X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Баловство, интернет-магазин, доска объявлений или ... убийца Авито?
Дмитрий88
Дмитрий88
Topic Starter сообщение 14.3.2017, 18:58; Ответить: Дмитрий88
Сообщение #1


Здравствуйте, форумчане!

Необходима оценка знатоков/специалистов из области сайтостроения, так как сам таковым не являюсь и моё ближайшее окружение тоже (все мои знания почерпнуты из Яндекса). Итак, создаю (точнее переделываю уже созданный годом ранее) сайт ... позиционировать сайт как доску объявлений не хочу, но если так кому-то удобнее, то пусть будет так ... с удобным на мой взгляд поиском товаров/услуг.

Сейчас тестирую первую очередь, это поиск (пустой или с конкретным текстовым содержанием) по сайту в различных категориях и регионах (тыща объявлений в Пермском крае, 7 тыщ в Ульяновской области), сортировка по стоимости и ограничение воронки выбора частными или фирмовыми объявлениями. Через полгода будут вторая и третья очереди (полная десктопная версия).

Дизай (а он есть?) - сам, верстка - сам, скрипты (исключения - готовые модули) - сам, наполнение - сам, начальные вложения - две тыщи ежегодно на домен и хостинг и года три изучения PHP, JS (JQuery), MySql, html, css и прочих сопутствующих приблуд.

Моя цель это выжать из проекта максимум возможного, но где реальность этого максимума определить не могу. На данный момент вижу развитие проекта как один из следующих уровней:

1) Баловство
2) Уникальный шаблон интернет-магазина
3) Региональная доска объявлений с ежесуточным посещением 5К
4) Раскрученный сервис для развития малого бизнеса с ежесуточным посещением 100К.
5) убийца Авито
6) поработитель АлиЭкспресса

Как мне кажется сейчас на втором уровне. На пятом уровне себя не вижу, хотя положительные отличительные фишки есть (и запланированы ещё), например по запросу "кирпичи" и в категориях "все объявления" и "все регионы" - Авито найдёт чёрти-что, а мой сайт попытается отделить мух от котлет и вначале выложит котлеты.

Напомню, что специальными знаниями не обладаю, наверняка ошибки и просчеты есть и будут.

Скажите пожалуйста в дизайне, вёрстке, юзабилити и сайте первой очереди в целом, что так и что не так? И второй вопрос, без обобщенных мечтаний (вроде надо много денег на раскрутку (я жмот), работать в Яндексе в отделе поисковых алгоритмов (не реально, образование не позволяет) и т.д. и т.п.), с вашей точки зрения знатоков и специалистов, чего можно достичь в списке уровней, что бы вы будь на моем месте конкретно для этого делали (буду рад приобрести ментора)?

http://выгоднаяцена.рф/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 14.3.2017, 19:10; Ответить: semarg
Сообщение #2


Дмитрий88, мало фотографий, мало информации. 

Криво работает поиск по категориям.

Работайте на один регион, тягаться с монстрами не вдруг получится. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 14.3.2017, 19:16; Ответить: Tibelius
Сообщение #3


Как по мне, то домен такой не подходит для понятия "серьезный проект".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 14.3.2017, 19:20; Ответить: BeNi
Сообщение #4


Привет, Дмитрий88! Как по мне - это первый "блин..." Но многое зависит от Вас. Но по любому Ваши старания не пропадут даром. Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий88
Дмитрий88
Topic Starter сообщение 14.3.2017, 19:41; Ответить: Дмитрий88
Сообщение #5


Тарасов Роман, поясните пожалуйста.

1) Мало фотографий в объявлениях? 2) Мало информации какой? 3) Криво работает поиск по категориям.. что именно криво?

Конструктивной критике рад, спасибо заранее.
Zulus, согласен. Однако это имеет значение в брендировании, ведь так? В случае источника трафика из поисковых систем бренд имеет второстепенное значение?

Спасибо за критику.
BeNi, что значит "блин"? Поясните пожалуйста, а то выглядит как-то риторически.
Тарасов Роман, вот поиск по категориям и регионам, первое объявление не в счет это реклама. Поясните пожалуйста, что не так?68c7011f2351.jpg
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 14.3.2017, 19:45; Ответить: BeNi
Сообщение #6


Дмитрий88, судя по Вашим комментам Вы начинающий в области создания и продвижения сайтов. Поэтому будьте готовы ко всему, в том числе и к неудачам на первых шагах. Пусть Вас это не смущает, все мы когда-то начинали... И столько было "блинов" горелых и комом ))). Ну а коль стали на эту стезю - учитесь, на своих ошибках или чужих, набивайте шишки, а главное будьте настойчивыми и все получится!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий88
Дмитрий88
Topic Starter сообщение 14.3.2017, 19:56; Ответить: Дмитрий88
Сообщение #7


BeNi, спасибо, ваши слова очень близки мне. Но если конкретно по сайту и конкретно по первому посту что на ваш взгляд нужно изменить/убрать/добавить и в какую сторону двигаться параллельно с созданием полной версии? Я подумываю о необходимости страниц сайта отвечающие на конкретный НЧ запрос пользователя, вот таких: http://выгоднаяцена.рф/site_map.php это на ваш взгляд правильный подход?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий88
Дмитрий88
Topic Starter сообщение 14.3.2017, 20:20; Ответить: Дмитрий88
Сообщение #8


Уважаемые форумчане, не знаю кто из вас из Нальчика, но этот пользователь, судя по Яндекс-Метрике интенсивнее всего полистал сайт, единственное я не заметил что после выбора категорий и регионов были клики по кнопке "найти", предположительно из-за того что она расположена в неудобном месте. Так ли это?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 14.3.2017, 20:36; Ответить: Tibelius
Сообщение #9


Дмитрий88, вы даже не представляете сколько тысяч людей каждый день в строке поиска набирают "авито" "avito" так что читаемость и легкость запоминания домена имеет значение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий88
Дмитрий88
Topic Starter сообщение 14.3.2017, 20:53; Ответить: Дмитрий88
Сообщение #10


Zulus, согласен, согласен. Мой подход он... не получается с бренда. Как бы я не придумал, но .. и вы согласитесь.. все слова-сайты уже заняты (можно проверить в регистраторе доменов), т.е. копать в эту сторону в данный момент времени считаю нецелесообразно. А вот если выйти на некий уровень уверенности в своих силах и реально получаемой денюжки, то можно раскошелиться, купить занятое доменное имя и сделать так называемый ребрендинг. Ну, правда сейчас дело не в имени, а в функционале и методе (лучше бесплатного) раскрутки.
BeNi, а вы, Николай, хитрец. Разместили ссылку на сайт и путешествуете по форуму без определенного ответа.))) Я сохранил ваш сайт в закладках, прочту все статьи.)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34135 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 998 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1782 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 799 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 613 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54
Дизайн