X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создание форума. Какую выбрать CMS?
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 10.4.2017, 11:33; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Всем, Доброго Дня !
Появилась мысль создать форум по фотографии и поиску моделей,фотографов, стилистов.. и т.д Как некоторые знают, у меня сайт на CMS системе от вордпресс и это очень удобно. Есть, что то похожее для форумов и если есть, то, что наиболее популярное ? Например у меня, как некоторые знают на этом форуме, шаблон Divi/ А есть такой же шаблон но для создания нормального полноценного форума ? Система PHPBB мне не нравится, потому что там плагины нужно устанавливать вручную, а не как на ВордПрессе, просто загрузил файл и все. 
Спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 10.4.2017, 11:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Napoleon-007, что касается изначально заточенных движков под форум, то кроме PHPbb есть следующие:
  • IPB

  • vBulletin

  • PunBB

  • SMF

  • Vanilla

  • XenForo 

Из всех вышеперечисленных более менее видел PHPbb и IPB. Но есть знакомые, которые очень хвалили PunBB. И многие говорят, что движок неплох именно для начинающих.
Сам никогда форумы не создавал и что-то конкретное рекомендовать не могу.

Но исходя из рассказов пользователей, которые имеют к этому прямое отношение - форум дело тяжелое и неблагодарное. Мой совет - 10 раз подумайте, прежде чем начинать. Задумка, как идея - хорошая. Но вот с реализацией могут возникнуть проблемы. Чтобы не получилось так/, что просто потратили драгоценное время.
Например я, побоялся бы мутить форум - но это лично мое мнение. :rolleyes:  А идея хорошая! ;)

на других популярных движках (вордпрсс, например) тоже можно создавать форумы. Есть различные дополнения. Но факт в том, что если изначально не заточено под определённые функции - то потом могут возникнуть проблемы.


Сообщение отредактировал Evgeniy3200 - 10.4.2017, 11:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 10.4.2017, 12:04; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


(Evgeniy3200 @ 10.4.2017, 14:55) *
Мой совет - 10 раз подумайте, прежде чем начинать.
 
Да ! И это очень правильный совет. Мне лучше свой сайт развивать. Думаю Блог открыть на нем и просто делать какие то постоянные темы. Кому нужно найдут и для сайта хорошо и мне просто. Дело в том, что есть один неплохой форум, который когда то был даже очень на плаву. Потом он перешел в руки человека который в этих делах не понимает вообще ничего. Даже основ SEO оптимизации не знает и как результат форум лег на бок. Там его админ за 150 штук пытается кому ни будь впарить))  А мне этот ресурс очень жалко, вот и подумал, может сделать, что то похожее. Но свое время тоже не хочу выкидывать ! Мне есть над чем работать.  Спасибо за комментарий. Он очень правильный!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 10.4.2017, 20:51; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #4


Сила форума в постоянных пользователях, а набрать их не так просто. А если еще нет куда их набирать, то тут совсем дела плохи. Использовать движки хорошо тем, что в них реализовано много возможностей и создатели на все грабли уже наступили. А когда делаешь сам, новых граблей полно, а наступать на них некому, потому что нет аудитории. В итоге замкнутый круг и никакого движения.
Если на сайте добавить комментарии к статьям, получается практически тот же форум, только юзер не может новую тему создать. А иногда может.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 10.4.2017, 21:03; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


(fedornabilkin @ 10.4.2017, 23:51) *
Сила форума в постоянных пользователях, а набрать их не так просто.

Это верно ! Но я знаю основные запросы по которым его можно продвигать. И люди со старого форума, которому скорее всего уже кирдык, тоже подтянуться. Многие уже с него ушли, а альтернативы пока можно сказать нет. Пока нет ! Но подумал и решил не делать этого. А то правда утону в этих делах. Надо же еще творчество развивать....))  Лучше правда  Блог на своем форуме сделаю с комментариями. Единственное, я пишу с грамматическим ошибками и из-за этого я так долго не открывал его. Нужно будет подыскать редактора ))) Вот и буду писать нужные статьи и писать нужные мне объявления. Кому нужно найдут. Главное, что бы новые посты не понижало вес основных страниц. Я поэтому даже подумывал открыть блог на чисто WordPresse на другом домене. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 10.4.2017, 21:34; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Napoleon-007 @ 11.4.2017, 00:03) *
Главное, что бы новые посты не понижало вес основных страниц. Я поэтому даже подумывал открыть блог на чисто WordPresse на другом домене.
Александр, ты чего? :o 
Это же внутренняя перелинковка - ставишь в блоге внутренние ссылки на продвигаемые страницы (в умеренном количестве и грамотно) и эти ссылки будут только увеличивать вес основных страниц.
Это же то, что в seo называется внутренней перелинковкой и при правильном подходе только профит и никаких негативных факторов. Почитай про внутреннюю перелинковку (хоть тут же на форуме) и поймешь насколько это нужная и полезная вешь!  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 10.4.2017, 22:43; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


(ShowPrint @ 11.4.2017, 00:34) *
Александр, ты чего?  


Ну здравствуйте ! Я же Наполеон..че че я...таво )))


(ShowPrint @ 11.4.2017, 00:34) *
Это же то, что в seo называется внутренней перелинковкой и при правильном подходе только профит и никаких негативных факторов.

Да, я читал про эту тему. Правда не так много, так как не было такой острой необходимости. Конечно у меня есть ссылки и текстовые гипер ссылки с одних страниц на другие.

Но вот, что беспокоит ! Во-первых я по моему ни у кого из фотографов не видел крупных Блогов на сайте. Т.е, что бы люди пользователь постоянно писали какие то статьи. Да у многих фотографов есть Блог, но как правило там пару информационных статей и все. Почему так ? Да, я понимаю, что прибавление статей положительно сказывается на продвижении всего сайта. Поисковики видят, что ресурс развивается. Но об этом знаю не только я! Почему другие так не делают. Мне есть о чем написать. Я в разных местах бываю и фотографирую. Люблю например репортажную съемку и часто бываю на всяких мероприятиях  типа Фестиваль варенья. Кстати он скоро опять будет, советую сходить. Очень было интересно и весело. Я бы мог об это написать статью, приложить фото и т.д Но когда таких статей будет много, не поменяет ли общее мнение о моем сайте поисковики ? Тут наверное тоже нужно внимательно думать, о там какие статьи пишу и как их называть. Ну по любому они должны относиться к теме фотографии. 
(ShowPrint @ 11.4.2017, 00:34) *
Почитай про внутреннюю перелинковку (хоть тут же на форуме) и поймешь насколько это нужная и полезная вешь! 

Да. почитаю по любому ! Я как правило тут из форума и черпаю инфу. Спасибо !

Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 10.4.2017, 22:41
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.4.2017, 0:16; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Napoleon-007 @ 11.4.2017, 01:43) *
че че я...таво )))

Дык никто не оспаривает )))



(Napoleon-007 @ 11.4.2017, 01:43) *
Во-первых я по моему ни у кого из фотографов не видел крупных Блогов на сайте. ... Почему так?

А с чего ты взял что все фотографы делают себе сайты сами? Блог - это постоянное наполнение, а когда сайт заказывался "на стороне" - это постоянные расходы. Не каждый готов пусть и на небольшие, но постоянные траты. Ты же - Наполеон, хоть и нормальный, тебе "все карты в руки": сам сайт делаешь - сам можешь публиковать.



(Napoleon-007 @ 11.4.2017, 01:43) *
Но об этом знаю не только я! Почему другие так не делают.

См.выше.



(Napoleon-007 @ 11.4.2017, 01:43) *
когда таких статей будет много, не поменяет ли общее мнение о моем сайте поисковики ?

С какого перепугу? Я когда-то давно писал своему местному братухе Evgeniy3200: делай туристический портал - хороший коммерческий туристический сайт получится сам собой! Собственно подтверждение отправлю в ЛС.



(Napoleon-007 @ 11.4.2017, 01:43) *
нужно внимательно думать, о там какие статьи пишу и как их называть. Ну по любому они должны относиться к теме фотографии

Естественно! И гиперссылки на продвигаемые страницы, в небольшом количестве и вписанные органично, без излишеств и всё будет как надо!



(Napoleon-007 @ 11.4.2017, 01:43) *
почитаю по любому !

Читай!

Договорись с каким-нибудь копирайтером, который будет "за твоим русским языком" следить - если не требовать стилистических исправлений, а просто выправлять грамматику - это не так долго и не так дорого. Не разоришься, а пользы от статей много будет!

Сообщение отредактировал ShowPrint - 11.4.2017, 0:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 11.4.2017, 0:34; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #9


(ShowPrint @ 11.4.2017, 03:16) *
Ты же - Наполеон, хоть и нормальный


Спасибо за советы, только вот это кроме меня больше никому не говори про меня...брр ну ты понял )) Попробую написать статей 10, а там посмотрим. Нужно еще разобраться как блог настроить. Пока только одну статью выложил, на скорую руку. В любом случае тема эта мне понравилась )))
Да ! Еще забыл спросить. Если люди захотят оставлять комментарии им придется регистрироваться. А это значит сертификат нужно будет покупать. Да и нужно ли это вообще, открывать регистрацию ? Стоит нагонять людей на сайт. Есть у поисковиках алгоритм который оценивает сайт по количеству подписчиков ?

Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 11.4.2017, 0:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.4.2017, 1:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(Napoleon-007 @ 11.4.2017, 03:34) *
Есть у поисковиках алгоритм который оценивает сайт по количеству подписчиков ?
Насколько я знаю - нет. Поисковики оценивают активность действий посетителей, а не их количество.

Не обязательно загонять всех на регистрацию - можно разрешить комментирование и без регистрации. Но надо регулярно следить за комментами и модерировать их.

Если не ставишь платежных систем - https не обязательно, пока не обязательно.
По крайней мере у меня без https работают и прекрасно себя чувствуют и форма подписки, и заказ обратного звонка, и "написать сообщение", где и телефоны и мыло оставляются.
Денег о людей он-лайн не беру - защищать нечего. (образно)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) В какую нишу входить для заработка в интернете?
52 Lifelove 8565 19.3.2024, 20:02
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2120 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1672 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4843 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Какую профессию изучить для фриланса?
137 Lifelove 22660 7.3.2024, 20:02
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:44
Дизайн