X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Вопросы по партнерскому магазину
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 5.12.2016, 14:57; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


На днях сделала свой первый партнерский магазин. Подскажите, пожалуйста,
1. что такое тестовый заказ и как его делать? Я гуглила-гуглила, поняла только что этим заказом можно проверить партнерку на вшивость - и больше ничего не узнала.
2. вот у меня давно уже есть свой сайт с тематикой близкой к этой партнерке. И теперь планирую направленно затачивать сайт свой под партнерку. Так мне как лучше магазин регистрировать в Яндексе, (ну там еще метрику установить) - на тот же аккаунт, что для моего сайта или отдельный создавать? Как яндекс вообще относится к таким партнерствам?  :)
Заранее благодарю за советы. :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 5.12.2016, 16:36; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Stellastar

1. Здесь обычно 2 варианта. Первый вариант - партнерская программа сама предлагает создать тестовый заказ, чтобы убедиться, что все работает. Если процент идет от проданных товаров, то можно создать любой заказ. Если, например, от подтвержденных заказов (еще товар не продался, а подтвердилось только намерение клиента его купить), то в таком случае при заказе нужно указывать о том, что это тестовый заказ.

Второй вариант - вы сами проверяете партнерку на честность. Тоже самое, только если оплата идет за подтвержденные заказы, то тут могут быть санкции со стороны ПП из-за попытки накрутки.

2. Обычно партнерские магазины в Яндекс.Маркет не добавляют (по крайней мере, никогда не видел). Сам с этим не встречался, возможно, там правила такие.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 6.12.2016, 13:25; Ответить: Stellastar
Сообщение #3


Sosnovskij,
(Sosnovskij @ 5.12.2016, 19:36) *
2. Обычно партнерские магазины в Яндекс.Маркет не добавляют (по крайней мере, никогда не видел). Сам с этим не встречался, возможно, там правила такие.

Не Яндекс.Маркет. Я даже не знаю что это такое :) Все пока что проще. Я про Яндекс Вебмастер - стоит ли партнерку на тот же аккаунт прописывать, где и мой тематический сайт? еще нужно метрику на магаз установить. Тот же вопрос, кстати, и по гуглу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.12.2016, 15:50; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Stellastar, если ваш сайт близкой тематики тоже заточен под продажи и ключевые слова/фразы для продвижения лдни, то лучше всё делать разное: и аки вебмастера, и контактные данные, и даже хостинги. Это уменьшит вероятность того, что ПС может посчитать эти ресурсы аффилированными.

Если это на самом деле разные сайты и друг с другом они не пересекаются, то можно пользоваться и одним аккаунтом. Собственно если рассматривать вебместерство как вид деятельности, то один вебмастер может заниматься и одним, и пятью, и десятком-другим разных сайтов. Возможность добавления нескольких ресурсов в один аккаунт и существует для его удобства.

Насколько понимаю я, к примеру, если блог (без продаж) о красоте и интернет магазин косметики - можно в одном аккаунте вести, если два ИМ с разными контактами и тематики (например косметика и стройматериалы) - тоже, а вот если два ИМ один косметика, а второй парфюм - то лучше "разносить" чем больше, тем лучше.
Если я не прав, то старшие товарищи поправят )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 7.12.2016, 15:27; Ответить: Stellastar
Сообщение #5


ShowPrint,
(ShowPrint @ 6.12.2016, 18:50) *
если ваш сайт близкой тематики тоже заточен под продажи и ключевые слова/фразы для продвижения лдни, то лучше всё делать разное: и аки вебмастера, и контактные данные, и даже хостинги. Это уменьшит вероятность того, что ПС может посчитать эти ресурсы аффилированными.
Если это на самом деле разные сайты и друг с другом они не пересекаются, то можно пользоваться и одним аккаунтом.
Насколько понимаю я, к примеру, если блог (без продаж) о красоте и интернет магазин косметики - можно в одном аккаунте вести...

Ух! Извините, я уже наверно больна какой-то сео-фобией, особенно после того, как у того самого родного "тематического" сайта стала падать посещаемость, которая и так невелика была. А тут еще наткнулась на хорошую известную партнерку и не удержалась попробовать...
Вот тут https://yandex.ru/blog/search/vopros-o-tom-...eklame-na-sayte молодой человек про это спрашивал - но там ключевое слово наверно все же "достаточно заточеным". Но ему сотрудник яндекса дала ссылку

https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-...ster-advice.xml
"Партнерская программа.
Размещение на страницах сайта информации о товарах и услугах, предоставляемых другими сайтами в рамках партнерской программы. Как правило, такие сайты не имеют ценности для пользователя, поскольку не имеют собственного оригинального контента и не предоставляют никакого дополнительного сервиса.


Исключение из поиска страниц сайта, понижение в результатах поиска".


Короче, на моем сайте сейчас около 75 познавательных уникальных страниц о женской моде и недавно установлена пара-другая баннеров на свежеиспеченный партнерский магаз + пара ненавязчивых ссылок на этот шоп в свежих статьях. "Достаточно затачивать" свой сайт под партнерку я все же не собираюсь (вообще думаю, что оптимизировать сам шоп под поиск будет куда выгоднее). Ну, может, изредка буду писать какие-нибудь познавательные статьи о партнерских товарах.
PS. Вообще на данном этапе работа с этой партнеркой для меня - дело вынужденное, т.к. нужно улучшить свое финансовое положение :) и, конечно же, чтобы был стимул и финансы развивать свой родной сайт. Но ведь этим железякам ПСам этого не обьяснишь (особенно Гуглю). :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.12.2016, 16:35; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Stellastar, я не великий специалист в монетизации сайтов, зарабатывать таким способом никогда не пробовал, поэтому мои дальнейшие слова - лишь мысли, не имеющие под собой практики:
1. Свой сайт/блог и свой шоп думаю можно посадить на один ВМ-аккаунт, в конце-концов если ПС захотят, то они вычислят (а может и вычисляют всегда автоматом, по умолчанию) принадлежность сайтов "одним рукам".
2. Даже если Янд признает шоп-"партнерку" "некачественным" сайтом и понизит или выкинет его из поиска, то на блоге в любом случае это не должно отразиться по логике вещей. То есть рискуете вы по факту только шопом, причем риск этот равнозначен вне зависимости от того на одном ли он ВМ-аке с блогом или на разных )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 7.12.2016, 17:29; Ответить: Stellastar
Сообщение #7


ShowPrint, Спасибо большое! Все логично! Вы реально меня успокоили!
ЗЫ. Очень жаль, что мне не позволяется здесь голосовать за репутацию более одного раза. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 17.3.2017, 14:38; Ответить: Stellastar
Сообщение #8


А ничего будет, если я напишу текст на своем сайте сначала, а партнерскую реф-ссылку на магаз оффера поставлю потом, попозже? Как к этому отнесутся ПСы? Речь в данном случае идет не о своем "где-то отдельно проживающем" партнеском шопе, а именно о партнерской ссылке на офиц.шоп рекла. И вообще, хорошо ли будет, если ссылка в тексте будет не одна, а скажем - 2-3 на разных реклов? Просто не могу пока определиться с офферами, а текст готов уже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 17.3.2017, 15:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


Подозреваю что ничего страшного не должно произойти )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Вопросы по партнеркам
1 Megoydagi 1357 19.10.2019, 14:07
автор: agrx
Открытая тема (нет новых ответов) Вопросы для мастеров СЯ/спецов SEO
программирую полуавтоматический сборщик ключей
1 coremission 3437 3.7.2018, 9:45
автор: coremission
Открытая тема (нет новых ответов) Ответы на вопросы (ТИЦ 10, домену 1.5 года, 50+ уников в день)
2 VillainTheCake 3096 8.12.2016, 14:10
автор: VillainTheCake
Открытая тема (нет новых ответов) Любые вопросы по Wordpress
2 kolesnikov 2719 20.12.2014, 10:25
автор: kolesnikov
Открытая тема (нет новых ответов) Profit-Partner отвечает на вопросы о рекламе Яндекса
2 Profit-Partner_hb 2804 20.6.2014, 23:14
автор: -Profit-Partner-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:20
Дизайн