Перейти к содержимому

Идея по созданию крупного проекта под эгидой форума

#1 Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 251 сообщений
0

Отправлено 16 Март 2017 - 11:59

Всем доброго дня. Пришла в голову такая мысль: на форуме полно специалистов в своих ИТ направлениях, почему бы не собраться и под покровительством форума всем вместе не сделать один большой контентный проект или сервис (тематику можно совместно выбрать). Разработать даже долевое участие какое-то пользователей в финансировании. У кого какие мнения по этому поводу?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. О чем сделать сайт. Обсуждаем идеи. Перспективы проектов
  2. Нужен дельный совет по организации интернет проекта
  3. 12000 рублей за тему на форуме. Конкурс "Статейник 3" с призовым фондом 45000 р.
  4. Блог или форум?
  5. Нейминг, Слоганы и иной Креатив

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:46

У кого какие мнения по этому поводу?

Мое мнение, идея провальная. Те кто хочет и может, делают свои проекты(без колхоза), кто не хочет не делает.

Собирать малознакомых людей вместе и пытаться что-то сделать, это занятие тяжелое и конец один, расход.

Команду нужно собирать когда бюджет есть, а не наоборот, собирать команду, а потом думать где взять деньги на проект.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 447 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:58

Полностью на 100% согласен с @BLIKом

Все люди разные - кто то выгорит, кому лень, кто то безответвенный. а потом обычно такие люди больше всех кричат и ругаются, мол они же полноправные участники...

В итоге, если даже предположить, что такой проект будет создаваться, перед провалом образуется несколько людей, которые благодаря своем знаниям/опыту/средствам/трудолюбию/усердности/и т.д. будут тянуть этот проект, пока совсем не бросят его.

можно искать инвестиции на проект на форуме, но исполнитель должен быть один или его тщательно подобранная команда.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 871 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 13:36

Согласен с ораторами выше.

Я, например, в любом случае не подпишусь по причине "не могу подводить людей".

Жизнь такая штука - сегодня я могу час-два в день посвятить проекту, а завтра - завал на неделю-две вперёд.

При работе "в команде" - это неприемлемо.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 14:00

Утопия, согласен на 100%

• 0

#6 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 14:19

@BLIK, +

@Evgeniy3200, +

@ShowPrint, +

@Ixman, +  

B)  B)  B)  B)

• 0

#7 Zulus

Zulus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 14:48

Ну хоть немного расшевелил вас) а то 5-10 тем одних и тех же комментируется в день. Вообще вы не совсем поняли идея, непонятно про безответственность. Вы либо участвуете как инвестор либо как исполнитель определенной задачи на проекте.

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 15:01

Вы либо участвуете как инвестор либо как исполнитель определенной задачи на проекте.

И так и так идея провальная, если у меня есть деньги, то зачем мне вкладывать не понятно во что и работать не понятно с кем?

Если я исполнитель, то какая цена за работу?

В итоге, программисты за копейки работать не будут, нет стимула, а инвестор, не будет платить по рыночным ценам малознакомым людям, зачем находить себе лишнюю головную боль.

Все это прошлый век,  совместные проекты, марафоны, и.т.д.

P.s Да и у тех, кто работает в разных направлениях в сети, своих дел куча, думаю лишняя трата времени на авантюры не кому не нужны.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 871 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 15:18

5-10 тем одних и тех же комментируется в день
Больше - не всегда лучше! )))

Болтают "ни о чём" -> в соцсетях, есть насущный вопрос -> обсудим...

непонятно про безответственность

либо как исполнитель
А исполнителю ответственность не нужна?

либо участвуете как инвестор
Мне вот интересно: вы правда думаете, что люди, у которых есть свободное бабло, реально не знают куда его вложить? что они сами не сделают свой личный проект?

Если да, то на какой планете живёте?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#10 Zulus

Zulus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 15:30

Мне вот интересно: вы правда думаете, что люди, у которых есть свободное бабло, реально не знают куда его вложить? что они сами не сделают свой личный проект?

Достаточно зайти на любой инвест форум и посмотреть сколько тем "куда вложить миллион рублей" "куда вложить 50 000$".

Много ли вы знаете людей, которые при наличии денег могут сами собрать команду для проекта и ей успешно управлять?

Сообщение отредактировал Zulus: 16 Март 2017 - 15:32

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru