X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Полезная микроразметка для коммерческих сайтов
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 22.12.2016, 0:07; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Решил повозиться, разобраться и внедрить микроразметку "Товары и цены".

Вчера сделал тестовую, на одной из страниц сайта, прогнал через "сканирование" и "переобход".
Янд как всегда тормозит, надо ждать пару текстовых апдейтов, а Гуг как всегда - шустрячком )))

По моему мнению данная микроразметка является достаточно полезной опция для коммерческих сайтов, т.к. в Гугле очень сильно "украшает" сниппет и может повысить кликабельность:
[attachment=46777:]

Хочется надеяться что и в Янде после переиндексации появится что-то похожее. :rolleyes:

Есть еще и вопрос к гуру.
Собственно озадачился внедрением данной микроразметки увидев в выдаче Янда следующую картинку:
[attachment=46778:]
Залез в код страницы выдачи, прошарил досканально его полностью но нигде не нашел эти гадские 299 руб.
Увидел только что используется микроразметка Schema.org / Product / Offer и полез её осваивать.

Кто-нить знает как эти "299" засунуты в выдачу???  :wacko:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 26.12.2016, 13:12; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Было бы интересно увидеть сниппет "До" и "После" :) 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 26.12.2016, 14:00; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Sosnovskij, ты написал очень кстати: я вставлял каринки в стартпост - они куда-то исчезли...  :o

Дублирую стартпост (с картинками):
По моему мнению данная микроразметка является достаточно полезной опция для коммерческих сайтов, т.к. в Гугле очень сильно "украшает" сниппет и может повысить кликабельность:
Прикрепленное изображение


Хочется надеяться что и в Янде после переиндексации появится что-то похожее.  :rolleyes:

Есть еще и вопрос к гуру.
Собственно озадачился внедрением данной микроразметки увидев в выдаче Янда следующую картинку:
Прикрепленное изображение

Залез в код страницы выдачи, прошарил досканально его полностью но нигде не нашел эти гадские 299 руб.
Увидел только что используется микроразметка Schema.org / Product / Offer и полез её осваивать.

Кто-нить знает как эти "299" засунуты в выдачу???   :wacko:

Продолжение
Яндекс с момента внедрения полноценного текстового апдейта пока не сделал, но изменения зафиксировал, сниппет пока выглядит так:
Прикрепленное изображение

[mwhide=0]
Очень примечателен и интересен тот факт, что текст сниппета в выдаче является содержимым поля description этой микроразметки (<meta itemprop='description' content='текст сниппета'>)!!!
Если после полноценного текстового апдейта всё останется "как сейчас", то это будет означать что при помощи этой микроразметки можно оказывать непосредственное влияние на текст сниппета, т.е. Янд его ставит из микроразметки, а не вырывая куски фраз откуда сам посчитает нужным!!!
На мой взгляд это особо ценное и полезное открытие! ;)
[/mwhide]

Сниппет "до" к сожалению не зафиксировал, но там была стандартная ситуация:
а) в Гугле - значение мета-тега Description
б) в Яндексе - заголовок H1 (с ключом) + кусок текста содержащего ключ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 26.12.2016, 14:28; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


(ShowPrint @ 22.12.2016, 03:07) *
Залез в код страницы выдачи, прошарил досканально его полностью но нигде не нашел эти гадские 299 руб.


Вот, я уже про это писал: http://www.masterwebs.ru/topic/25753-servi...nfa-k-jubileju/
настраивается в ЯВебмастере ;)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 26.12.2016, 14:56; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Evgeniy3200 @ 26.12.2016, 17:28) *
настраивается в ЯВебмастере
Ааааа, так это и есть тот самый YML...  :huh:
Посмотрел и освежил в памяти - печалька... Не подходит мне сие чудо-чудное...  :(
цена должна быть конечной ценой продажи, включающей все налоги.

у меня нет конкретной стоимости, только "от"...  :wacko:
Замутить-то можно, но за "обман"-ные манипуляции могут настучать - дядя Яша отшлёпает по попе... Некарашо в моём возрасте ремня выпрашивать  :unsure:

Придется ограничиться микроразметкой...  :angry:
Её прелесть для меня состоит в том, что вместо price можно использовать lowprice и в этом случае генерится "от (цена)"
Ну и буду ждать пока Янд в YML сделает такую опцию )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 26.12.2016, 15:21; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


ShowPrint, у меня возникла мысль, а не хочешь ли ты со временем написать сюда статью-инструкцию по настройке микроразметки на коммерческом сайте, так сказать на своем личном опыте/примере...

а то самому такая что-то лень разбираться. ^_^  хоть и понимаю, что надо бы внедрить по полной программе (пока что только с контактами внедрено у меня). 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 26.12.2016, 15:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(Evgeniy3200 @ 26.12.2016, 18:21) *
со временем написать сюда статью-инструкцию по настройке микроразметки на коммерческом сайте

Может быть... Со временем... ;)
Есть пока в написании другая статья - сначала ту закончить надо
Но пожелание "услышано", буду думать... =)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4069 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 673 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34833 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24413 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:36
Дизайн