Перейти к содержимому

Как организовать продажи на сайте?

Поделиться сообщением #1

Sepembra

Sepembra
  • Пользователь
  • 33 сообщений
0

Отправлено 15 Март 2017 - 20:15

Здравствуйте. Делаю онлайн магазин в первый раз.
Застрял, и прошу помочь разобраться в вопросах:

1)Как организовать платеж для отдельных пользователей?
сайт для группы компаний. есть основная компания, и есть партнеры, которые работают по отдельным ИП.
Отдельные ИП регистрируются и выкладывают свои товары. Ну например как на доске объявлений. Есть ли возможность через какую то платежную систему типа робокасса или яндекс касса сделать так, что бы им с оплаченного заказа по их прайсу платеж приходил на отдельный расчетный счет. Или им нужно встраивать какой то платежный сервис отдельно в их аккаунт? 

2) Как организовать доставку?
Посетитель оплатил заказ, дальше менеджер получает этот заказ.
А дальше не могу понять как доставку организовать: Либо менеджер сам отправляет заказ просто прочитав указанный покупателем адрес, либо есть какие то автоматизированные сервисы и/или плагины доставки для WP ? Как лучше и эффективней и главное проще это организовать, так чтобы отдельные Ипшки не обращались к администратору сайта за помощью, вообщем без шаманских танцев и вызова Ктулху.

Всем спасибо за внимание.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как заработать на своем сайте
  2. Мой опыт заработка на контентном сайте
  3. Создание социальной сети
  4. Как создать и настроить интернет-магазин на Wordpress?
  5. Схемы продвижения клиентских сайтов

Поделиться сообщением #2

Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 22:43

@Sepembra, а в какой стране делаете магазин? 

• 0

Поделиться сообщением #3

Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 11:20

в какой стране делаете магазин? 
Россия 
  • 0

Поделиться сообщением #4

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 11:53

@Sepembra,Все платежи будут приходить только на один счет при подключении к робокассе или яндекс кассе.. Обычно делают внутренний баланс в аккаунтах и потом выплачивают на счета. 

На Wordpress будет трудно такое реализовать на мой взгляд.

Смотрите в сторону движков торговых площадок, типа

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

То что я пример привел, на нем поставить можно, конечно, но, придется разбираться и сам движок не такой популярный, то есть программистов трудно найти.

• 1

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #5

Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:20

Обычно делают внутренний баланс в аккаунтах и потом выплачивают на счета. 

Это как делается? Бухгалтер вручную считает и выплачивает? Или можно на WP такое запрограммировать.

Я даже не знаю как правильно сформулировать, я сайт заказывать буду у веб студии.

Если бы вы такое заказывали как бы вы сформулировали запрос?

Еще такие мысли:  Пользователь зарегистрировался, выложил товары, покупатель оплатил - деньги приходят на единый расчетный счет с которого, автоматом делается перевод либо на расчетный счет ИПшки, либо например на кошелек в личном кабинете, с которого потом можно деньги вывести куда угодно.

Вот схема, мне нужно чтобы у Ипшки купили товар и этой жже Ипшке деньги за этот товар пришли, как это сделать на WP? 

Прикрепленные изображения

• img-2017-03-16-14-17-31.png

• 0

Поделиться сообщением #6

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:33

Это как делается? Бухгалтер вручную считает и выплачивает?

Или автовыплаты на реквизиты или в ручную(что долго). По принципу партнерок, где в определенный день, через платежную систему делают автовыплаты.

Или можно на WP такое запрограммировать.

Wordpress хоть и неплохой движок, но делать на нем подобные вещи, это извращение и программирование вам встанет дороже, чем купить движок торговой площадки у которой большинство нужных функций уже есть.

Если бы вы такое заказывали как бы вы сформулировали запрос?

Если бы я заказывал, у меня бы уже были примеры. Сервисов много торговых, посмотрите функционал, подобрали похожий движок, возможно чуть допилили под себя. Но писать с нуля такую систему встанет в копеечку, да и нет наверное смысла изобретать велосипед. 

