Перейти к содержимому

Как довести до ума стандартный шаблон Wordpress?

Поделиться сообщением #1

vvvs

vvvs
  • Пользователь
  • 13 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2017 - 17:48

Поставил на свой сайт  бесплатный шаблон. Вроде бы все работает нормально. В код совсем не лез. Только внес в код шапки подтверждения для яндекс, гугл и маил вебмастеров и гугл адсенс. Но все равно по гугловскому pagespeed insights 79/100 для ПК, на мобильных еще меньше.

Вопрос 1: как оптимизировать шаблон и увеличить скорость загрузки сайта?

Вопрос 2: на что вообще смотреть в бесплатных шаблонах? может нужно что-то добавить или "отбавить" (удалить)?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Artisteer - Создаем красивые шаблоны для сайта за 5 минут!
  2. Как создать мобильную версию сайта
  3. Полное руководство по созданию полноценного блога
  4. Из Artister в Wordpress
  5. Премиальные и бесплатные шаблоны WordPress

Поделиться сообщением #2

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 620 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:12

Но все равно по гугловскому pagespeed insights 79/100 для ПК
Так он пишет, что можно оптимизировать и.т.д.? Доработать на что ругается. 
  • 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #3

vvvs

vvvs
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:22

Так он пишет, что можно оптимизировать и.т.д.? Доработать на что ругается.

Ругается как обычно, на картинки, на ява скрипты. Картинки сжимал, перезаливал. Только как оптимизировать js я вообще не могу понять. Я же так понимаю дело в самом шаблоне?

• 0

Поделиться сообщением #4

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 620 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:27

Только как оптимизировать js

Сократить через сервис или скачать готовые, но предлагает скачать? (бекап главное сделать всех файлов, так как после сжатия может не работать анимация или еще что нибудь) 

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #5

megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 18:29

Сделайте его для людей, и все будет нормально

• 0

Поделиться сообщением #6

BeNi

BeNi
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 20:31

Вроде бы все работает нормально
Вот из этого и надо исходить! Сюдя по Вашим вопросам Вы начинающий вебмастер. Поэтому (но это лишь мое мнение, которое может в корне отличаться от других), не стоит углубляться в такие дебри, дабы не отбить у себя охоту к дальнейшему освоению этого дела. Удачи!
  • 0

Поделиться сообщением #7

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 305 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 20:37

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #8

BeNi

BeNi
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 20:50

@ShowPrint, я не оч доверяю этим цифрам и тестам. С такими показателями, как привет автор темы вполне можно мириться. А когда сайт тормозит - здесь и тесты не нужны, это будет заметно невооруженным глазом.

• 0

Поделиться сообщением #9

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 305 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 21:00

@BeNi, если "дебри" это ГугПейджСпиидРанк, то я поддерживаю.

Он хорош как инструмент выявления недочетов, но не истина в последней инстанции. Я добивался максимума, когда он ругался только на то, что матрика и аналитика не кешируется, но мне не понравилось - вернул взад некоторые опции на которые он продолжает ругаться.

Ну и пусть: всё одно, с тех пор как я для себя определил Янд как главную интересующую меня ПС - Гуг меня совсем любить перестал )))

(раньше было всё наоборот)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #10

vvvs

vvvs
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 18:27

Сегодня полдня провозился с оптимизацией кэша. Пробовал различные плагины отключал, включал, редактировал htaccess. Вообщем добился целых +1 у гугл пейджспидранк.  :)

Хочет, чтобы я картинки сжал, так я их и так сжимал все. Возможно можно путем дожатия и можно добавить несколько единиц.

Послушаю вебмастера BeNi, который посоветовал не лезть в дебри. Сайт не так уж и медленно грузится. 

Кстати, гугл адсенс дольше всего грузится на странице. Но заработать же хочеться... :)  Хоть и посещаемость маленькая, а по центу- по два капает.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru