X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Страница сильно не оптимизирована
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 15.12.2016, 0:42; Ответить: snigorin
Сообщение #1


Вот создал я такую страницу "Топ 70 самых красивых мест мира" и тест гугла она проходит на 0 полностью, изображения оптимизированы, миниатюры наверное не оптимизируются, как быть в этом случае с такими страницами, где много фото? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 15.12.2016, 3:32; Ответить: semarg
Сообщение #2


efros, вот не сказал бы, фиг заметил, что страница "кривая".

Все грузится почти нормально. И это с учетом билайновского модема и временно некомплектного компа.

Реально, все бы сайты так быстро грузились. 

Не всегда есть возможность угодить гуглу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 15.12.2016, 10:53; Ответить: snigorin
Сообщение #3


Тарасов Роман,Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.12.2016, 13:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


efros, problem is... что (субя по коду) в качестве миниатюр ты вставляешь большие картинки размер которых уменьшаешь через css. Неважно что выводится миниатюра - грузится при этом сама картинка полностью.

Как это делаю я:
- у меня есть 2 папки "image" и "icon".
- в "image" лежат полновесные картинки (можно даже и не оптимизированные, но я их тоже оптимизирую)
- в "icon" хранятся соответствующие им миниатюры: уменьшенные по размеру до заданной ширины миниатюр для мониторов с максимальным разрешением, обязательно оптимизированные, возможно даже с потерей качества.
- при выводе на страницу миниатюр они выводятся из папки "icon", а при клике на них открывается большое фото из папки "image", т.е. при выводе на монитор посетителя большие картинки не грузятся - как следствие загрузка производится гораздо быстрее. Большие картинки грузятся только после того как пользователь по ним кликнет!!!

Логика следующая: важно как можно быстрее показать фотки (пусть и в миниатюре) при загрузке страницы, если пользователь хочет посмотреть увеличенное изображение в хорошем качестве - он подождет пока эта фотка загрузится. Причем одна!!!, а не все 70!!! что будет гораздо быстрее.

Преимуществ загрузки сразу больших картинок два:
одно (сомнительное): экономия дискового пространства на миниатюрах (смешно)
второе (имхо тоже на принципиальное): когда листаешь картинки слайдером не надо ждать загрузки каждой картинки - они уже в кеше браузера.

Каждый сам выбирает вариант - лично мне кажется что более важно загрузить страницу, пусть с миниатюрами, но максимально быстро!!! Кто-то может быть иного мнения и ценить "второе преимущество".

Идеальный вариант - грузить страницу с миниатюрами (я их называю "иконками" в соответствии с названной папкой), а после завершения полной зарузки, пока пользователь смотрит на иконки, асинхронно загружать большие фотки и производить ими "подмену" соответствующих миниатюр.

Предвидя вопрос: плагинов таковых не знаю, т.к. пишу кодом, без css (может кто другой подскажет если есть такой плагин). Если его вообще нету - то это подсказка разрабам "какого реально нужного и полезного плагина еще до сих пор нет" )))
Для вывода одних миниатюр, а при клике больших фоток - думаю плагины совсем не нужны, по идее такой функционал должен быть реализован по умолчанию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 15.12.2016, 13:26; Ответить: snigorin
Сообщение #5


ShowPrint, Я понял, но вот пока нету возможности обратиться к программисту, временно решил проблему плагином, который постепенно открывает фотографии, то есть когда пользователей начинает листать, они загружаются. Как думаете, пойдет пока так или это плохой способ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.12.2016, 13:32; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


efros, на мой вкус - не ахти.

А кто мешает без программиста
(ShowPrint @ 15.12.2016, 16:03) *
Логика следующая: важно как можно быстрее показать фотки (пусть и в миниатюре) при загрузке страницы, если пользователь хочет посмотреть увеличенное изображение в хорошем качестве - он подождет пока эта фотка загрузится. Причем одна!!!, а не все 70!!! что будет гораздо быстрее.

Мне слабо верится что такая возможность не реализована в CMS

На страницу выводите маленькую (легкую) картинку, а при клике на неё - открываете большую (тяжелую). Всего делов-то сделать дубликаты фоток меньшего размера и оптимизировать их.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 15.12.2016, 13:45; Ответить: snigorin
Сообщение #7


ShowPrint, Просто эта галерея выводится с помощью плагина, это наверное в его коде нужно копать. Хотя может я и ошибаюсь, немного позже поищу, может есть настройка такая.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.12.2016, 13:54; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


efros, посмотри - должна быть, ибо это "правила хорошего тона". Я использовал этот подход еще в 2004-м, когда практически все сайты делались еще кодом )))

Если не окажется - можно написать разрабам плагина, чтоб допилили. На мой взгляд плагин для галереи (с заведомо тяжелыми фотами) и, без возможности вывода миниатюр, иначе как "сырым" не назовешь.  :)
[offtopic]Эх, братцы, видимо уже мало кто в своё время делал сайты сидя на диалапном интернете  :D [/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 15.12.2016, 14:43; Ответить: snigorin
Сообщение #9


ShowPrint, Вроде как решил проблему.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.12.2016, 16:35; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(efros @ 15.12.2016, 17:43) *
Вроде как решил проблему
И сразу 30/100 )))

А еще бы оптимизировать миниатюры и больше будет... ;)

ГугПэйджСпид еще ругается на то, что время отклика сервера большое - это хостинг?... ((( 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНе стандартная страница регистрации/авторизации
5 WebJunior_mw 1468 5.1.2018, 22:03
автор: BLIK
Открытая тема (нет новых ответов) Продается фан-страница в ФБ 53 тыс.подписчиков
1 Barmaleo 2879 10.2.2017, 8:18
автор: Barmaleo
Открытая тема (нет новых ответов) Исчезает страница при обновлении
4 bazhan 7197 21.4.2013, 19:11
автор: -Mauhem-
Открытая тема (нет новых ответов) Не корректно отображается страница. Помогите!
2 Hamick 3919 14.7.2012, 19:21
автор: -Hamick-
Открытая тема (нет новых ответов) Персональная страница пользователей by AND1
0 AND1_rs 1665 10.2.2012, 21:14
автор: AND1_rs


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37
Дизайн