Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Нужен совет в выборе CMS

#11 Mag

Mag
  • Пользователь
  • 20 сообщений
0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:15

Поддерживаю изложенное выше, Joomla неплохо подходит для этих целей, тем более, что диз сам будешь клипать, так как уже слегка подпарил этот их стандартный… Вот сейчас пробую на собственной шкуре e107, вроде, как нечего, куча различных модулей, и модификаций.. :) Думаю тоже может быть полезным для новостника, и портала.
  • 0

#12 platon

platon
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 19:19

Вообщем нужна CMS для сайта. Инфы будет дох и больше. Сам не программер и дел с CMS никогда не имел, нужен совет, какую лучше выбрать.

При выборе CMS для начала надо определить для себя - какой тип сайта вы хотите создать - так как на данный момент нет самой-самой лучшей CMS - у всех свои плюсы и минусы. Потом нужно определиться со стоимостью CMS - есть три варианта бесплатные, платные, и можно так сказать условно-бесплатные ( по сути она бесплатная - но вводиться ограничение на страницы - обычно их 10) - Мое личное мнение - лучше выбирать платные движки ( буду так писать - вместо CMS) - так как постоянная и в основном вежливая поддержка - и что самое немаловажное они предлагают именно "решение" - а не так как к примеру Джомла - "конструктор" - что соберешь - то и получишь.
  • 0

#13 kboris

kboris
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 10:30

DLE или Джумла, если просто информационный сайт, то Джумлу лучше наверное...

А в Джумле сайт сначала делается на локальном компьютере, а потом заливается по ftp на сервер, или сразу делается на сервере?
  • 0

#14 Xan

Xan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 10:50

kboris а без разницы.
  • 0

#15 ajey

ajey
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:09

Самая лучшая и самая простая в использовании CMS ето DataLifeEngine (DLE)
  • 0

#16 dyx

dyx
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 22:41

Лучше ДЛЕ для етого движка больше всего в интернете типо шаблонов, хаков, модулей он очень прост в использовании и легкость в управлении !
  • 0

#17 GrayZOR

GrayZOR
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 06:59

Как здесь уже писали dle самая простая в освоении и использовании.
Раз говориш инфы будет много, то и дле подойдет. Создаш котегории, и будеш писать статьи новостями, к новостям можно загружать файлы(плюс имеется счетчик скачиваний).

Но и жумла хороша. Только трудновата в освоении, у тебя как не у опытного пользователя будут трудности при установка, а потом ещё и при освоении смс. Если будеш ставить, то поставь лучше сборку http://joomlaportal....ent/view/77/66/
вот ссылка http://joomlaportal....dition_2007.zip
плюс к этой сборке прилагается шаблончик,
себе я её поставил, вот http://delphi.softnewsportal.ru/ (можеш посмотреть в работе и заодно шаблончик зацени)
Если у тебя будут траблы с установкой, обращайся сразу к хостеру, на то они и саппорт, если хостер уважающий себя и имеющий репутацию в инете, то они обязательно помогут.

Правда у меня проблемы есть с этой сборкой

при попытке востановления пароля, выдается белый лист. и ссылка на сайт.ру/индекс.пхп
Если ввести не правильные данне, то станица обновляется и пишется что такого пользователя не существует)) востанавливать пасс не хочет)))

Но думаю что в коде компонента com_registration что то не так, думаю после переустановки com_registration все будет ок.
  • 0

#18 astyn

astyn
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 07:24

Одназначно джумла лучшая среди бесплатных движков!!!
Изучать её можно дажен методом тыка)))(Как я например)
  • 0

#19 FishMan

FishMan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:23

Но все равно если по ДЛЕ почитать faq ты сразу всепоймешь и освоишь !

З.Ы. А чего мы спорим ? Каждому разное по душе ! Кто с чем раньше начал работать более освоил тому оно и луччше !
  • 0

#20 Vaider

Vaider
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:51

Да кстате мне еще нравится MKPortal. Ктомуже легко соединятеся с любым двигом форума и функциональна
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru