Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Яндекс неправильно формирует Title страниц категорий на prom

#1 Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 183 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:37

Решил проверить свой сайт на индексацию в Яндекс и нашел такую лабуду - он вообще не учитывает тег title при формировании выдачи.

При этом, если посмотреть, то в гугле все нормально и более того - тайтлы нормально так прописаны для всех категорий.

Кто-то может подсказать, в чем причина такой нелюбви к моему сайту?

35149049_clipboard.png

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:54

в чем причина такой нелюбви к моему сайту?

Возможно в неправильно настроенной структуре сайта (возможно и ЧПУ)

Урлы сайта, в том числе по данной ссылке, представлены в виде директорий, а на скрине видно что урлы заканчиваются на ".html"

Так что это разные страницы - страницы с хтмл переадресуются 301-редиректом на страницы без хтмл, но видимо что-то мешает Янду удалить их из выдачи

Что-то хитрое происходит - разбирайтесь

Собственно по коду - я бы поставил title первым же тегом после <head>, а у вас там еще скрипты есть, которые абсолютно спокойно можно загрузить ниже - всё таки тег <title> он самый важный для страницы  ;)

Вполне возможно что и с этим связано

Сообщение отредактировал ShowPrint: 10 Ноябрь 2016 - 11:55

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Renovatio

Renovatio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:07

Я бы тоже поставил и подправил, но дело в том, что сайт на проме и нет возможности править сам шаблон.

Спасибо за ответ.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru