Перейти к содержимому

Вопрос по открытию внешних ссылок через go.php

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 871 сообщений
0

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:23

Привет всем.

Дошли руки до реализации subj и понял что очень часто при "превращении" внешних ссылок во внутренние посредством php-шного перенаправления натыкаюсь на реализацию задержки.

Хочется понять глубинный смысл такой задержки, в чём он? Или это просто тренд?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Header ("Location: $url")
  2. Открытие внутренних ссылок в новом окне или в существующем
  3. Переадресация внешних ссылок
  4. Есть ли угроза переспама ссылок?
  5. Php редирект для перенаправления внешних ссылок

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 897 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:03

Задержки как на этом форуме имеется ввиду? 

• 0

Разработка сайтов.

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 871 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:05

@TimurR, аха, еще в разных местах встречал. Вот и думаю зачем нужны, делать, аль нет.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 897 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:16

@ShowPrint, скорей просто предупреждение для пользователя, что сейчас он будет перенаправлен на сторонний ресурс. Вот Сосновский придет и расскажет для чего это. Надеюсь) 

• 0

Разработка сайтов.

#5 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 871 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:17

Надеюсь)
Я тоже ) 
  • 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 19:54

Хочется понять глубинный смысл такой задержки, в чём он?

Оповещения для пользователя что он покидает сайт, будьте внимательны... Так как не всегда можно контролировать оставленные ссылки и могут быть ссылки и на фишинг(не давно и тут пытались вставить подобное)

А задержки это как промежуточная страница для информации... Кто-то на эту прокладку и рекламу вешает.. 

Ну и выбор пользователю, продолжить или отказаться(если случайно нажал). Не все делают кнопку вернуться, а просто делают переадресацию и все.

В целом кому как удобно, зависит от целей, тот так и оформляет промежуточную страницу, а кто-то и без нее просто редирект без оповещения.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#7 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 2 871 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:10

как промежуточная страница для информации...
Спасибо, Саш. Получается что эта прокладку стоит рассматривать только с точки зрения юзабилити и никакой seo-шной нагрузки она не несет?

Получается если меня не интересует размещение рекламы на прокладке, у меня на всём сайте 5-7 внешних ссылок, собираюсь я их открывать в новом окне, то можно не запариваться и прокладку не делать?

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:22

@ShowPrint,Ну эта прокладка всегда закрывается от индекса и к seo никак не относится.(выполняет информационную функцию )

Просто если перекидывается на внешний сайт, то просто для понимания пользователя, куда его кидают, например можно на прокладке написать переадресация на официальный сайт или как-то красиво оформить.

А то есть пользователи, после редиректа не понимают куда попали, вроде были на одном сайте, кликнули по ссылке и оказались на другом сайте)

Если все ссылки оставляет сам администратор и знает что на фишинг ссылок быть не может, то можно и без прокладки обойтись. Но и прокладка может помочь перейти если у пользователя не сработает автоматически редирект, а тут на прокладке кнопка продолжить или оказаться.(то есть при ручном нажатии продолжить, точно сработает редирект)

• 2

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#9 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 23:04

Так без прокладки-то делается не пользовательский редирект, а протокольный. Поэтому тут сложно чему-то не сработать.

Действительно, тут самое главное – закрыть /go/ от индексации. Лично я всегда прячу целевые ссылки в базе, а не размещаю в исходных ссылках. Если использую прокладку, то в основном для рекламы, правда, форумов не имею, поэтому предупреждать о чем-то пользователей нет особого смысла, т.к. появление левых ссылок жестко контролируется – везде используется ручная предмодерация.

P.S. Прокладка, да еще с рекламой – штука сильно раздражающая. Мы потихоньку пилим сервис коротких ссылок, так уже несколько раз разгорались дебаты, чтобы совсем не использовать прокладку. И все идет к тому, что это мнение победит. Если конечно альтернативный способ получения дохода оправдает свои ожидания.

Сообщение отредактировал miketomlin: 18 Ноябрь 2016 - 22:55

• 1

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 548 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:14

На форуме было реализовано из-за 2-х вещей:

1. Сообщить пользователю (посетителю), что он уходит с сайта.
  2. Проверить следующую версию. На форуме много внешних ссылок. До прокладки они были все через внутренний редирект. Есть мнение, что поисковые системы могут учитывать подобные ссылки и видеть их внешними. Прокладка должна была помочь "глубже" спрятать внешние. По моим наблюдениям каких-то положительных результатов в плане SEO это не дало.

• 1

:excl: Требуется ЛинкБилдер. Не забывайте правила форума. Блог — http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru