X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Социальные кнопки на сайте - значимость для продвижения сайта
Соц кнопки на сайте
Соц кнопки на сайте
Да [ 3 ] ** [30,00%]
Нет [ 4 ] ** [40,00%]
Я не замечаю этих кнопок [ 0 ] ** [0,00%]
Я не использую это на своем сайте [ 2 ] ** [20,00%]
Я использую это на своем сайте [ 1 ] ** [10,00%]
Всего голосов: 7
  
BeNi
BeNi
Topic Starter сообщение 2.3.2017, 13:58; Ответить: BeNi
Сообщение #1


Как Вы думаете - соц кнопки предлагающие поделиться в соц сетях несут пользу или вред? Возьмем наш форум - в сайдбаре размещены кнопки, предлагающие поделиться информацией в соц сетях. Я так понимаю, они предназначены для поддержки нашего форума. Установлен даже счетчик...
Возникает вопрос - как долго эти кнопки размещены на форуме? Статистику вижу.  Помогло ли это форуму?

Это не критика, а желание установить истину. Идет ли польза от внедрения дополнительного кода или плагина. Как ни крути, но добавление любого кода увеличивает время загрузки сайта. Хотя это мелочь и визуально не будет заметно. Но ведь есть и другие стороны этой медали. Например безопасность сайта. Ведь любой скрипт несет в себе потенциальную опасность...

С другой стороны это может способствовать привлечению внимания пользователя к соц сетям и уходу его с сайта. Или же отвлечения внимания от предлагаемых товаров. услуг и прочей прелести Вашего сайта.

Но это все теория, предлагаю перейти к практике. А для этого предлагаю принять участие в опросе, а также  Вы можете поделиться по теме своей точкой зрения, а главное - не проходи мимо и не будь равнодушным!


Сообщение отредактировал BeNi - 2.3.2017, 14:02
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.3.2017, 14:30; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Николай, а ты как думаешь? Вроде с мыслями у тебя полный порядок. ;)

Собственно по теме: зависит от многих параметров. Считаю что нужны только для тех сайтов которые нацелены на получение трафа, в основной своей массе, из соцсетей - в противном случае бессмысленно. Лишнее время загрузки, лишний код, лишние "дыры"...

Всё очень индивидуально, даже в одной нише.
Взять меня и моего другана, Евгения - оба сайта коммерческие. Мой - рекламный текстиль, его - туризм.
"Включаем голову" и размышляем:
В соцсетях ползают и роют в основном клиенты-штучники, так? Шанс того что через соцсети будут искать где напечатать 100 футболок или арендовать целиком экскурсионный автобус - стремиться к нулю, скорее с таким заказом полезут в ПС.
И наоборот: велика вероятность того что у меня будут заказывать 1-2 футболки, а у Женьки 1-2 места. Для заказов из соцсетей - это самое оно.
А теперь смотрим "выхлоп": для Евгения 1-2 место в сборной экскурсии - это кусок хлеба, а для меня 1-2 футболки - 2 копейки прибыли, зато куча головной боли и потраченного времени.
Отсюда и результат: Женьку соцактивность никак не помешает, а я проставив ссылки на ВК теперь поочередно их снимаю, т.к. лично для меня пользы никакой (финансовой) и сомневаюсь что на продвижение эти заходы влияют положительно - только снижают ПФ...

А если взять сайты которые зарабатывают именно на трафе из соцсетей, то им не то что полезно, а всенепременно надо не только охватывать весь спектр С/С, но и активно продвигаться в них...

Сложно даже представить, насколько всё индивидуально, батенька...  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
сообщение 2.3.2017, 15:08; Ответить: timkab_mw
Сообщение #3


Мне нравятся соц кнопки, хотя на сайте у меня их нет, да и пока они мне не нужны с 0 трафиком.  :D Но, для сайтов, несущих некую инфу подключить стоит, но никак не с глав страницы, а с каждой фулстори соответственно. :)    
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 2.3.2017, 15:46; Ответить: priest
Сообщение #4


ShowPrint, И добавить нечего :) 

Лично я не любитель лайкать новости, ну считаю что для новостных сайтов социальные кнопки просто необходимы) Как сказал Михаил, все индивидуально и зависит не только от тематики сайта... Эти кнопочки нужно еще уметь подать.

Вообще я заметил, что они работают очень даже хорошо на развлекательных сайтах и пожалуй эта тема доминирует для социальных кнопок, групп и кто то устанавливает комменты с vk. Так что я считаю для большинства тем они лишними не будут. К стати, даже визуально они могут добавить солидности и юзеры к ним привыкли.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.3.2017, 16:15; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(magnet @ 2.3.2017, 18:46) *
Лично я не любитель лайкать новости

Тут вопрос не только в лайках, я интересные посты могу и лакнуть...

По сути своей - самая главная (потаённая) цель кнопушек - популяризация ресурса и привлечение трафа. Лайков можно насобирать, а толку-то... Лайки - пустышка...
"Потаённость" - это главная кнопка "сохранить", которая делает ссылку на страницу с акком. Вот что самое ценное (имхо)...
И ценность даже не во входящей ссылке на сайт, а в том, что это "реклама" сайта для посетителей которые заходят на эту страницу - они заходят, им нравится, далее следует репост и начинается эффект "пирамиды"... Чем больше репостов, тем больше трафа, тем больше профит...
А лайки сами по себе бабки не приносят, по причине своей локальности, ну разве что психологически подстёгивают "стадное чувство" )))

А вот с кнопкой "сохранить" и возникают сложности - она же сохраняет на странице акка, а это уже "афиширование" личной инфы (где был, чё купил, и т.д.). Далеко не каждый готов прелюдно делиться своим сокровенным, а если готов, то не всем :)
Во многом эта логока объясняет:

(magnet @ 2.3.2017, 18:46) *
они работают очень даже хорошо на развлекательных сайтах

По сути ведь "ла-лайла, я отдыхаю, здесь клёво" - это то-самое "безобидное" которым народ может спокойно делиться, за что не будут криво смотреть и обсуждать...

Имхо как-то так... =)

Сообщение отредактировал ShowPrint - 2.3.2017, 16:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
Topic Starter сообщение 3.3.2017, 14:15; Ответить: BeNi
Сообщение #6


ShowPrint, конкретно, все становится на свои места. Почему замутил тему - сомневался поставить их у себя или нет. Хотя кашу маслом не испортишь :D . Интересно также подвести статистику, хотя бы в рамках нашего форума. Правда активность в голосовании низкая :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.3.2017, 14:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(BeNi @ 3.3.2017, 17:15) *
Правда активность в голосовании низкая
А я когда писал его еще не было, а потом переходил к "новым постам" - не видел что появилось...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
Topic Starter сообщение 3.3.2017, 14:49; Ответить: BeNi
Сообщение #8


Да, ShowPrint, я успел отредактировать и вставить опрос. Просто с первого раза не получилось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 23.6.2017, 7:37; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #9


На информационных сайтах с соц. кнопок у меня толку мало, а вот в интернет-магазине есть переходы с группы в ВК, так что отношусь положительно.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1937 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
34 CryptoCLoud 9804 Вчера, 16:56
автор: CryptoCLoud
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5482 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7201 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:57
Дизайн