X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> База Данных. Как обновить. Как часто это можно делать.
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 22.11.2016, 21:23; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Здравствуйте ! 
Есть два вопроса.
1) Так как мой сайт работает на  Базе Данных, то после изменений базы на локальном сервере, я её переношу на хостинг. Как правильно при этом её обновлять ? Нужно удалять предыдущую версию или можно как то по другому ? У меня сервер  Hostia.ru
2) Я не раз читал, что делать постоянные обновления сайта плохо. В том смысле, что это влияет на позиции сайта. И не важно, что конкретно меняется на сайте, но мол сам факт постоянной загрузки на сервер файлов сайта, негативно сказывается на его позиции в поисковиках. В частности речь шла про Яндекс.. 

Может это совпадение, но на предыдущей версии сайта, которая работала не на базе данных, я заметил, что действительно позиции в поиске падают. Как только оставляешь сайт в покое, он начинает расти. Так ли это  ? Обновлять часто базу данных нормально или тоже может негативно сказываться на позиции сайта в выдачи ?
Заранее Спасибо за ответы.
Всегда ваш, Наполеон !
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 22.11.2016, 21:43; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Napoleon-007,Можно удалить все таблицы и потом в эту базу загрузить новый дамп, главное чтоб ссылки все были корректно в дампе(можно перед загрузкой из сразу и поменять с локального адреса на реальный)

(Napoleon-007 @ 23.11.2016, 00:23) *
Как только оставляешь сайт в покое, он начинает расти.
Если каждую минуту что-то менять, то не удивительно что все падает, так как поисковики не могут понять, что им ранжировать, сегодня одно, завтра другое?

Если изменения идут на одних и тех же страницах... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 22.11.2016, 21:50; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


(BLIK @ 23.11.2016, 00:43) *
Если изменения идут на одних и тех же страницах... 


Ну например когда я делал альбом. Текст при этом не трогал, но постоянно перезаписывал файлы альбома и иногда саму html страницу.    Конечно мне проще на хосте делать сайт, но так как я боюсь потерять позиции, а сайт потихонечку растет, то делаю его сначала на локале, а потом переношу базу.



(BLIK @ 23.11.2016, 00:43) *
Можно удалить все таблицы и потом в эту базу загрузить новый дамп


Спасибо, это я понял. Я так и делал, но каждый раз задумывался, не вредно ли это для сайта так делать. 


Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 22.11.2016, 21:50
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 22.11.2016, 21:57; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(Napoleon-007 @ 23.11.2016, 00:50) *
не вредно ли это для сайта так делать. 

Любое изменение на сайте, может быть как в положительную сторону, так и в отрицательную.. Никто не скажет как поисковики отнесутся к изменениям, хорошо или плохо. Ну и перед каждым изменением нужно хорошо подумать, насколько это будет лучше для сайта и стоит ли вносить правки... Если конечно страница не работает, то терять нечего по сути, а вот если страница работает и имеет трафик, нужно 10 раз подумать перед правками..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.11.2016, 13:51; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Napoleon-007 @ 23.11.2016, 00:23) *
Я не раз читал, что делать постоянные обновления сайта плохо.
Как заметил BLIK_mw,
(BLIK @ 23.11.2016, 00:57) *
Любое изменение на сайте, может быть как в положительную сторону, так и в отрицательную



Всё-таки зависит от характера обновлений, если в правильную сторону - то позиции должны только расти.
По себе могу сказать, что периодически вношу изменения как раз на старые страницы и выдача всё время улучшается. Даже бывает наоборот - когда какая-то страница долго без изменений, то может от 2 до 5 позиций потерять (с учетом рандомной Я-выдачи).
Потому как некоторые страницы без изменений стоят "как вкопанные", а некоторые незначительно теряют, то не думаю что это связано с обновлениями. Скорее всего потери единичных позиций связаны с обновлениями, но на сайтах конкурентов: кто-то лучше оптимизировал и перескочил в выдаче выше - это одна "потерянная" позиция )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 23.11.2016, 20:25; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #6


(ShowPrint @ 23.11.2016, 16:51) *
Всё-таки зависит от характера обновлений


А может сам факт частой  загрузки на сервер файлов может негативно сказываться на выдачу. Я про это подумал. Да я понимаю. что если менять текст, ключевые слова, описание и т.д это может сказаться, но когда делаешь например тот же самый фотоальбом и постоянно загружаешь файлы на сервер дабы проверить в правильном ли направлении идет работа, в это может не очень хорошо рассматриваться поисковиками.  Ну если у вас такого нет. то значит нет ))) Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 23.11.2016, 20:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.11.2016, 20:35; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(Napoleon-007 @ 23.11.2016, 23:25) *
А может сам факт частой  загрузки на сервер файлов может негативно сказываться на выдачу. Я про это подумал.
Имхо это вряд ли... :wacko:

Привычка логического размышления не говорит о возможном существовании такой взаимосвязи с алгоритмом ранжирования (при отсутствии изменений содержания), во всяком случае существенного влияния
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 25.11.2016, 18:25; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


А какобстоят дела с новостными сайтами, где инфа обновляется иногда кординально и по нескольку раз... но это так, лирика.

По моему разумениею - обновление информации на сайте говорит поисковику, что над сайтом ведется работа, а это положительно и реакция поисковика должна быть хотя бы на миллиметр в сторону плюса (но это при условии, что не делаем технические и другие ошибки, которые приведут к отрицательному результату).

Например на своих сайтах я постоянно без зазрения совести меняю даты, постоянно прайсовые страницы меняю - т.е. делаю их актуальными для моих пользователей. А ведь это положительно должно влиять? когда пользователи видят реальную и актуальную информацию? тут может быть косвенное влияние на ПФ. При внесении таких изменений (или обновлении фото, мелких редактировок) сильных скачков позиций не замечал - хоть и не ставил цель отслеживания статистики по позициям.

Теперь пару советов, как я бы делал на местеNapoleon-007,

(Napoleon-007 @ 23.11.2016, 00:23) *
после изменений базы на локальном сервере, я её переношу на хостинг. Как правильно при этом её обновлять ? Нужно удалять предыдущую версию или можно как то по другому ? У меня сервер  Hostia.ru
я бы вам посоветовал, чтобы тех отдел хостинга это сделал, достаточно создать обращение и обычно они это все быстро и правильно делают, особенно если вы не представляете в реальности, как это правильно делать.
Я так иногда делаю, просто для экономии времени

(Napoleon-007 @ 23.11.2016, 00:50) *
то делаю его сначала на локале, а потом переношу базу
я бы делал так: когда основная работа по сайту и его редизайну/изменению/допиливанию выполнена - переношу с локалки на хостинг. И уже дальнейшие правки, если все корректно перенеслось и правильно работает, делал бы на сайте. По мне - это лишние заморочки, делать на локалке, потом раз за разом после каждой правки или двух переносить обратно все на сервер хостинга. Ну это я бы так делал :)  


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКонтекст окупается - и вы это увидите
Грамотная настройка Директа и Google Ads
71 knezevolk 45248 26.3.2024, 14:14
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2295 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3646 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:55
Дизайн