Перейти к содержимому

Оцените мой сайт. Помощь в выборе товаров

Поделиться сообщением #1

Андрей34

Андрей34
  • Пользователь
  • 22 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 15:18

http://vybiraemtovar.ru/

Сайт о том как правильно выбирать различные товары, рекомендации

по эксплуатации и уходу за ними. 

Сайт один из первых, поэтому ошибок, к сожалению, скорее всего много.

Статей маловато, постепенно буду исправлять.

Шаблон стандартный, немного уникализировал только.

Есть ли серьёзные ошибки?

Какое впечатление производит сайт в целом?

Что, по вашему мнению, следует поменять, удалить или добавить?

На сколько информативны и понятны статьи?

Понятна ли навигация по сайту?

Полностью переделал оформление сайта. 

Не всё задуманное получилось, но, надеюсь, большую часть грубых ошибок устранил.

Прошу оценить мою работу, ответить на выше приведённые вопросы.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как заработать на своем сайте
  2. Правила форума "Оценка сайтов и блогов"
  3. Проверка нахождения сайта под фильтрами "пингвин" и "панда"
  4. Помогите пожалуйста оценить кулинарный сайт..
  5. Оцените мой сайт строительного магазина

Поделиться сообщением #2

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 324 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 16:07

По внутренней оптимизации есть ошибки

Категории очень скудно оформлены и текст ссылок просто огромный

Пункты в списках главного меню очень мелким текстом

Главное меню даже на широком экране перескакивает на вторую строку - уберите из него ссылку на "карту сайта" куда-нибудь в сайдбар или просто иконкой где-то спрятанной - в том виде в котором "карта" у вас, она только для улучшения индексации

Я бы добавил верхнее "липкое" меню при прокрутке экрана

Над русским языком надо бы поработать:

Не вертите ручками в момент открытой створки.

Я бы как минимум сформулировал "не вращайте ручки при открытой створке"

В целом сайт "водный" - информация, которой полно в интернете можно нарыть.

Хотите сделать посещаемый сайт - сделайте его полезным для посетителя. Теория вроде раскрыта - но за ней мало кто приходит, большинство интересуют ответы на практические вопросы. Например если пишете, что уплотнители окон перед зимой надо смазывать - потратьте время, поищите в интернете и напишите хоть 2-3 названия смазок. Если пишете что механические части надо смазывать веретенным маслом - найдите фото этих частей и "покажите" домохозяйке или обывателю какие именно части надо смазывать. Если рассматривать всё ту-же статью о выборе пластиковых окон (которую я посмотрел), то у них еще есть опция механической регулировки, когда уплотнители "присаживаются" и в них начинает поддувать сквознячок.

Собственно о чём я пишу - не гонитесь за количеством, берите качеством. Количества - полно в интернете, народ будет заходить и уходить, ухудшая вам ПФ, а качественное - сохранять в закладках и делиться с друзьями. Скажу о себе: интересовался бы я пластиковыми окнами - закрыл бы и пошел гуглить дальше.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #3

Андрей34

Андрей34
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 16:20

@ShowPrint,

Спасибо за критику, что могу изменю сразу же.

То что меню перескакивает на нижнюю строку для меня

новость. У меня на мониторе всё нормально. 

• 0

Поделиться сообщением #4

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 324 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 16:42

@Андрей34, это не критика, а скорее оценка, мнение, советы. Причем имхо...

Untitled-1.jpg

@Андрей34, кстати у вас могут какие-то плагины конфликтовать - на сайте выскакивает ошибка JavaScript:

Untitled-1.jpg

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #5

Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:58

Меню да, в 2 ряда и позабавила категория: "напольные ковры", неужели кто-то еще их вешает на стены? Навигацию по записям надо настроить нормальную.

• 0

Поделиться сообщением #6

Андрей34

Андрей34
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:16

@ShowPrint,

У меня ошибок  JavaScript не выскакивает, поэтому сказать на это ничего не могу.

С увеличением шрифтов верхнего меню замучился. В Chome их размер удалось

увеличить. В Яндекс Браузере и Firefox выглядит так, будто ничего не делал.

Извините за глупый вопрос, но Меню в два ряда это серьёзная ошибка или просто

выглядит не эстетично?

@Zulus,

"напольные ковры", неужели кто-то еще их вешает на стены

Вешает, в гостях не раз видел, хотя в принципе слово из меню убрать можно. 

• 0

Поделиться сообщением #7

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 324 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:35

Извините за глупый вопрос, но Меню в два ряда это серьёзная ошибка или просто выглядит не эстетично?

это ответ на вопрос

Что, по вашему мнению, следует поменять

• 0

Поделиться сообщением #8

bor10811

bor10811
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:24

Интуитивно ждёшь главное меню вверху, а не сбоку. Это мелочь, но её лучше исправить. Вверху (там где должна быть шапка с меню) большое поле ярко-синего цвета (режет глаза) с маленькими надписями. Смотрится странно. В разделах нет ничего кроме ссылок, ни картинок, ни описания статей. Тоже как-то ненормально.

Статьи не имеют разбивки на абзацы, нет списков, таблиц. Также соглашусь с мнением, что в них мало новой информации, банальный рерайт других статей, ценность таких текстов для читателя нулевая.

А вообще сайт вызывает ощущение, что его делал любитель. Советую посмотреть как сделаны сайты других информационных порталов.

• 0

Поделиться сообщением #9

Андрей34

Андрей34
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:22

@bor10811,

На счёт верхнего меню, оно у меня было, но пытаясь  исправить мелкий шрифт, чего то напортачил, оно исчезло. Сейчас с трудом вернул старое. Планирую его переделать, либо сменить шаблон.

Статьи не имеют разбивки на абзацы

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Может статьи у вас как то отображаются не так. Мне кажется я здесь всё сделал нормально.

На счёт любителя вы почти правы, это мой первый сайт. 

Сообщение отредактировал Андрей34: 07 Апрель 2017 - 19:25

• 0

Поделиться сообщением #10

bor10811

bor10811
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:38

Взял первую попавшуюся статью http://vybiraemtovar...-elektropech-4/. Первые несколько абзацев стоят одним блоком (до подзаголовка "Виды"), свободного пространства между ними нет. Свободное пространство делает текст более лёгким для чтения, поставьте дополнительный <br/> после каждого абзаца.

Нет списков. А они тоже облегчают чтение. Тексты "объёмом ..." в подзаголовке "Размеры" можно оформить в виде списка. То же касается подзаголовка "Дополнительные функции". Тексты также можно оформлять таблицами (при необходимости).

Когда нажимаешь на кнопку главного меню, выпадает подменю, но самого перехода в раздел нет. Это неправильно. Читатель интуитивно ждёт, что после клика он перейдёт в соответствующий раздел. У вас же просто появляется выпадающее меню, пока оно небольшое смотрится нормально, но представьте, что в каждом разделе будет 100-200 статей. Такое меню будет просто неудобным.

Разделы не оформлены вообще никак. Просто в списке вопросов ориентироваться сложно. Сделайте его как в интернет-магазине, чтобы была картинка и название группы товаров. Человек в таком разделе сориентируется сразу. А все эти вопросы нужно разгруппировать по видам товаров. Так как у вас в будущем планируется большое количество статей, то их лучше заранее классифицировать по товарам.

Шапка скучная. Вставьте вместо надписи картинку

tovary_dlya_doma_i_kuxni_mosoptom.jpg

или

Электроприборы.jpg

Сообщение отредактировал BLIK: 08 Апрель 2017 - 13:45
подправил картинки

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru