X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Defin.ru - стоит ли переводить к ним домен?
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 23.12.2016, 22:32; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


Когда-то имела "неосторожность" :) зарегать свой сайт в сервисе безопасности мониторус.ру. В сентябре получила от них письмо в котором говорилось, что они теперь занимаются еще и регистрацией/продлением доменов на defin.ru. И что якобы 2domains.ru (на котором, кстати, зареган мой домен) принадлежал раньше им. В общем то у дефинов этих все расписано ясно - и что 2domains цены все время поднимают и комиссию при оплате взымают (все так и есть!), и что якобы, когда им принадлежал 2domains, всего это не было. Но главное, Дефины обещают, что всегда у них стоимость регистрации/продления ru/рф доменов будет 99 руб!
Короче, все просто супер! - но возникло у меня одно сомнение (так как я больна сеофобией :)). В инструкции по переносу доменов к ним от 2domains.ru написано


Вам необходимо связаться с поддержкой 2domains и сообщить следующее: Прошу Вас передать полное управление моими доменами {список доменов} партнеру Рег.ру с логином defin-domains на сайте http://www.reg.ru. Для передачи управления необходимо в Личном кабинете в разделе "Мои домены" выбрать домен (или группу доменов при массовой операции) и активировать функцию "Полная передача домена на другой аккаунт".

 


Что значит "передать в полное управление"? Нет ли в этом какого подвоха? У тех же 2domains и Рег.ру я не встречала таких туманных словечек.



0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 26.12.2016, 13:32; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Напишите в службу поддержки reg.ru и узнайте, справедлива ли инструкция от defin.ru :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kludge
Kludge
сообщение 29.12.2016, 11:24; Ответить: Kludge
Сообщение #3


А еще лучше сразу перевести домены в reg.ru, не пользоваться мутными реселлерами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 5.1.2017, 13:58; Ответить: Stellastar
Сообщение #4


Kludge,
(Kludge @ 29.12.2016, 14:24) *
А еще лучше сразу перевести домены в reg.ru, не пользоваться мутными реселлерами.

А в чем собственно они мутные? Регала домен у 2domains 3 года назад, уже значит 2 раза продлевала. Не нравится просто что 2domains подключили посредника при платеже, который взимает комиссию. А что там цены каждый год повышает - это понятно, но зачем переплачивать, если defin предлагает сейчас намного дешевле? Просто defin новенький, отзывов о нем в инете нет почти, потому и спрашиваю. Единственно, подозреваю что defin просто заманивает сейчас клиентов сладким пряником, а потом тоже начнет цены завышать - но это когда еще будет! А присвоить мой домен и свалить с ним они вряд ли смогут - т.к. все партнеры в любом случае под Рег.ру ходят.
ЗЫ. Создала подобную тему на серче. Напрасно сделала! Отвечают только конкуренты этого defin - сами понимаете, что лестно они о нем не отзываются! :D
Клиенты defin.ru, ау! где вы! отзовитесь! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 7.1.2017, 10:09; Ответить: WGN
Сообщение #5


(Stellastar @ 24.12.2016, 01:32) *
партнеру Рег.ру
А я наоборот от рег ру перевел домены на обслуживание на свой хостинг в руг ру просили за продление домена в зоне ру 750р с каким то там обслуживанием, а на моем хостинге продлил всего за 190р так что там тоже цены завышают в 4 раза!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 24.1.2019, 12:25; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


Ну вот, перенес к ним часть доменов, а они уже и закрываются :) Вот, что сегодня пришло от reg.ru. Правда, домены еще не перенеслись, как и остаток на счете.
Здравствуйте!
Вы получили это письмо, так как пользуетесь услугами на сайте Defin.ru. Начиная с 24 января 2019 года партнёр прекращает свою деятельность, и REG.RU будет обслуживать вас напрямую.
Ваши средства перенесены c баланса Defin.ru в Личный кабинет REG.RU. Мы отправили на ваш e-mail письмо с темой
«Добро пожаловать в REG.RU!», в котором указаны
все необходимые доступы для авторизации. Если у вас уже есть аккаунт, услуги будут сразу доступны в вашем Личном кабинете. 

Вам предоставлен специальный тарифный план. Он уже активен, и вы можете заказывать услуги по следующим ценам:
— 166 рублей за регистрацию домена в зоне .RU или .РФ;
— 166 рублей за продление домена в зоне .RU или .РФ.
С полным списком услуг можно ознакомиться на сайте
после авторизации. 


Хорошо, что новые тарифы адекватные. Надолго ли? :)

Вот, что на defin.ru:
С 24 января 2019 года наш сервис прекратил свою работу.
В данное время происходит перенос Ваших доменов, баланса и тарифа на Рег.ру. В течение сегодняшнего дня Вы получите на свой E-mail данные для входа в свой аккаунт на Рег.ру


Основатель 2domains опять продал клиентов? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 18.2.2019, 16:12; Ответить: Olya23
Сообщение #7


(Sosnovskij @ 24.1.2019, 15:25) *
Основатель 2domains опять продал клиентов?
 то есть, лучше в 2domains не регистрировать домены?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.2.2019, 16:36; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


[mention]OlgaGetman, сейчас 2domains управляют уже другие люди. Про них ничего не знаю. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 18.2.2019, 23:15; Ответить: ixman
Сообщение #9


Sosnovskij, не стоит бояться рег.ру, если доменов хватает, то и оборот на аккаунте должен быть хороший. Там есть хитрость, на спец странице есть спец форма пополнения баланса, с автоназначением тарифа. То есть ложишь 5к на баланс через эту форму, и там что-то около 200 руб. Я за 3500 получил тариф 208р и успешно им пользуюсь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.2.2019, 11:04; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


Ixman, да я и не боюсь :) После переноса отличные цены, 168 рублей в год, если не ошибаюсь.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2388 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где зарегать домен RU за рубежом.
Без документов, паспорта.
7 chakrai 2266 20.2.2024, 15:48
автор: apirone
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1239 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам домен milliondollarov.com тиц 275
Срочно - можно за бартер
1 alexey 1853 14.9.2023, 1:16
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) Продам домен letwoman.com
6 NikaRo 2535 23.6.2022, 1:27
автор: NikaRo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:20
Дизайн