Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

SEO и Яндекс

#1 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:07

Начал настраивать на Wordpress плагины All in one seo pack и Yoast seo - на разных сайтах использовал или один или другой плагин. Заполняю Тайтлы и Дискрипшены вручную. Попутно еще исправляю оформление контента. В результате Яндекс.Вебмастер мне сообщает о нарушениях правил и понижении сайтов, хотя посещаемость подросла в 2-3 раза.

Может, без заполнения этих плагинов было бы лучше? Может, Яндекс оценивает мои действия как переспам? То есть, проставить по тексту недостающие абзацы, повысить читабельность, вставить цитаты и выделения (поработать с оформлением текста), а вот поля SEO-плагинов не заполнять. Кто-нибудь экспериментировал в этом направлении?

Существенен ли эффект от прописывания вручную Тайтлов (отличных от заголовков страниц) и Дескрипшенов? Как лучше - с SEO-плагинами или без них?

• 0

#2 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 527 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:18

@ssabbass, эффект от ручного прописывания обычно положителен.

Тут имеется два вопроса: 

Какие ошибки выдает Яша?

Были ли прописаны description и title до этого?

Я на блоге при его выкладке забыл сделать description на главную (делал где-то через 2 недели). Так потом около двух месяцев ошибка висела и уходить не хотела.

У вас возможно Яша среагировал на замену тегов. В таком случае через пару апов ошибка уйдет и позиции восстановятся.

• 1

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 126 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:48

Как лучше - с SEO-плагинами или без них?

Плагины для этого и разработаны. Конечно нужны... А вот, что не нравится Яше это уже надо разбираться.

• 0

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:25

Посмотри может у шаблона дефолтно прописываются мета-теги, а ты еще и плагин поставил. Получается что у тебя несколько тайтлов и дескрипшенов на странице, ерунда, но бывает и такое по невнимательности)))

• 0

#5 ssabbass

ssabbass
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:47

Спасибо всем за ответы! Буду разбираться.

Благо, можно экспериментировать - у меня несколько сайтов. Вот сейчас на одном отключил плагины. На втором сайте плагины стоят, но не заполнены. На третьем исправил только оформление текста. На четвертом вручную пропишу title и description. А далее сравню результаты по разным площадкам. Видимо, нужно подождать просто.

Склоняюсь к мнению, что Яша так реагирует на замену мета-тегов. Согласен с Романом. Иной причины не вижу. Дублей мета-тегов нет. Когда прописывал - ориентировался не на ключи, а на читабельность и привлекательность сниппета для людей. Ведь на других сайтах уже давно стоит All in one seo - и никаких нареканий.

• 0

#6 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:28

All in one seo pack

Я использую этот плагин. Ошибок пока Яша не показывал. 

• 0

#7 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:23

Как лучше - с SEO-плагинами или без них?

Использую плагины на всех своих сайтах, каких то проблем с понижением позиций не было. Скорее всего за какие то другие действия выявлены нарушения.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

Оформление форума – IPBSkins.ru