X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как организовать продажи на сайте?
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 15.3.2017, 21:15; Ответить: sepembra
Сообщение #1


Здравствуйте. Делаю онлайн магазин в первый раз.

Застрял, и прошу помочь разобраться в вопросах:

 

1)Как организовать платеж для отдельных пользователей?

сайт для группы компаний. есть основная компания, и есть партнеры, которые работают по отдельным ИП.

Отдельные ИП регистрируются и выкладывают свои товары. Ну например как на доске объявлений. Есть ли возможность через какую то платежную систему типа робокасса или яндекс касса сделать так, что бы им с оплаченного заказа по их прайсу платеж приходил на отдельный расчетный счет. Или им нужно встраивать какой то платежный сервис отдельно в их аккаунт? 

 

2) Как организовать доставку?

Посетитель оплатил заказ, дальше менеджер получает этот заказ.

А дальше не могу понять как доставку организовать: Либо менеджер сам отправляет заказ просто прочитав указанный покупателем адрес, либо есть какие то автоматизированные сервисы и/или плагины доставки для WP ? Как лучше и эффективней и главное проще это организовать, так чтобы отдельные Ипшки не обращались к администратору сайта за помощью, вообщем без шаманских танцев и вызова Ктулху.

 

Всем спасибо за внимание.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 15.3.2017, 23:43; Ответить: semarg
Сообщение #2


Sepembra, а в какой стране делаете магазин? 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 12:20; Ответить: sepembra
Сообщение #3


(Тарасов Роман @ 16.3.2017, 02:43) *
в какой стране делаете магазин? 
Россия 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2017, 12:53; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Sepembra,Все платежи будут приходить только на один счет при подключении к робокассе или яндекс кассе.. Обычно делают внутренний баланс в аккаунтах и потом выплачивают на счета. 

На Wordpress будет трудно такое реализовать на мой взгляд.

Смотрите в сторону движков торговых площадок, типа
[mwhide=0]https://cmsworks.ru/apps/tiuportal[/mwhide]

То что я пример привел, на нем поставить можно, конечно, но, придется разбираться и сам движок не такой популярный, то есть программистов трудно найти.



Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 13:20; Ответить: sepembra
Сообщение #5


( @ 16.3.2017, 15:53) *
Обычно делают внутренний баланс в аккаунтах и потом выплачивают на счета. 


Это как делается? Бухгалтер вручную считает и выплачивает? Или можно на WP такое запрограммировать.

Я даже не знаю как правильно сформулировать, я сайт заказывать буду у веб студии.
Если бы вы такое заказывали как бы вы сформулировали запрос?

Еще такие мысли:  Пользователь зарегистрировался, выложил товары, покупатель оплатил - деньги приходят на единый расчетный счет с которого, автоматом делается перевод либо на расчетный счет ИПшки, либо например на кошелек в личном кабинете, с которого потом можно деньги вывести куда угодно.



Вот схема, мне нужно чтобы у Ипшки купили товар и этой жже Ипшке деньги за этот товар пришли, как это сделать на WP? 



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2017, 13:33; Ответить: BLIK
Сообщение #6


( @ 16.3.2017, 16:20) *
Это как делается? Бухгалтер вручную считает и выплачивает?

Или автовыплаты на реквизиты или в ручную(что долго). По принципу партнерок, где в определенный день, через платежную систему делают автовыплаты.
( @ 16.3.2017, 16:20) *
Или можно на WP такое запрограммировать.


Wordpress хоть и неплохой движок, но делать на нем подобные вещи, это извращение и программирование вам встанет дороже, чем купить движок торговой площадки у которой большинство нужных функций уже есть.
( @ 16.3.2017, 16:20) *
Если бы вы такое заказывали как бы вы сформулировали запрос?


Если бы я заказывал, у меня бы уже были примеры. Сервисов много торговых, посмотрите функционал, подобрали похожий движок, возможно чуть допилили под себя. Но писать с нуля такую систему встанет в копеечку, да и нет наверное смысла изобретать велосипед. 
( @ 16.3.2017, 16:20) *
Еще такие мысли:  Пользователь зарегистрировался, выложил товары, покупатель оплатил - деньги приходят на единый расчетный счет с которого, автоматом делается перевод либо на расчетный счет ИПшки, либо например на кошелек в личном кабинете, с которого потом можно деньги вывести куда угодно.



Начисляется на баланс в кабинете продавца(виртуальный баланс) и потом ему делается выплата. Я пример дал торговой площадки.

На самом деле если по выдачи полазить по запросу движок торговой площадки, то можно найти движок и потом под себя сделать.

Или смотрите аналоги, потом давайте программистам задание, покажите им примеры, они озвучат ценник...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 13:46; Ответить: sepembra
Сообщение #7


(BLIK @ 16.3.2017, 16:33) *
Начисляется на баланс в кабинете продавца(виртуальный баланс) и потом ему делается выплата. Я пример дал торговой площадки.

на WP такое можно сделать? 

вообще задача такая: пользователь должен иметь возможность осуществлять торговлю не зависимо, но внутри интерфейса сайта. Наверное это маркетплейс называется.

Может быть ИПшки просто будут получать сообщение о заказе (ФИО заказал кровать модель №14878, адрес доставки: *******), а как они а дальше будут взаимодействовать (оплата, доставка, и т.п.) нем мое дело? 

Мне нужно реализовать такое, любой ипшник регистрируется, выкладывает товары, и начинает торговать. Смысл: есть строительная база - основной канал продаж, и много ипшек с строительного базара, их всех нужно на сайт собрать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2017, 13:53; Ответить: BLIK
Сообщение #8


(Sepembra @ 16.3.2017, 16:46) *
на WP такое можно сделать? 

Можно, наверное, готовьте бюджет с ...00000, давайте задание программистам и они сделают что нужно, если не хотите искать готовые движки торговых площадок. 

(Sepembra @ 16.3.2017, 16:46) *
Мне нужно реализовать такое

Не знаю, смотрели вы по ссылке или нет, что я дал, а так же читали документацию и модули, но посмотрите функционал, как она работает и взаимодействует с продавцами и многие вопросы отпадут. И подобных площадок хватает(движков).

Для Wordpress придется или костылями такую задачу решать или писать свои плагины под задачи. Я не смотрел в выдачи, может и есть для wordpress какие плагины торговых площадок, посмотрите, может не придется изобретать велосипед и подобный плагин или дополнение уже есть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sepembra
sepembra
Topic Starter сообщение 16.3.2017, 14:13; Ответить: sepembra
Сообщение #9


BLIK_mw, Сайт уже сделан на WP. Осталось только понять как отдельным ИП работать с заказами. Либо просто получать заказ и пусть сами с ниим делают, что хотят, либо сделать им удобный сервис по принятию платежей.

Вы видимо не разбираетесь в e-commers.

Люди которые: Этож надо код писать, это дорого стоить будет - это люди которые не знают что делать и набивают цену за свое не знание. А я знаю, что сделать можно все что у годно и не дорого. Просто нужен технический способ описать - сам алгоритм принятия заказа и что с ним дальше происходит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2017, 14:22; Ответить: BLIK
Сообщение #10


(Sepembra @ 16.3.2017, 17:13) *
Вы видимо не разбираетесь в e-commers.

Видимо да. Раз Вы делаете на Wordpress такие вещи, то, да, не спорю, вам виднее,

(Sepembra @ 16.3.2017, 17:13) *
Люди которые: Этож надо код писать, это дорого стоить будет - это люди которые не знают что делать и набивают цену за свое не знание.


Да вам никто и не предлагал ничего делать и не каких цен не озвучивал, да и не будет даже. Вы сначала поставили Wordpress, а теперь думаете, какой костыль воткнуть, вместо того, чтобы сначала понять что нужно, а потом под свои задачи уже выбирать движок и писать функционал. 

(Sepembra @ 16.3.2017, 17:13) *
А я знаю, что сделать можно все что у годно и не дорого. Просто нужен технический способ описать - сам алгоритм принятия заказа и что с ним дальше происходит.
 Так в чем проблема? Берите в пример любой похожий сервис, показывайте программистам и говорите хочу так. Я не вижу проблем с описанием велосипеда, которых уже куча и готовых в том числе, покажите программистам пример и скажите, вот пример функционала, который мне нужен, хочу чтобы было все так же, ядро wordpress, пилите на нем. Все. Ценник вам озвучат, дешево или дорого, кого найдете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2285 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3912 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20
Дизайн