X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Удобный, легкий и бесплатный. Настраиваем мессенджер VK
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.4.2017, 14:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Хочу рассказать об очень удобном, бесплатном и легком на мой взгляд мессенджере, который ставиться на сайт. Решение предлагается соц сетью VK (в очередной раз убеждаюсь, что потенциал у соц сетей очень велик и все больше и больше я стараюсь их использовать для коммерческой сферы – и вам советую). :)

У многих есть группа/ сообщество в вк (вопрос насколько развито и живое? но это отдельная тема). Виджет с мессенджером ставится как раз таки по средствам группы. Т.е. по сути пользователь, авторизованный в соц сети, с вашего сайта будет писать в группу, а вам сообщение будет приходить в разделе «диалоги».

Важно: клиенту в диалоге будет показан диалог с сообществом, а вам будет сообщение приходить указанному в настройках администратору.
Вот так это выглядит на сайте:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Плюс ко всему можно настроить, чтобы виджет автоматически через какое то время открывался, мигала сообщение-подсказка. Как выглядит вживую – зайдите посмотрите ко мне на сайт и все увидите (сайт в подписи).

МИНУС, который я нашел: кнопка виджета видна всем, а вот для людей, которые не авторизованы в соц сети или вообще не имеют аккаунт – им при открытие виджета сообщения будет показана кнопка с предложением авторизоваться.


ТЕПЕРЬ КАК НАСТРОИТЬ И НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Заходим в группу (если вы администратор): действия-управление сообществом-сообщения (справа раздел меню управления сообществом)-ставим сообщения «включены».

Теперь пользователи могут писать вам сообщения в группу и в диалогах вы будете с ними общаться от имени группы.

Далее по настройкам:
Добавить в левое меню. Ставим галочку – это чтобы у вас в основном меню сразу видны были сообщения и вы их не пропустили. Вот здесь смотрим, как выглядит опция:
Прикрепленное изображение

Далее на скрине видно, какие настройки у меня применены, по большей части все понятно.
Прикрепленное изображение


На что следует обратить внимание:
  • Приветствие. Сообщение будет первым выводиться в диалоге с клиентом, когда он задает вопрос через кнопку в самой группе.

  • Краткая информация. Сообщение первым выводиться в виджете на сайте.

  • Виджет Сообщений. Ставим галочку, тем самым включая виджет. Далее нам необходимо виджет настроить и получить код, для вставки на сайт.

  • Чтобы открыть настройки виджета, надо нажать на вопросительный знак, потом в открывшемся окошке нажимаем на ссылку «виджет Сообщений Сообщества». 
    Прикрепленное изображение

Далее смотрим на скрине, как можно настроить виджет:
Прикрепленное изображение

На что обратить внимание:

Раскрыть через. Автоматическое раскрытие. Можно поставить без авто раскрытия. Я поставил раскрытие через 120 мин, моя логика – человек, который находится на сайте больше 2 минут, скорее всего заинтересован в услугах, поэтому я ему предлагаю пообщаться со мной, чтобы быстрее выяснить свои вопросы.
Текст подсказки. Это подсказка на сайте при заходе и периодически появляется, для привлечения внимания:
Прикрепленное изображение


Потом копируем полученный код и вставляем сквозным кодом на сайте между тегами <body></body> (я ставил в самом конце файла index.php перед тегом </body>.

Еще немного инфы: данный виджет косвенно может служить для привлечения новых пользователей в вашу группу, т.к. напрямую связан с группой, от имени которой ведется переписка и стимулирует лояльного клиента вступить в группу и всегда иметь под рукой инфу и контакты. (в самом виджете есть ссылка на группу и в диалоге тоже будет ссылка на группу).

Конечно минус, описанный выше – может стать существенным препятствием для использования виджета (все зависит в первую очередь от тематики), но в последнее время наблюдается компьютеризация более возрастного населения, а это косвенно влияет на возрастную структуру соц сетей.

Пришел я к тому, чтобы больше и больше развивать соц сети, т.к. все чаще в VK мне клиенты пишут, находя контакт меня как администратора в группе.

Плюс ко всему есть куча возможностей в группе: от создания товара (для коммерческих групп), до интеграции с приложениями (приложения для VK есть платные и бесплатные, от своеобразной CRm системы, до создания почти полноценного полностью автоматизированного прототипа интернет магазина – удобно? - думаю да).

Соц сети не раз заявляли, что в ближайшем будущем они будут замещать обычные сайты. Когда это произойдет – лучше быть на коне! :beach:
Можете некоторые возможности посмотреть у меня в группе: https://vk.com/everest_tour_by (буду рад вступившим), если будут вопросы, как что-либо настроить или включать – спрашивайте в теме. :rolleyes:

[mwhide=0]
настойчивый PS (или совет ни о чем и обо все, но не хочу его давать всем подряд): не ленитесь поставить на сайт пиксель. У меня он собрал большую аудиторию и эту аудиторию я буду использовать не только для прямой таргетинговой рекламы, но и для продвижения сообщества и буду бить только по потенциальным клиентам и лояльной аудитории к теме туризма (пиксель же собрал для меня аудиторию эту, осталось за малым – привести ее в группу и сделать их постоянными клиентами).
[/mwhide]


Сообщение отредактировал Evgeniy3200 - 20.4.2017, 15:02
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 21.4.2017, 0:03; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Делюсь мини отчетом:
вчера только установил виджет, за время работы он принес (на мое удивление) 2 хороших запроса с маржой 150 usd и 40 соответственно.
Пока это только запросы, но очень большая вероятность их конвертации, судя по заинтересованности клиента.

а теперь самое интерксное:
запрос №1 - женщина 1983 г.р.
запрос №2 - женщина 1971 г.р.

обе женщины активно отвечали и с удовольствием общались, в соц сети находились с мобильного устройства, что говорит о том, что они не вчера начали пользоваться ВК. Профили хорошо заполненные, много информации открыто - некоторую информацию может использовать менеджер по продажам для индвидуального торгового предложения... короче непаханное поле это!

в соц сетях - эту информации посмотреть не сложно B) 
это к вопросу, что соц сети малоконвертируемы и эффективны из-за низковозрастной аудитории..

если честно, я сам удивлен, что за день два очень потенциальных запроса виджет принес... :blink: 

 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 23.4.2017, 2:01; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Делюсь еще наблюдениями и результатами (не только по виджету, но и по жизни в целом :) )
Только не подумайте, что я принуждаю к тому, что виджет классная вещь - нет, я только делюсь своими впечатлениями/наблюдениями...все для родного и любимого форума  :wub:

На моем сайте все стабильно, в день примерно как минимум одна реальная заявка/запрос с виджета. Все пока что запрашивают даты не ближайшие, поэтому пока рано говорить о 100% реальности клиента, т.е. их конвертации через виджет.

А вот на втором своей сайте - по услугам детского аниматора, я тоже поставил виджет.
И он просто выстрелил и дал бомбический результат!

Теперь от эмоций к анализу! Почему он выстрелил?
Целевая аудитория сайта детского аниматора - женщины 26+
Возрастная категория говорит сама за себя - аудитория активно пользуется соц сетями.
Также, согласна метрике, 50-60% трафика на сайте - мобильный. Т.е. это показатель, что аудитория использует современные гаджеты и постоянно сидит через них в интернете (кстати, кто еще не делал на сайте адаптивность - не тяните, теперь это из области "must have").
Одно другое не исключает, а даже дополняет!
Отсюда и понятно, что им очень удобно пользоваться виджетом и аудитория сайта очень настроена к заказу услуг через гаджет, плюс ко всему является активным пользователем соц сетей (портрет клиента, составленный на основе нескольких лет работы - только подтверждает все вышесказанное).

Конечно, для сфер, основная часть аудитории которых не пользователи соц сетей, или которые производят заказ как правило через ПК (особенно специализированные сферы для бизнеса и крупные оптовые заказчики) - виджет не их тема, там процесс работы построен иным образом.
А вот для рядового пользователя бытовой сферы - в самый раз :rolleyes:

Также, вся вышенаписанная ерундистика касается именно коммерческой сферы. Но, наверное для всех вебмастеров и обычных блоггеров (кому не так актуально связь с пользователем в режиме реального времени) - дополнительная инфа и знания лишними не будут! :rolleyes:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3747 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатный VPN
18 MaxChemist 3600 20.3.2024, 21:29
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатный парсер бот в Телеграм - [Parser Pro]
5 Parser_Pro 3349 27.1.2024, 16:12
автор: Parser_Pro
Открытая тема (нет новых ответов) Mirasite - бесплатный конструктор сайтов
0 Powinteh 1444 9.4.2023, 19:20
автор: Powinteh
Горячая тема (нет новых ответов) Бесплатный SEO анализ сайта по 26 параметрам!
Программный анализ вашего сайта
49 wp01 25242 20.3.2023, 15:35
автор: wp01


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:52
Дизайн