X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> База кулинарных рецептов
borockov
borockov
Topic Starter сообщение 5.3.2017, 12:30; Ответить: borockov
Сообщение #1


Доброго времени суток друзья, некоторое время назад, достаточно популярной темой для различных блогов, была кулинария, различные рецепты, для приготовления, различных блюд, многие как начинали, так же успешно забрасывали свои блоги. Друзья, остались ли у кого нибудь базы рецептов, буду рад если кто нибудь поделится, на текущий момент пишу небольшое мобильное приложение, для себя и для своих друзей, в которой будет база кулинарных рецептов, со всеми желающими обязательно поделюсь =)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
сообщение 5.3.2017, 13:16; Ответить: timkab_mw
Сообщение #2


Приветствую. Одним из рассматриваемых мною проектов был так же кулинарный сайт. Не знаю, на сколько он сейчас перспективен, но где - то далеко в мыслях в сохраненных папках лежит такой проект на будущее.  :) 

Скажите, а на сторонних сайтах нельзя брать рецепты? Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под базой рецептов? Взять любой кулинарный сайт, чем не база рецептов?  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 5.3.2017, 13:21; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


Сейчас большей популярностью пользуются видео-блоги по данной тематике, т.е. рецепты не в виде текста и пошаговых скриншотах, а монтируют видос по приготовлению блюда.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
borockov
borockov
Topic Starter сообщение 5.3.2017, 20:50; Ответить: borockov
Сообщение #4


timkab_mw, Конечно, можно брать и со сторонних ресурсов, но сложновато пилить такое количество материла, ну представьте себе запилить несколько тысяч статей =) Мне не нужно какое либо продвижение и прочее, это простенькое приложение чисто для своих друзей, да и опыта можно немного набраться в разработке мобильных приложений =) Тема еще актуальная =) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 6.3.2017, 7:24; Ответить: BeNi
Сообщение #5


borockov, А если за основу взять какую нить прогу по кулинарии?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
borockov
borockov
Topic Starter сообщение 6.3.2017, 12:54; Ответить: borockov
Сообщение #6


BeNi,Проблема в том, что проги платные, но выход нашел, это конечно не правильно, и хорошо, но я решил просто спарсить с одного кулинарного сайта, и что бы не пришлось все это дело вручную пилить потом на сайт, надо как то автоматизировать процесс, что бы спарсенные статьи, сразу принимали читабельный вид, как то так в общем =) посмотрим, о результататах отпишусь чуть позже =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 6.3.2017, 14:17; Ответить: BeNi
Сообщение #7


Спорить не буду, но мне попадались и бесплатные проги  (или крякнутые). Но без ручного труда, по любому не обойтись... borockov, не пропадай, будем наблюдать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
borockov
borockov
Topic Starter сообщение 7.3.2017, 3:18; Ответить: borockov
Сообщение #8


BeNi,http://aftamat4ik.ru/besplatnyy-parser-kontenta-aftparser/ найдено прямо аж отличное решение, наверное самый лучший, и гибкий парсер который я когда либо встречал, имеет достаточно тонкую настройку, а самая главная плюшка, парсер сам умеет создавать рубрики и категории, и сам умеет заливать туда спарсенные материалы, то есть, выполняет муторную работу с блеском, по крайней мере, оттестировал и остался доволен, автору огромный респект =))  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 7.3.2017, 7:50; Ответить: BeNi
Сообщение #9


borockov, неплохое решение! Обязательно отпишись по окончанию работы над приложением.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 7.3.2017, 20:44; Ответить: r0mZet
Сообщение #10


глупая затея, имхо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБаза доменов для покупки ссылок (Бурж, Аутрич)
3 umexa 1486 5.10.2023, 22:41
автор: umexa
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна база форумов тематики криптовалюты. Гео весь мир.
2 Mixatraider 2190 27.7.2023, 22:28
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) База сайтов для профильного прогона (250 шт)
6 maxmer 4091 2.3.2023, 4:32
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) База трастовых ссылок от NewSeoDay Декабрь 2022 Новогодняя скидка!
23 NewSeoDay 7120 15.1.2023, 13:31
автор: zyzy
Открытая тема (нет новых ответов) База трастовых EDU и GOV сайтов для размещения ссылок (2021 год)
12 maxmer 10073 20.10.2022, 21:18
автор: Davalid


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41
Дизайн