X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Первоисточник контента, где он?
priest
priest
Topic Starter сообщение 5.1.2017, 18:45; Ответить: priest
Сообщение #1


Всем привет.

Недавно столкнулся с интересным фактом. На бирже текст ру при проверке текста на уникальность одна и та же статья совершенно на разных сайтах имеет уникальность на одном 100% а на другом 97% при этом текст совершенно одинаковый.

От сюда вопрос, кто является первоисточником и как так вообще получилось? Ведь по идее, если на одном ресурсе уник сто процентов, то логично было бы, что на другом сайте этот текст будет с нулевой уникальностью.

Как вообще тогда определить первоисточник и что боты думают на этот счет?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 5.1.2017, 19:45; Ответить: semarg
Сообщение #2


magnet, искусственный интеллект его знает, что думают об этом боты.

На самом деле уникальность во многом зависит от направления ветра. Куда текст.ру первым попало, тот и барин. Вообще, все эти проверки только для того, чтобы заказчику показать, что ты сам писал, а не тырил контент. А, что там думают яндексоиды, или им вообще пофиг на этот показатель непонятно.

Пример сегодняшней работы с еТХТ-антиплагиатом. Проверяю сегодня текст. Получилось 94%, поправил итог 93%, причем текст совпал в другом месте и с другим сайтом, и так 4 раза.  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 5.1.2017, 20:01; Ответить: priest
Сообщение #3


(Тарасов Роман @ 5.1.2017, 22:45) *
причем текст совпал в другом месте и с другим сайтом, и так 4 раза


Текст 100% одинаковый?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 6.1.2017, 0:53; Ответить: semarg
Сообщение #4


magnet, да на 100%. По всей видимости причина в доступности определенных ресурсов, ну или в алгоритмах проверки. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 6.1.2017, 9:47; Ответить: WGN
Сообщение #5


Раньше было так я помню например если сайт перестает существовать то копированный с него контент уходит к тебе с оригинальностью 100%


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.1.2017, 16:11; Ответить: priest
Сообщение #6


(WGN @ 6.1.2017, 12:47) *
если сайт перестает существовать то копированный с него контент уходит к тебе с оригинальностью 100%


Да, ну такой контент не считается качественным, на сколько я знаю. В любом случае, в моем вопросе два сайта работают.

Тарасов Роман, Сегодня проверил тот же текст в адвего и программа не показала второй сайт, получается первоисточник оказался тот, что имел 100% а конкурент с 97% даже не обнаружен.
Который раз убеждаюсь, что доверять лучше адвего. Очень странно себя повел текст ру в таком раскладе... И это было моим случайным наблюдением, что привело меня в растерянность)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.1.2017, 16:43; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(magnet @ 5.1.2017, 21:45) *
Ведь по идее, если на одном ресурсе уник сто процентов, то логично было бы, что на другом сайте этот текст будет с нулевой уникальностью
А в чем логика-то, Сереж?
Или я не въехал...

(WGN @ 6.1.2017, 12:47) *
если сайт перестает существовать то копированный с него контент уходит к тебе с оригинальностью 100%
(magnet @ 6.1.2017, 19:11) *
такой контент не считается качественным, на сколько я знаю
Насколько я понимаю, то уник-тест проводится по инет-страницам с проиндексированным текстом. Если сайт умирает - его страницы выпадают из индекса, соответственно текст (или его часть) "освобождается" и может считаться уникальным.
Но... Тексты эти остаются в вебархиве ))) И здесь вопрос в построении алгов проверки уникальности - и уник-сервисов, и ПС. А ведь они могут быть и разными ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 6.1.2017, 16:45; Ответить: semarg
Сообщение #8


magnet, а если проверить завтра, то ситуация может быть вообще обратной. То есть 97%-сайт покажет, а 100%-сайт нет. Проверки тут условны. Возможно сайт лежал в момент запросов, или к нему было много запросов, а хостинг слабенький, вебмастер накосячил и закрыл от индексации временно или постоянно. Слишком много переменных влияют на показатели. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.1.2017, 17:21; Ответить: priest
Сообщение #9


(ShowPrint @ 6.1.2017, 19:43) *
Но... Тексты эти остаются в вебархиве ))) И здесь вопрос в построении алгов проверки уникальности - и уник-сервисов, и ПС. А ведь они могут быть и разными


Я воспринимаю контент с вебархива, как не качественный, во всяком случае это мнение большинства на сколько мне приходилось читать.. Ну по сути меня никогда не интересовал вебархив)

(ShowPrint @ 6.1.2017, 19:43) *
А в чем логика-то, Сереж?


Все началось с того, что я решил проанализировать текст конкурента и решил воспользоваться текст ру, ленивый вариант для меня. И при выдаче обработанного текста, он показал на сайте "А" 100% уник, ну тут же появился сайт "Б" с таким же текстом и уник 97% С каких делов у сайта "Б" не нулевая уникальность а почти сто процентная? Получается этот сервис не определяет первоисточник или как это вообще понимать?

(Тарасов Роман @ 6.1.2017, 19:45) *
а если проверить завтра, то ситуация может быть вообще обратной.


В том то все и дело, что я создал эту тему после неоднократного анализа именно этой статьи. По началу я решил, что это глюк.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 6.1.2017, 17:53; Ответить: semarg
Сообщение #10


magnet, это не глюк, а особенность проверок. Погрешность в 5% вообще считается нормальной. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1989 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыA-Parser 1.1 - продвинутый парсер ПС, кейвордов, контента, показателей, 70+ парсеров.
352 Forbidden 278220 21.3.2024, 14:38
автор: AParser_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 613 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Где получить виртуальную карту бесплатно?
22 Mixatraider 5428 2.3.2024, 0:08
автор: Alekser
Горячая тема (нет новых ответов) Где лучше зарегистрировать email?
104 MorKer 13523 29.2.2024, 23:45
автор: bestx24


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:24
Дизайн