X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Свой хостинг или хостинг веб-студии?
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 22.3.2017, 14:20; Ответить: sepembra
Сообщение #1


Приветствую. Прочитал договор на оказание услуг веб студии, у которой буду заказывать разработку сайта, и обнаружил пункт: тех поддержка. В которой говорится о том, что сайт будет находиться на их веб хостинге, скорее всего просто арендованный хостинг под их аккаунтом.

И объясняется это тем, что сайту нужно непрерывное внимание со стороны специалистов веб студии, если с хостингом возникнет проблема, то они решают все проблемы.

В связи с эти у меня возникают вопросы:

1) Что я теряю если хостинг будет арендован мною лично под поим аккаунтом, без их тех поддержки со стороны студии разработчика? Насколько я понимаю, тех поддержка веб студии выражается в посредничестве между мной и хостинг сервисом, у которого своя тех поддержка, и веб студия здесь просто будет обращаться в тех поддержку хостинга за меня, в случае если я обращусь к веб студии с проблемой на сайте.

2) Может ли человек который вообще не владеет навыками администрирования обойтись без тех поддержки веб студии? Я ярый противник того, что мой сайт будет подвластен чьим то манипуляциям потому , что расположен на хостинге на аккаунте веб студии. 

3) Что еще нужно знать, что еще я не спросил?
(могу выложить весь пункт описания тех поддержки в договоре сюда если нужно)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 22.3.2017, 15:14; Ответить: BeNi
Сообщение #2


Мда... На такие условия можно пойти с другом или по крайней мере с партнером по бизнесу. Но при первом обращении такие условия неприемлимы!

Например я располагаю хостингом на 1-и до бесконечности сайтов. Я безболезненно могу подвинуться и предложить Вам место под Ваш сайт. Но! Он никогда не будет Вашим, так как все права находятся у меня... Как Вы думаете, я обязан быть перед Вами добропорядочным, несмотря на оплату Ваших услуг? Выводы делайте сами!

Ответы на ваши вопросы:
1. Техподдержка у любого хостинга Вам будет обеспечена без всяких посредников. Здесь стоит вопрос только в выборе "правильного" хостинга.
2. Да, навыки администрирования и вебмастеринг - это разные вещи. Можно подобрать хостинг, где требования к вебмастерству будут минимальны и может справиться даже начинающий. Но в большинстве случаев все таки нужны начальные понятия...
3. У Вас может еще быть много вопросов и все не предугадать! Но на начальной стадии Вам нужен наставник, который может оказать помощь в различных вопросах по созданию сайта. Мой совет - обратитесь к фрилансеру, занимающимся созданием сайтов (например ко мне) или к кому другому. При обращении в студию это обойдется гораздо дороже из за накладных расходов самой студии. Конечно и качество вполне может быть выше, но не до такой степени...
Желаю успехов в создании и продвижения Вашего сайта!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 22.3.2017, 15:23; Ответить: sepembra
Сообщение #3


У меня еще вопрос:

Сайт разместили на виртуальный хостинг, в чем заключается тех поддержка вообще?
Что с ним может быть, и что нужно предпринять кроме как обратиться к тех поддержки самого хостинга если возникли проблемы?

Я на самом деле представлял процесс так:
сайт мне сделали, разместили на хостинг.
И он просто работает на этом хостинге сам, или ему нужно постоянное внимание специалиста?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 22.3.2017, 15:27; Ответить: ixman
Сообщение #4


Sepembra, и хостинг и домен лучше заказывайте на специализированных  ресурсах. А всего скорее так вы будете зависимы от веб студии.

(Sepembra @ 22.3.2017, 17:20) *
Может ли человек который вообще не владеет навыками администрирования обойтись без тех поддержки веб студии?



Все начинали с нуля и сами учились, да будут тяжёлые моменты, но для них есть поддержка хостинга или вот такие вот форумы.
Sepembra, если вы на сайте ничего менять не будете, то по сути сайт после полной настройки будет работать без специалиста, одно только но, нужно будет продлять хостинг и домен 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 22.3.2017, 15:33; Ответить: sepembra
Сообщение #5


(BeNi @ 22.3.2017, 18:14) *
обратитесь к фрилансеру, занимающимся созданием сайтов (например ко мне)


Я не верю, что можно обратиться к человеку у которого сайт с дизайном 20 летней давности. Вы себе сайт закажите нормальный для начала.

Только без обид обойдемся, вы предлагаете услуги, а я вам вежливо отвечаю точную причину отказа.


Ixman, Благодарю за доступные ответы.



(Ixman @ 22.3.2017, 18:27) *
хостинг и домен лучше заказывайте на специализированных  ресурсах


Домен на ru-center заказан. А по хостингу на них много отрицательных отзывов, вот сейчас ломаю голову какой хостинг выбрать.



(Ixman @ 22.3.2017, 18:27) *
если вы на сайте ничего менять не будете, то по сути сайт после полной настройки будет работать без специалиста, одно только но, нужно будет продлять хостинг и домен 


Вот я как раз так и думал как вы мне ответили.

Если буду менять на сайте, то просто обращусь в туже веб студию и предоставлю им доступ к хостингу на время.  По моему разумный вариант, я не хочу зависить от веб студии и подсаживаться на их платные сервисы.

Сообщение отредактировал Sepembra - 22.3.2017, 15:34
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 22.3.2017, 15:57; Ответить: ixman
Сообщение #6


Sepembra, иногда бывают такие случаи, когда веб студия или фрилансер, котор(ая)ый администрирует сайт, начинают шантажировать или что-то вымогать. А тем более когда сайт полностью под их контролем, то вы будете связаны по рукам и ногам. Так что лучше освоить базовые азы администрирования сайта и не зависеть ни от кого. Сам себе хозяин. Захотел переехал на другой хост и т.д. И как верно вы заметили, если будет что-то нужно доработать, всегда можно обратиться к специалисту.

По хостингу ничего посоветовать не могу, я лично на данный момент использую firstvds.ru и вполне доволен их поддержкой и качеством оказываемых услуг.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 22.3.2017, 15:59; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(Sepembra @ 22.3.2017, 18:33) *
Я не верю, что можно обратиться к человеку у которого сайт с дизайном 20 летней давности

Веб студия может сделать афигенной красоты сайт, но который фиг продвинешь без полной переделки  :lol:

По существу - лучше закажите дизайн, и делайте сайт самостоятельно, раз уж так хочется красивую картинку.

В веб-студии нужно узнавать что они подразумевают под "поддержкой", и откажут ли они в ней при невыполнении условий хостинга.

Возможных вариантов развития событий масса, и все не в вашу пользу:
а) постоянно платить вебстудии за поддержку и быть хозяином сайта не имея возможности что-то решать самостоятельно;
б) забрать сайт у веб-студии и со временем обнаружив какой-то косяк получить "посыл" вместо его исправления;
в) забрать сайт у веб-студии и потом искать кто сделает и платить за это если что-то захочется изменить

Далее г), д) и т.д. и всё говорит о том, что если сайтом занимаешься не сам - жди геморроя  :D

Если в сайтостроении не понимаете - учитесь, если хочется "в процессе": отдельно закажите дизайн, подберите шаблон, закажите натяжку и дальше рулите сами, постепенно разбираясь во всём - в интернете недостатка в информации нет!
В противном случае - вспомите мои слова, думаю что не один раз...


О, вот и Ixman о том же... )))


Сообщение отредактировал ShowPrint - 22.3.2017, 15:59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 22.3.2017, 16:06; Ответить: BeNi
Сообщение #8


(Sepembra @ 22.3.2017, 18:33) *
Я не верю, что можно обратиться к человеку у которого сайт с дизайном 20 летней давности. Вы себе сайт закажите нормальный для начала.
Не буду спорить - у меня сайт для людей! Который в первую очередь направлен для удобства пользователей. А нововведения и модные течения - я такое делаю, но это не для меня! Я считаю это не делает сайт удобным для пользования им...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 22.3.2017, 19:21; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


Sepembra, конечно же лучше, если сайт будет размещен на вашем аккаунте. А задать вопрос в тех поддержку хостинга, в случае необходимости, много ума не надо. На крайний случай они отошлют вас к разработчику, если это не в их компетенции.

А вот такой подход, на мой взгляд, логичный и правильный:
(Sepembra @ 22.3.2017, 18:33) *
Если буду менять на сайте, то просто обращусь в туже веб студию и предоставлю им доступ к хостингу на время.  По моему разумный вариант, я не хочу зависить от веб студии и подсаживаться на их платные сервисы

после внесения правок не составит труда поменять пароли и снова спокойно жить, зная что твой сайт - это твой сайт. Адекватная студия или фрилансер тоже это понимают и должны соглашаться на такие условия. 

а лучше потихоньку самому учиться и хотя бы какие-то минимальные действия делать самому :rolleyes:

Вопрос в тех поддержку могут быть разные, например в моем случае, из того что я помню: переезд на https, нерабочий редирект, недоступность сайта, изменения реквезитов для выставления счета на безнал и т.д.
т.е. вопросы могут быть разные, как технические, так и организационно-правовые.
Повторюсь, в крайнем случае, вам если на нормального спеца из службы поддержки попадете - скажут в какую сторону смотреть и куда дальше обращаться, если проблема не в компетенции хостинга.

НУ и лично я бы, делал сайт только на своих аккаунтов. Из жизненных примеров в 100% из 100 были потом проблемы, когда люди по разным причинам жалели, что принимали работу на аккаунтах исполнителя (речь в данном примере не только о хостинге, например, аккаунты рекламных площадок, аккаунт вебмастера и т.д. примеров много можно привезти)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 22.3.2017, 21:09; Ответить: sepembra
Сообщение #10


Evgeniy3200,
Спасибо, мне все ясно стало. :)  


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
0 uahomka 471 17.3.2024, 14:47
автор: uahomka
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116289 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
0 Boymaster 409 16.3.2024, 17:54
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 940 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
107 RICHHost 65508 5.3.2024, 4:34
автор: RICHHost


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:25
Дизайн