X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> «Ходячие мертвецы» - мой дохлый сайт восстал из мертвых!
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 17:52; Ответить: timkab_mw
Сообщение #1


Доброго времени суток, друзья. Сидел значит как-то вечерком, решил проверить биржу статей, у меня там на продаже несколько десятков статей, и удивился от огромного количества уведомлений, практически большая половина статей снята с продажи по причине совпадения и ссылка на сайт, где есть эти статьи, какого было мое удивление, когда я увидел этот сайт, это мой сайт, который я закрыл несколько лет назад, соответственно решил продать те статьи, что были там, ибо они написанные мною и уникальные.

Какая то мистика, сайт отображается конечно криво и видно, что никто им не занимается, дизайн ровно такой, каким я его делал.

Очень меня интересует, откуда он взялся то?! )) Сайт который не работал более 2-х лет по какому то взмаху волшебной палочки снова появился в сети. Проверил его через пр-су там даже тиц 10, и посещаемость 20-25 в сутки ) ОТКУДА?!! Кто может объяснить, что это происходит то?  :D  

Сайт - on4life точка ру (боюсь ставить прямую ссылку на него даже (этот монстро-сайт меня пугает.))  :D
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2017, 17:56; Ответить: BLIK
Сообщение #2


timkab_mw,Если он есть в вебархиве, то просто восстановили. Купили домен, восстановили сайт, контент спарсили из вебархива. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 18:05; Ответить: timkab_mw
Сообщение #3


BLIK_mw, а если его там нет, но он все таки функционирует каким-то чудом, на что можно еще подумать?  

Хотя, он там есть: 

jm0e1E9uTX0.jpg


Сообщение отредактировал timkab - 16.3.2017, 18:08
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2017, 18:14; Ответить: BLIK
Сообщение #4


timkab_mw,В вебархиве есть. Этого хватит. На что еще подумать, слили бекапы, хостер например (маловероятно, что хостеры таким занимаются, но как вариант).

А подумать можно по разному, может у кого-то доступ был к хостингу, у редактора, программиста и.т.д.

Лучше наверное подумать кому, когда возможно давали доступ и от этого отталкиваться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 18:21; Ответить: timkab_mw
Сообщение #5


BLIK_mw, Доступ к хостингу был только у меня, скорее всего, как вы и сказали, с архива тырят мой контент. ) А на сколько это вообще "законно"?

Получается с тем же успехом я тоже, да и любой пользователь, может отыскать удаленные сайты с уникальным контентом и восстановить его?  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 16.3.2017, 18:28; Ответить: semarg
Сообщение #6


timkab_mw, вообще незаконно. НО! Это еще доказать надо, а сделать это практически нереально. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 18:37; Ответить: timkab_mw
Сообщение #7


Тарасов Роман, Интересно - интересно... Я знаю, что можно предотвратить попадание сайта в архив, после его "смерти", наверное это связанно как раз с защитой контента.

Это что же получается, с таким же успехом можно сообразить прилив халявного контента? )   :ph34r:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 16.3.2017, 18:44; Ответить: semarg
Сообщение #8


timkab_mw, собственно этим многие и занимаются. Забей в поисковик тексты из вебархива, увидишь не одну студию, которая предлагает такой контент. https://yandex.ru/yandsearch?text=как%20изв...nt=1489675475.1


Сообщение отредактировал Тарасов Роман - 16.3.2017, 18:44


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 19:05; Ответить: timkab_mw
Сообщение #9


Тарасов Роман, Смотрю один сайт, 5р за 1к символов из вебархива на любую тему, прикольно. В принципе самому можно чуть попотеть и заполучить уникальный контент бесплатно, думаю на днях я этим и займусь интереса ради.  :D
Тарасов Роман, а в чем, так сказать, минус такого контента? Поисковые системы как - то фильтруют их, понижая в поиске, или это тот же контент, что покупают по 100р?  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 16.3.2017, 19:05; Ответить: semarg
Сообщение #10


timkab_mw, не забудь поделиться результатами. Мне тоже любопытно, как это происходит, да времени сейчас на эксперименты нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1506 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 451 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой сайт пробовать создавать под небольшое ГЕО?
6 kapusta1 1194 15.3.2024, 13:06
автор: OS_ZP_UA
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
20 hollywooduk 4672 13.3.2024, 11:18
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам сайт финансовой тематики
0 Prok 636 12.3.2024, 18:11
автор: Prok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:47
Дизайн