X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение поддомена
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 11.4.2017, 19:02; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Всем привет!

Есть одностраничники доступные по адрессу поддомена.
CMS одностраничников - вордпресс
CMS основного сайта - Джумла

С основного сайта можно попасть на поддомен из основного меню (открытие в новой вкладке). Сделано это для посадочной страницы под контекстную рекламу.

Но есть некоторые прямые и косвенные вопросы, касающиеся СЕО.
Изначально я вообще хотел скрыть от индексации одностраничник и ссылку из меню основного сайта поставить под nofollow. А потом подумал - "а смысл". Или все таки есть смысл (никогда не имел дело с одностраничниками).

1 часть вопроса - какие вы можете дать рекомендации по поводу сео в моей ситуации

2 часть вопроса: нужны ли для одностраничника файлы robots и htacces? И что они должны содержать (например параметра sitemap в роботсе не будет, а в хосте, например, что указывать?)

Заранее благодарен вам, друзья, за подробные ответы/мнения/мысли. :rolleyes:

PS повторюсь - главная цель - посадочная страница для контекста.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.4.2017, 19:54; Ответить: ixman
Сообщение #2


Евгений, не стоит его закрывать от индекса, лучше его заточить под определённый "вкусный" ключевик. Вреда от этого точно не будет, а вот пользы может быть очень много, если повезёт с ключиком. Это же халявные целевой трафик, просто руки приложить нужно.

1) Как уже сказал выше нужно максимально грамотно заточить страницу под нужный запрос/запросы.

2) robots.txt возможно и не нужен, но лучше чтобы он всё таки был с минимально необходимым содержимым. Можно указать директиву UserAgent, Allow и Host. В последнюю прописать основное доменное имя сайта вместе с протоколом, на котором будет работать сайт. А вот htaccess думаю нужен в обязательном порядке, хотя бы с настройками для борьбы с дублями главной страницы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 11.4.2017, 21:31; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Ixman, спасибо за мнение! :smile-thumb-up:  

(Ixman @ 11.4.2017, 22:54) *
Host. В последнюю прописать основное доменное имя сайта вместе с протоколом, на котором будет работать сайт.
т.е. в хост прописывать не так: http://поддомен. основной-сайт.com, а так https://основной-сайт.com?

(Ixman @ 11.4.2017, 22:54) *
А вот htaccess думаю нужен в обязательном порядке, хотя бы с настройками для борьбы с дублями главной страницы.
а можешь прописать рабочие настройки для этого, чтобы мне долго не копаться?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.4.2017, 21:57; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Evgeniy3200, основные есть здесь

Основные которые тебе нужны:
1) с www на "без www" (или наоборот)
2) с index.php на корень поддомена
3) со слешем на "без слеша" (или наоборот)
4) с https на http (или наоборот) - не уверен что сразу надо ставить (у меня не стоит, но я и не переезжал)

Во второй половине топика название правил приклеены снизу к предыдущим правилам - не перепутай.

Или напиши мне с чего-куда и я пришлю нужные куски
[offtopic]Только вечером/ночером - покинул офис[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 12.4.2017, 15:35; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Ixman,ShowPrint, чет я вчера вопросы писал не на чистую голову, как говорит мой сын: "папа, ты что-то перепутал..."

это я к тому, что сразу не добавлял файл htacces для борьбы с дублями. Сегодня все сделал.

А вот в файле robots в host прописывать адрес полный поддомена или лучше основной сайт? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 12.4.2017, 16:04; Ответить: ixman
Сообщение #6


@[member=Evgeniy3200], robots.txt и директива host должна содержать url того сайта, на котором расположен сам файл. В противном случае может произойти склейка с другим доменом.
 
Не забывай, что поддомен это другой совершенно сайт, так как url отличается от домена.
 
Так что примерно так

Host: https://sub.domain.ru


Сообщение отредактировал Ixman - 12.4.2017, 16:05
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 12.4.2017, 16:58; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Ixman, огромное спасибо! все, теперь понял. Я так и думал, но немного не разобрался в твоем предыдущем сообщение, точнее двояко понял смысл вот этого :rolleyes: :
(Ixman @ 11.4.2017, 22:54) *
Host. В последнюю прописать основное доменное имя сайта вместе с протоколом, на котором будет работать сайт.
 
но я как всегда - лучше покажусь дураком и уточню, но по итогу сделаю правильно :D  B)
еще раз спасибо!!!


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14161 10.4.2024, 21:09
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42579 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 888 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6572 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3740 26.3.2024, 19:53
автор: matias


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:07
Дизайн