Еще такие мысли:  Пользователь зарегистрировался, выложил товары, покупатель оплатил - деньги приходят на единый расчетный счет с которого, автоматом делается перевод либо на расчетный счет ИПшки, либо например на кошелек в личном кабинете, с которого потом можно деньги вывести куда угодно.

Начисляется на баланс в кабинете продавца(виртуальный баланс) и потом ему делается выплата. Я пример дал торговой площадки.

На самом деле если по выдачи полазить по запросу движок торговой площадки, то можно найти движок и потом под себя сделать.

Или смотрите аналоги, потом давайте программистам задание, покажите им примеры, они озвучат ценник...

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #7

Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:46

Начисляется на баланс в кабинете продавца(виртуальный баланс) и потом ему делается выплата. Я пример дал торговой площадки.

на WP такое можно сделать? 

вообще задача такая: пользователь должен иметь возможность осуществлять торговлю не зависимо, но внутри интерфейса сайта. Наверное это маркетплейс называется.

Может быть ИПшки просто будут получать сообщение о заказе (ФИО заказал кровать модель №14878, адрес доставки: *******), а как они а дальше будут взаимодействовать (оплата, доставка, и т.п.) нем мое дело? 

Мне нужно реализовать такое, любой ипшник регистрируется, выкладывает товары, и начинает торговать. Смысл: есть строительная база - основной канал продаж, и много ипшек с строительного базара, их всех нужно на сайт собрать.

• 0

Поделиться сообщением #8

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 12:53

на WP такое можно сделать? 

Можно, наверное, готовьте бюджет с ...00000, давайте задание программистам и они сделают что нужно, если не хотите искать готовые движки торговых площадок. 

Мне нужно реализовать такое

Не знаю, смотрели вы по ссылке или нет, что я дал, а так же читали документацию и модули, но посмотрите функционал, как она работает и взаимодействует с продавцами и многие вопросы отпадут. И подобных площадок хватает(движков).

Для Wordpress придется или костылями такую задачу решать или писать свои плагины под задачи. Я не смотрел в выдачи, может и есть для wordpress какие плагины торговых площадок, посмотрите, может не придется изобретать велосипед и подобный плагин или дополнение уже есть.

• 0

Поделиться сообщением #9

Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 13:13

@BLIK, Сайт уже сделан на WP. Осталось только понять как отдельным ИП работать с заказами. Либо просто получать заказ и пусть сами с ниим делают, что хотят, либо сделать им удобный сервис по принятию платежей.

Вы видимо не разбираетесь в e-commers.

Люди которые: Этож надо код писать, это дорого стоить будет - это люди которые не знают что делать и набивают цену за свое не знание. А я знаю, что сделать можно все что у годно и не дорого. Просто нужен технический способ описать - сам алгоритм принятия заказа и что с ним дальше происходит.

• 0

Поделиться сообщением #10

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 13:22

Вы видимо не разбираетесь в e-commers.

Видимо да. Раз Вы делаете на Wordpress такие вещи, то, да, не спорю, вам виднее,

Люди которые: Этож надо код писать, это дорого стоить будет - это люди которые не знают что делать и набивают цену за свое не знание.

Да вам никто и не предлагал ничего делать и не каких цен не озвучивал, да и не будет даже. Вы сначала поставили Wordpress, а теперь думаете, какой костыль воткнуть, вместо того, чтобы сначала понять что нужно, а потом под свои задачи уже выбирать движок и писать функционал. 

А я знаю, что сделать можно все что у годно и не дорого. Просто нужен технический способ описать - сам алгоритм принятия заказа и что с ним дальше происходит.
 Так в чем проблема? Берите в пример любой похожий сервис, показывайте программистам и говорите хочу так. Я не вижу проблем с описанием велосипеда, которых уже куча и готовых в том числе, покажите программистам пример и скажите, вот пример функционала, который мне нужен, хочу чтобы было все так же, ядро wordpress, пилите на нем. Все. Ценник вам озвучат, дешево или дорого, кого найдете.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru