ответил
"К сожалению, я не могу прокомментировать ситуацию с аффилированностью, о которой Вы пишете, так как мы не оперируем подобными понятиями и не знаем какой смысл Вы в них вкладываете.
В настоящий момент каких-либо ограничений в ранжировании или индексировании сайтов http://кулеры-64.рф и
http://климат-64.рф с нашей стороны нет.

Если сайты будут дифференцированы по тематике, то перестанут конкурировать между собой по одним и тем же запросам, что, возможно, позволит им занять более высокие позиции в результатах поиска по интересующим Вас запросам. "
Из последнего абзаца я понял намек на разнос сайтов по тематике - чем в принципе и занялся.
Кто что думает, форумчане?
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей80
Сергей80
Topic Starter сообщение 2.6.2017, 8:41; Ответить: Сергей80
Сообщение #10


Доброе утро!
Что никто ничего не может сказать по моим действиям?
Нужно ли писать Платону и попросить как-то снять аффилиат или он автоматически снимется через какое-то время?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1120 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3917 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3644 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1785 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:27
Дизайн