Перейти к содержимому

На что влияет iframe

#1 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений
0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:05

Смотрел тут один сайт на предмет улучшения позиций и у меня возник вопрос. Как влияет iframe на ранжирование и посещаемость?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как правильно вывести в iFrame нужное место?
  2. Ajax и Фреймы
  3. На сайте обнаружены iframe-вставки
  4. На что влияют ошибки в HTML валидности сайта?
  5. Для владельцев Wordpress - на сайте обнаружены iframe-вставки?

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 153 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:22

@Тарасов Роман, в некоторой степени "ранжирование" = "посещаемость"  :)

Для корректного ранжирования документа не рекомендуется использовать тег <iframe>, так как поисковый робот Яндекса не индексирует документы, подгружаемые в него.

Источник

Смотря для чего используется iframe и насколько часто встречается на страницах сайта.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 05 Декабрь 2016 - 19:22

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:31

@ShowPrint, в том случае он попадался по 1-2 на страницу. Просто ни разу не сталкивался с ним, вот и стало интересно, как может это повлият. Все анализаторы относят его к минусам. А вот в статьях на эту тему полный разброд. 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 153 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:41

по 1-2 на страницу
 на каждой? и что внутри iframe было?
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 efros

efros
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:15

@ShowPrint,здравствуйте, а если видео с ютуба в iframe, то это нормально ведь?  

• 0

#6 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 04:30

@ShowPrint, местами код javascript. Правда так и не понял нафига он посреди страницы, да еще и не работающий. По идее так увеличиваются картинки. Но, их там нет. А на части страниц ... БАРАБАННАЯ ДРОБЬ... Тег h1... Это я сейчас только рассмотрел. 

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 153 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:50

По идее так увеличиваются картинки. Но, их там нет

@Тарасов Роман, прикольно  :)

А тег h1 обёрнутый в iframe лично мне говорит о полном отсутствии внутренней оптимизации :lol:

видео с ютуба в iframe, то это нормально ведь?

@efros, скажем так - это "допустимо".

"Нормально" на настоящем этапе размещать видео используя тег video из html5 с описанием его с помощью микроразметки.

Я вообще не сторонник размещения видео с ютуб - с ним в любой момент может случиться всё что угодно, вплоть до удаления. Это приводит к "внутреннему напряжению" в виде необходимости периодических проверок работоспособности. Я сам предпочитаю нужные мне видео скачивать, оптимизировать до нужных мне параметров по размеру и качеству воспроизведению и размещать на своём хостинге, вставляя его на сайт через <video> с указанием ссылки на автора видео (желательно закрытую от индексации).

Да, это требует дисковое пространство, но позволяет "спокойно спать" не задумываясь о том, работает видео на моём сайте или нет  :rolleyes:

ЗЫ.

Логика "по сравнению с картинками" - их же берут, уникализируют и размещают на своём сайте.

Я не встречал сайта с вставленными картинками, расположенными на другом домене ;)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 06 Декабрь 2016 - 09:06

• 0

#8 efros

efros
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:52

@ShowPrint, у меня места не хватит на хостинге, так что для меня лучший вариант - проверять время от времени)  

• 0

#9 Тарасов Роман

Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:03

@ShowPrint, согласен. С оптимизацией там швах полный. 

Для своего блога начал сам видео делать. Получается, что контролируя канал на Ютюбе, контролирую и работу его на сайте.

В остальных случаях действительно лучше заливать к себе. 

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 153 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:13

Для своего блога начал сам видео делать. Получается, что контролируя канал на Ютюбе, контролирую и работу его на сайте.
Своё видео на ютубе - это совершенно другое кино )))

Сам-то, когда что-то делаешь с роликами на ютубе, не забудешь что они есть на твоём сайте  :lol:

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru