X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Обсуждение ниши для сайта
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 7.1.2017, 14:38; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Всем привет) При создании сайта мы всегда сталкиваемся с двумя вопросами: какую нишу выбрать и будет ли она перспективна? А также многих интересует такой вопрос - стоит ли вообще начинать в этой нише и какая там конкуренция. Да, уверен многие скажут, что надо выбрать нишу, которая вам интересна и в которой вы разбираетесь, но часто бывает так, что ниша загружена или вообще не перспективна.

Я при выборе нише всегда сталкиваюсь с проблемой, что необходимо оценить ее с точки зрения конкуренции и перспективы. И часто мне хочется обсудить это с разными людьми и чем больше мнений, тем точнее оценка ниши. Ведь у каждого у нас свое мнение и свой опыт.

Так вот, я подумал завести тему на форуме, где будем обсуждать разные ниши. На данный момент меня интересуют следующие ниши:
  1. Психология отношений

  2. Свадьба

  3. Все о моде и красоте

  4. Путешествие

Прошу высказать свое мнение по следующим вопросам о каждой нише:
  1. Оцените с точки зрения конкуренции

  2. Монетизация (на чем заработать)

  3. Объемы ниши (как много различных тем)

  4. Сложности ниши

  5. Минусы данной ниши (это самое важное)

  6. Советы

Спасибо большое за внимание) Предлагайте свои ниши и давайте обсудим мои :)

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 7.1.2017, 16:18; Ответить: semarg
Сообщение #2


Info-Mans, психология как мне кажется сложная тема. Там помимо десятка крупных порталов "обо всем", тусуется тысяча мелких. Правда, можно найти темы, которые освещены мало.

С модой поработать можно, только нужно постоянно обновлять новости. Не слишком раслабишься. Ибо чуть ли не каждый день тренды меняются.

Работал с одним парнем по наполнению туристического сайта. В принципе тема благодатная, но нужно большое число текстов. Чем больше тем лучше. Монетка может проходить, как через партнерки, так и путем размещения рекламных баннеров. Тут будет все зависеть от посещалки и конкретного направления. Минусом темы является сложность подбора копирайтера для работы, нужен человек, который будет разбираться хотя бы в основах туризма. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 7.1.2017, 16:36; Ответить: WGN
Сообщение #3


(Info-Mans @ 7.1.2017, 17:38) *
Путешествие
Конкуренция огромна да и тема эта заезжена до нельзя


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 7.1.2017, 17:32; Ответить: priest
Сообщение #4


Мне нечего сказать конкретно об этом списке тем. Ну чисто логически могу высказать свое мнение:

1. Психология отношений - в этой теме надо рубить мне кажется и тупо создавать сайт на примере других не разбираясь в психологии это утопие. Скорей всего конкуренция здесь все же самая свободная из перечисленных. Очень интересная тема и думаю перспективы и потенциал большой.

2. Свадьба - не совсем узкое направление, здесь смотря что выбрать, статейный сайт - возможно и будет результат, а вот коммерческое направление, здесь конечно все зависит от рекламы, ну и от региона наверно.

3. Все о моде и красоте - эту тему на мой взгляд проще всего раскрутить, даже если конкуренция велика и не обязательно быть в тренде. Здесь уже больше важны знания сайтостроения и доход с такого сайта можно получать более чем в выше перечисленных темах. Пожалуй, я бы выбрал эту тему однозначно.

4. Путешествие - так же, как и свадьба, с коммерческим направлением все понятно, а если делать статейник, думаю возможности большие у этой темы и в плане раскрутки и в плане заработка.

Ну это чисто мое узкое мнение. И да конечно, не зная тему лучше не лезть в неё.

P.S. Будет интересно почитать мнение Евгения, ему то есть что рассказать про путешествие.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 7.1.2017, 18:06; Ответить: WGN
Сообщение #5


Я бы посоветовал попробовать с игровой тематикой типа обзоры игр и т.д. по мне так перспектива хорошая да и легче именно мне


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 7.1.2017, 18:21; Ответить: Info-Mans
Сообщение #6


@[member=magnet], спасибо за мнение) Оно то мне и нужно, сугубо мнение каждого)
Ниши рассматриваю с точки зрения будущих проектов статейных)
 
@[member=Evgeniy3200] мнение тоже интересно)
А также интересно мнение:
@[member=ShowPrint]
@[member=Ixman]

Сообщение отредактировал Info-Mans - 7.1.2017, 18:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 7.1.2017, 18:35; Ответить: ixman
Сообщение #7


Info-Mans, лично я думаю такие вопросы серьёзно можно обсуждать только с теми, кто работает в этих нишах и может конкретно что-то сказать по этому вопросу. А просто мнение не может быть объективным. Я бы рекомендовал прощупать базу ключевых слов по конкретной тематике, затем прощупать детально конкурентов как и за счёт чего они в топе, какой у них контент, на чём зарабатывают. И уже затем делать выводы и формировать стратегию продвижения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 7.1.2017, 19:09; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Оставлю тут, возможно и пригодится.
[mwhide=5]https://cloud.mail.ru/public/2BtY/VBCiL7XQk[/mwhide]

Можно смотреть не скачивая ничего.

P.s По нишам, все ниши хороши если понимаешь в них.

Главный вопрос при выборе ниши, а чем и как потом монетизировать? Есть дорогие ниши, а есть дешевые(пустышки). Отталкивайся от того, как потом будешь монетизировать, игры, кино и домино, ниши хоть и с трафиком, но с монетизацией все плачевно, дорогие рекламодатели такие сайты не рассматривают, а тизерки и подобное, ерунда все.

Смотри в узкие и относительно дорогие ниши, стройка, визы, кредиты и.т.п.


Сообщение отредактировал BLIK - 7.1.2017, 19:11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.1.2017, 12:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


Володь, мне к сожалению нечего подсказать по данному вопросу, т.к. я полный профан в вопросе монетизации сайтов.

Несомненно
(Info-Mans @ 7.1.2017, 17:38) *
надо выбрать нишу, которая вам интересна и в которой вы разбираетесь
так как в продвижении любой из них надо будет конкурировать с ком.сайтами и ИМ, работающими в них. Думаю что при создании статейника стоит больше ориентироваться на продвижение (и монетизацию) через Гуг, в Янде будет тяжело пробиться в топ, вытесняя "коммерцию".

Как всегда прав Александр:
(BLIK @ 7.1.2017, 22:09) *
По нишам, все ниши хороши если понимаешь в них.
Главный вопрос при выборе ниши, а чем и как потом монетизировать?



И безусловно дельный совет от Ивана:
(Ixman @ 7.1.2017, 21:35) *
прощупать базу ключевых слов по конкретной тематике, затем прощупать детально конкурентов как и за счёт чего они в топе, какой у них контент, на чём зарабатывают

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 25.4.2017, 14:15; Ответить: Info-Mans
Сообщение #10


Продолжим наше обсуждение ниш :)

Давайте выскажемся по поводу направлений, стоит ли туда идти и какие там сложности?

1. Женское направление
2. Кулинария
3. Строительство
4. Медицина


Сообщение отредактировал Info-Mans - 25.4.2017, 14:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 257 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 243 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29164 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:35
Дизайн