X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> И опять о сертификатах
Konark
Konark
Topic Starter сообщение 23.12.2016, 18:41; Ответить: Konark
Сообщение #1



Браузер Google Chrome будет помечать небезопасными страницы, на которых содержатся поля для ввода паролей или данных кредитных карт, если для них не используется валидный SSL сертификат.


 

Хорошо, а если полей для ввода паролей нету? Данные кредитных карт тоже. 

Стоит ли ставить сертификат? Или подождать, посмотреть что будет? Не хочется гемороя с падением позиций (хоть и временных).

Будет ли это влиять на выдачу?



--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
сообщение 23.12.2016, 19:02; Ответить: snigorin
Сообщение #2


Konark, Если паролей и кредитных карт нету, то тоже будет наверное помечаться. Если сайт на Вордпресс, то походу еще и обновления не будут приходить для http - это вроде как они официально заявили. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
Topic Starter сообщение 23.12.2016, 19:08; Ответить: Konark
Сообщение #3


(efros @ 23.12.2016, 22:02) *
@Konark, Если паролей и кредитных карт нету, то тоже будет наверное помечаться. Если сайт на Вордпресс, то походу еще и обновления не будут приходить для http - это вроде как они официально заявили. 

Я и так не обновляюсь :D 
Каждое обновление - дополнительные проблемы. 


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 23.12.2016, 19:13; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


Мне кажется, всем рано или поздно придется переходить на https.

Мне напоминает эта ситуация выбор между платным и бесплатным хостингом. Все идет по спирали: так и сейчас, сайты без сертификатов со временем окажутся в ж@пе :D  И со временем без сертификатов будут делать сайты новички или шлакосайты. А когда массово начнут переходить и устанавливать сертификаты - придумают еще что-нибудь! :lol:

Я после НГ буду переводить все свои сайты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
Topic Starter сообщение 23.12.2016, 19:27; Ответить: Konark
Сообщение #5


(Evgeniy3200 @ 23.12.2016, 22:13) *
Я после НГ буду переводить все свои сайты.
 
Если не секрет, что использовать будете?
Не вижу смысла платить 400р в год за сертификат на сайте, которому он нужен для галочки. 
Как дела с letsenscypt?


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.12.2016, 21:20; Ответить: BLIK
Сообщение #6


( @ 23.12.2016, 22:27) *
Не вижу смысла платить 400р в год


Я за 850 брал сразу на 3 года от comodo, чтоб не вспоминать несколько лет за сертификат.


( @ 23.12.2016, 22:27) *
Как дела с letsenscypt?


На некоторые сайты воткнул его, на сайты, которые не представляют большой ценности(хостер предоставляет услугу), пока проблем нет. 

P.s 
( @ 23.12.2016, 21:41) *
Не хочется гемороя с падением позиций (хоть и временных).

Да если есть финансы или возможность поставить сертификат, думаю надо ставить, какая разница сейчас ставить или позже.

Думаю даже если есть комментарии на сайте или какие либо формы где пользователь вводить свои данные, тоже можно отнести к конфиденциальной информации.

Хотя я не все сайты перевел, лень что-то)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
Topic Starter сообщение 23.12.2016, 21:32; Ответить: Konark
Сообщение #7


(BLIK @ 24.12.2016, 00:20) *
На некоторые сайты воткнул его, на сайты, которые не представляют большой ценности(хостер предоставляет услугу), пока проблем нет. 
 
А можно здесь по подробней? Браузеры не ругаются? Легко поставить (в сравнении с платными)? Какие подводные камни? 
Буду благодарен за ответы.


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.12.2016, 21:55; Ответить: BLIK
Сообщение #8


( @ 24.12.2016, 00:32) *
Браузеры не ругаются? Легко поставить (в сравнении с платными)?


У меня от хостера ставится, там только почту вписать и пару кнопок нажать и все на автомате(сертификат), ну работы по сайту, смена ссылок на https, редиректов, robots не считаю, чуть дольше + в кабинеты вебмастеров все добавлять.

По поводу платного сертификата, то, я дольше его получал, чем "запихивал" цепочки сертификатов на хостинг.(опять же не считая работ на сайте)

Подводные камни, пока в обоих случаях не вижу, браузеры не ругаются, склейки происходят. Да и время прошло не так много, бесплатный сертификат ведь выпускается на 90 дней вроде, а потом на хостинге автоматом продление, но пока продления не было, не знаю как все перевыпустится.

А платный на 3 года, часто перевыпускать не нужно.

P.s Бесплатные сертификаты ставил на сайты, которые не приносят больших заработков.

А на коммерческие сайты, конечно, ставились и ставятся платные. Разница хз какая, но, если бесплатный сертификат не перевыпустится автоматом, браузеры будут ругаться, что конечно негативно скажется на коммерческом сайте.

В целом переход не сказать чтоб сложный, но всякие мелкие детали тоже забывать нельзя, а их хватает, тот же новый host в robots прописать или редирект ставить и чтоб Яндекс все видел и нормально склеил. А самое нудное, это когда пишет смешанное содержимое и замочек так называемый не закрыт, приходится копать весь сайт чтоб найти ссылки, которые не https
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
сообщение 23.12.2016, 22:00; Ответить: Stellastar
Сообщение #9


(Konark @ 23.12.2016, 21:41) *
Браузер Google Chrome будет помечать небезопасными страницы, на которых содержатся поля для ввода паролей или данных кредитных карт, если для них не используется валидный SSL сертификат.
Konark,
Мне немного другая трактовка попалась
 
https://defin.ru/news/12/


Недавно компания Google сообщила, что с января 2017 года все сайты, передающие секретные данные, в том числе пароли или номера кредитных карт, по незащищённому HTTP-соединению, будут помечаться в Google Chrome как небезопасные.


Это значит, что если на вашем сайте есть форма авторизации для ввода логина и пароля, и вы при этом не используете SSL сертификат для установления HTTPS соединения - ваш сайт попадет под эти санкции.


На любом Вордпресс-сайте/блоге есть страница для входа в админку, на которой конечно же есть эта самая форма. Отсюда следует, что абсолютно все сайты попадут под санкции? :)


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
Topic Starter сообщение 24.12.2016, 14:17; Ответить: Konark
Сообщение #10


(Stellastar @ 24.12.2016, 01:00) *
На любом Вордпресс-сайте/блоге есть страница для входа в админку, на которой конечно же есть эта самая форма. Отсюда следует, что абсолютно все сайты попадут под санкции?

Насколько я знаю она под запретом для индексации в хосте, это если данные браузеры будут каким-то образом брать из ПС, или сами прям парсить весь сайт?
Так что вряд ли, может только отдельные страницы. То есть, при входе в админку, браузер будет ругаться, но админу то все равно.


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Опять продам оригами блог
3 Qunjilmo 2557 13.10.2011, 0:14
автор: MrLia
Открытая тема (нет новых ответов) Опять выравнивание по вертикали
3 maha 13450 11.3.2009, 14:17
автор: -maha-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26
Дизайн