X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Конфликт после отправки JavaScript в подвал.
Наталья_Р
Наталья_Р
Topic Starter сообщение 5.5.2017, 19:48; Ответить: Наталья_Р
Сообщение #1


Всем добрый вечер.

Для начала я быстро представлюсь. Меня зовут Наталья, и вот уже чуть больше года как в свободное время я работаю над своим сайтом. essence-tea-tree.fr  Сайт на французском потому что я сейчас нахожусь во Франции. Я не очень сильна в информатике но благодаря форумам до сих пор мне удавалось решить технические проблемы. Но тут я столкнулась с проблемой которую вот уже 3 дня не тогу исправить. 

 

Проанализировав мою страницу с PageSpeed Insights и получив сообщение убрать Javascript которые блокирую отображение, я  перенесла Javascript в подвал с помощьию этого кода :

 


function footer_enqueue_scripts() {

   remove_action('wp_head', 'wp_print_scripts');

    remove_action('wp_head', 'wp_print_head_scripts', 9);

    remove_action('wp_head', 'wp_enqueue_scripts', 0);

    add_action('wp_footer', 'wp_print_scripts', 5);

    add_action('wp_footer', 'wp_enqueue_scripts', 5);

    add_action('wp_footer', 'wp_print_head_scripts', 5);

}

add_action('after_setup_theme', 'footer_enqueue_scripts');

 


 

PageSpeed Insights обрадовался !!! Затем я перепроверила свою страницу с валидатором W3 и он мне выдал вот такую ошибку :

 


Error: Element title not allowed as child of element head in this context. (Suppressing further errors from this subtree.)

From line 1, column 679; to line 1, column 685

s</title> <title>Huile 

 


 

Вот мои код хедер :

 

<head>

<meta charset="<?php bloginfo( 'charset' ); ?>">
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, user-scalable=no" >
<title><?php wp_title('|', true, 'right'); ?></title>
<?php if ( is_singular() ) wp_enqueue_script( "comment-reply" ); ?>
<?php wp_head(); ?>
</head>

 

Поняв что title выступает дважды я удалила линию : <title><?php wp_title('|', true, 'right'); ?></title> и проверила в валидаторе. Теперь валидатор был доволен. Тогда я вернулась в PageSpeed Insights и тут к моему большому удивлению он снова заругался выдав мне еще больший список .js чем до того как я убрала JavaScript в подвал. Причем в этот раз ругаеться только для мобильной версии. 

Вообщем я вернула линию title обратно, Javascript оставила пока в подвале  и с тех пор ищу в чем конфликт и как решить эту проблему, но увы без результа! На французских форумах, никто не отвечает... Может быть у кого-нибудь здесь есть идея по этому поводу ?

 

Зарание благодарна

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.5.2017, 20:06; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(Наталья_Р @ 5.5.2017, 22:48) *
Может быть у кого-нибудь здесь есть идея по этому поводу ?
А какие идеи, можно обратить внимание на PageSpeed Insights и сделать улучшения, но мало кому удается сделать 100%.

И советую вам особо сильно не заморачиваться советами PageSpeed Insights, так как не все можно сделать, чтобы был 100% и сайт работал.

Сделать по возможности, картинки оптимизировать css и js по возможности, этого должно хватить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья_Р
Наталья_Р
Topic Starter сообщение 5.5.2017, 20:22; Ответить: Наталья_Р
Сообщение #3


Спасибо вам за совет :) Я к 100% не стремлюсь, но хотелось бы понять почему после отправки Javascript в подвал Title вызываеться два раза. Наверняка этому есть объяснения  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.5.2017, 20:35; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(Наталья_Р @ 5.5.2017, 23:22) *
но хотелось бы понять почему после отправки Javascript в подвал Title вызываеться два раза. Наверняка этому есть объяснения

Возможно и есть объяснение, но пока, точно его никто не знает, судя по всему.

Не так давно была похожая тема http://www.masterwebs.ru/topic/27508-ne-po...speed-insights/  

P.s Возможно, зависит от темы, установленных плагинов, возможно конфликт какой. Я как-то пробовал код вставлять(как у вас в примере, у меня на одном сайте после установки данного кода слайдер перестал работать, вернул все назад, на другом сайте нормально работал).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 5.5.2017, 20:49; Ответить: ixman
Сообщение #5


Много чего зависит от темы и набора плагинов, так как кто-то может и нагородить код в обход стандартных "методов" работы WP.

Попробуйте на другой теме, попробуйте поочерёдно отключать плагины, при их наличии, и смотрите на результат в валидаторе и в GPS.

А так ничего не видя и не щупая код ручками тяжело что-то ещё посоветовать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья_Р
Наталья_Р
Topic Starter сообщение 6.5.2017, 12:14; Ответить: Наталья_Р
Сообщение #6


Спасибо вам за советы.

В итоге я всетаки удалила линию title из header.php и ничего больше не меняя проверила страницу в PageSpeed Insights несколько раз с интервалом 30 мин. Каждый раз он мне выдает разные результаты. То просит удалить 6 javascipt, через полчаса просит удалить только 2, еще через 30 мин говорит что все в порядке и еще через 30 мин опять просит удалить 6 . Ничего не понимаю...


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 767 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
49 vitvirtual 5860 1.4.2024, 5:23
автор: vitvirtual
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
36 metvekot 9573 31.3.2024, 1:01
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию и доработке скриптов PHP, MySQL, JavaScript, jQuery
Разработка сайтов и сервисов под-ключ
0 alexey 1237 24.11.2023, 14:46
автор: alexey
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44889 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:03
Дизайн