X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Попадёт ли сайт под фильтр
Андрей34
Андрей34
Topic Starter сообщение 26.4.2017, 19:05; Ответить: Андрей34
Сообщение #1


Попадёт ли мой сайт под фильтр поисковых систем если некоторые тексты перевести в рисунок?
Написал статью о технических характеристиках пластиковых окон Veka, уникальности приемлемой добиться не выходит никак,  в технических характеристиках ни буквы, ни цифры не изменишь, вот и решил перевести эти характеристики в рисунок. 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 26.4.2017, 19:13; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(Андрей34 @ 26.4.2017, 22:05) *
вот и решил перевести эти характеристики в рисунок.
Если кроме характеристик картинкой не будет текста, то и поисковики не смогут ранжировать, так как текста нет.

А если будет текст и картинка, то фильтр получить трудно, опять же если текст полезный, а не вода, ради объема букв.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 26.4.2017, 19:16; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #3


За копипаст сайты не попадают под фильтры, если хотя бы немного есть уникального контента
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.4.2017, 19:27; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


"Из песни слов не выбросишь" - это как раз о технических характеристиках.
Я бы не рисковал.
Алгоритмы ПС достаточно продвинутые чтоб распознать блок тех.характеристик.

Теоретически картинка с характеристиками не наказуема, но потерь - больше (имхо).
Какая бы качественная картинка не была - читается она хуже текста, сложнее и не всегда оптимально выглядит при адаптивности (именно текст в виде картинки), дольше текста грузится...

На мой взгляд - лучше текст с меньшей уникальностью...

[offtopic]
Не понимаю чего народ так тащится от уникальности и борется за неё? Никогда не обращал внимания на этот параметр и оценивал лишь полезность и читабельность текста (легкоусваЯемость). В последнее время избавляюсь только от вода и переоптимизации...
Может быть потому что тексты всегда писал сам или пользовался услугами копирайтеров в которых уверен (что они пишут сами)...
По сути ведь, что и как не напиши - рерайт )))
[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 27.4.2017, 16:50; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


ShowPrint, я бы из оффтопика текст вынес, все-таки важное замечание и рассуждение. ;)  Тоже так считаю!
Но на свой сайт давно сам не пишу :beach:

по сути где-то же даже на форуме,и даже вроде ты Миша, скидывал переписку с Платонами, где подтекстом говорилось, что уникальность текста им по барабану...или что то с эти связанное/подобное.

А по теме топика: 
Сам бы я технический текст оставил как есть, просто по правилам хорошего тона засунул их в тег noindex. И жил бы спокойно, делая удобность ресурса, благодаря поведенческим поисковики поймут - хороший сайт или из категории ГС.

Но именно тех информацию сделать картинкой, думаю допустимо (при условии, как сказалBLIK_mw, что будет и обычный текст). Можно даже такое ради эксперимента замутить. Хотя эксперименты в сео - дело неблагодарное и трудновыполнимое, особенно в нынешнее время постоянных изменений алгоритма. :diablo:

а подумайте над таким вопросом: будет ли тех информация в картинке удобна для ваших пользователей? мне кажется не совсем, как минимум по двум причинам:
  1. Адаптивность - при смене расширения экрана, текст когда сужается - на удобность чтения это меньше влияет. А вот картинка с  текстом если будет уменьшаться - то тут уже явные проблемы с юзабилити и правильной адаптивность. Плюс технический момент - одно дело текст адаптивным сделать, другое калупать сайт, чтобы удобно было текст читать с картинки...есть конечно мысли по реализации, но в этом плане не вижу смысла изобретать велосипед.

  2. Прямой вопрос удобства - если вашему пользователю надо скопировать тех характеристики и отослать маме/бабушке, т.к. чайники он для нее выбирает (утрированный пример, но смысл думаю понятен). И тут о чудо!! текст не копируется простым сочетание выделить-ctr+c-ctr+v...чувство досады, разочарования, злости и эпогей всего рукоблудия - отказ (один из параметров ПФ) :lol:



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5711 Вчера, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 294 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 758 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1166 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
32 Hyper_Hosting 9138 15.4.2024, 13:03
автор: Hyper_Hosting


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:22
Дизайн