Перейти к содержимому

Как сделать блоги пользователей на сайте вордпресс?

Поделиться сообщением #1

Kaldyn

Kaldyn
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:44

Добрый день. Подскажите оптимальный вариант, пожалуйста. Есть сайт на вордпресс, хочу привинтить к нему возможность юзеров завести собственный блог.

Естественно, делается это в большей степени для того, чтобы разбавить оптимизированный контент чем-то более интересным. Вести блоги в основном будут несколько постоянных авторов из числа тех, кто и для сайта пишет. Но юзеры-то об ентом не знают)))

Как лучше всего реализовать данную функцию, чтобы вышло надежно, долговечно и с минимальной нагрузкой?

Из предложенных вариантов:
- отдельная рубрика;
- buddypress;
- многопользовательский вордпресс... - все как-то не то.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Все проекты wordpress
  2. Как сделать уникальный сайт на WordPress
  3. Создание сайта на Wordpress
  4. Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
  5. Как сделать решебник на вордпрессе?

Поделиться сообщением #2

dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:09

Зачем привинчивать то, что уже давно есть. Одна из коронных фишек WP это мультиавторство и работа с ролями. Все просто и удобно. Кроме того, есть и ряд плагинов которые все это дело могут улучшать.

• 0

Поделиться сообщением #3

Kaldyn

Kaldyn
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:18

@dobrodukh, а какие надежно-проверенные плагины посоветуете? И как это грамотнее организовать? Отдельная рубрика под "блоги" - там галерея текущих блогов и отдельная подрубрика для каждого блога? И как включить при этом ручную модерацию постов?

• 0

Поделиться сообщением #4

avfinance

avfinance
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:58

Попробуйте плагин wp-recall (odeseller.ru). Там есть и группы, и публикация из фронтенда, и личный кабинет пользователя. У меня на блоге он установлен (в профиле есть ссылка).

• 0

Поделиться сообщением #5

dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 13:02

Ручную модерацию постов будут проходить все кому будет выдана роль "Участник". Сделайте свою рубрику или тег для каждого такого автора. Как это все выводить и фильтровать внешне, зависит от уже вашей темы, желаний и вкуса.

Что касается плагинов, тут зависит от того, что именно требуется и чего недостает именно вам. Есть плагины которые улучшают работу с ролями например, но надо ли оно в вашем случае? Есть целая куча плагинов для создания личных кабинетов с сообщениями, галереями и пр. Но не стоит ставить плагины ради плагинов :)

• 2

Поделиться сообщением #6

Вячеслав

Вячеслав
  • Пользователь
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:44

@dobrodukh, Спасибо за совет по плагину! Радует что его еще и расширять можно за счет подключаемых модулей, это как раз то что мне нужно для сайта. Спасибо! Буду внедрять и по возможности отписываться здесь! 

• 0

Поделиться сообщением #7

Cherolina

Cherolina
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:50

@Вячеслав,   будьте добры подскажите, какой плагин вам подошел. мне как раз такой нужен

• 0

Поделиться сообщением #8

WGN

WGN
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 09:10

Как я понял wp recall))
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO