Перейти к содержимому

Как организовать партнерскую программу на сайте?

Поделиться сообщением #1

Sepembra

Sepembra
  • Пользователь
  • 33 сообщений
0

Отправлено 17 Март 2017 - 22:44

Пример такой: Представьте что регистрация в соц сети Вконтакте по платной подписке 100р/месяц.

Вы заходите на чью то страницу, регистрируетесь, оплачиваете 100р за месяц.

Дальше 80р уходят хозяину сайта, а 20 р уходят человеку со страницы которого произошла регистрация, то есть по реф ссылке. (Страница пользователя и есть реф ссылка)

Но оплата за использование страницы ежемесячная, а это означает, что каждые 100р каждый месяц распределяются 80 сайту - 20 хозяину страницы..  

Как такое можно реализовать? Я видел какие то сервисы, плагины, пользовательские скрипты, но ни чего в них не понимаю.

Суть: я должен такую партнерку себе на сайт заказать у веб студии, часто я сталкиваюсь:

"Ой, это же надо ручками код писать, доорого будет стоить" привыкшие настраивать шаблоны по быстрому выставляют астрономические цены когда нужно поработать.

Я знаю что веб студии бывает когда нужно счетчик просмотров на сайт просят 5000р, хотя работы на 2 минуты. То есть они пользуется не знанием заказчика. 

Мне нужны варианты  решений, как можно это реализовать, и как такая система распределения прибыли буду взаимодействовать с сервисом приема платежей (яндекс касса или единая касса - еще не выбрал) То есть сначала деньги внутри сайта распределяются, а потом на кассу приходят или наоборот, или я вообще не знаю что спрашиваю?

Схему я прикрепил прошу мыслей, идей и решений по данному вопросу. И по возможности сориентировать по стоимости, что бы мне не переплачивать за свое не знание.

Прикрепленные изображения

• Партнерка Схема JPG.jpg

Сообщение отредактировал Sepembra: 17 Март 2017 - 22:53

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Программа поддержки партнеров хостинг-провайдера.
  2. Выгодные партнёрки [обзор]
  3. Качественная партнерская программа с оплатой за клики! Монетизируйте свои порталы, блоги, доски объявлений и т.д.
  4. Партнерская CPA сеть DirectPROFIT - серьезный заработок на тематическом трафике
  5. С чего начать для работы с партнерскими программами

Поделиться сообщением #2

megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 01:27

Ищешь людей, которые этим занимаются, даешь им денюжку и сделают они тебе ЧТО УГОДНО!

• 0

Поделиться сообщением #3

Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 06:07

@megaweb, человек переплачивать не хочет.

@Sepembra, попробуйте поискать готовые решения. Насколько знаю есть системы, которые поставляют готовые скрипты для ПП. 

Никто толковое решение вам не даст не зная деталей. 

Писать код с нуля действительно может оказаться недешево. Это не нежелание работать "ручками", а действительно кропотливый труд, который должен достаточно хорошо оплачиваться. 

Сообщение отредактировал Тарасов Роман: 18 Март 2017 - 06:04

• 0

Поделиться сообщением #4

Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 10:42

готовые скрипты

Так вот уже есть ключевые слова для поиска.

Я думаю если найти готовый скрипт или плагин, который нужно настроить, тогда будет проще, чем заказывать писанину кода. 

Есть еще Варианты, Господа?

• 0

Поделиться сообщением #5

Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 11:55

Данный партнерский скрипт будет сотрудничать с сервисом приемов платежей типа яндекс касса, или же он сам должен платежи принимать?

Я этого ни как понять не могу.

• 0

Поделиться сообщением #6

Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 12:25

@Sepembra, есть разные варианты. В некоторых подключение происходит через стандартные инструменты, которые у вас подключены, в других могут использоваться любые варианты, можете вот этот скрипт посмотреть  http://1000-k.ru/op/2910 (реф). Сам не пробовал, но вроде бы отзывы неплохие.

• 0

Поделиться сообщением #7

Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 12:58

@Тарасов Роман,

Спасибо, я как раз его нашел сам, пробую общаться с ними по почте о возможностях, которые мне нужны. 

• 0

Поделиться сообщением #8

Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 13:00

@Sepembra, пожалуйста. Я посмотрел несколько вариантов, по стоимости это наиболее адекватный вариант. Функционал тоже, вроде бы неплохой.

• 0

Поделиться сообщением #9

Sgetyj

Sgetyj
  • Заблокированные
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:38

Ищешь людей, которые этим занимаются, даешь им денюжку и сделают они тебе ЧТО УГОДНО!

Все правильно. В пределах трех тысяч рублей реализуют. А самому так просто не получиться.
  • 0

Поделиться сообщением #10

Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:04

Все правильно. В пределах трех тысяч рублей реализуют. А самому так просто не получиться.

Откуда сумма в пределах 3000р? Вы имели опыт, или вам просто так кажется?

Мне необходимо знать, чтобы не переплатить программистам-сказочникам.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru