X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Как заставить текст работать по полной!?
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 8.11.2016, 23:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Буквально сегодня возник у меня вопрос: на один из сайтов для тренировки навыков попросилась знакомая писать тексты в Блог. Сайт коммерческий и решили блог создать для переливания и распределения трафика. Но сейчас история не об этом...

Попросила будущий автор на блог скинуть ей чего почитать, как правильно писать текст на сайт и каких критериев придерживаться. На словах я ей объяснил (главный вывод пишем для людей, решаем их проблему, скоторой пришли на сайт), но в подкрепление моих сообщений решил поискать интересный материал.

Наткнулся на очень, на мой взгляд, полезную статью на хабре. Информации действительно масса, каждый абзац есть что взять. Ну и куча юмора и подтекста - читать точно не скучно. Охотно делюсь с вами, друзья B)


ТРИ полюбившиеся оттуда цитаты:

1
Безумно уважаю нашего SEO-специалиста, который творит настоящие чудеса… но при этом никогда не пускаю его на сайт. Позиция предельно простая: мы продаём людям. Значит, тексты должны быть для людей. 


2
Было заметно, что те сайты, владельцы которых решили писать текст сразу для человека, оставались на плаву и всегда были на высоких позициях. Так вот, надо писать так, чтобы SEO никогда не становилось важнее хорошего текста о товаре. 


и любимая 3
Архитектура – это такое построение текста, когда первое предложение либо заинтересовывает вас до предела, либо раскрывает суть происходящего.  Это банальный приём пирамиды: он очень полезен, если вас читает кто-то с дефицитом времени и вирусом собачьего бешенства типа А. То есть 99% жителей Рунета.



Читайте, делитесь своим мнением ;)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.11.2016, 6:12; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Статья старенькая, но освежить память можно.

(Evgeniy3200 @ 9.11.2016, 02:55) *
(главный вывод пишем для людей, решаем их проблему, скоторой пришли на сайт)


Чтоб писать для людей, нужно быть в теме(в бизнесе) и знать проблемы, просьбы своей ЦА(бизнеса, темы). 

Ну или работать с копирайтером таким, который интернет перевернет, изучит полностью тему и выдаст текст.(это не сутки и не двое пишется, сам знаю) Все что пишется за сутки, все черновик не более и приходится править.(это я про биржи)

Опять же копирайтер должен понимать и Seoшника и работать в паре.(в том числе и конструктивная критика приветствуется от копирайтера)

Сейчас уже наверное нет ТЗ где нужно 30 ключей с 15 прямыми вхождениями на 2к знаков вписывать, хотя кто знает может и практикуют такое досих пор.(попадались перлы)


(Evgeniy3200 @ 9.11.2016, 02:55) *
но при этом никогда не пускаю его на сайт.


Это говорит о том, что сомневается с тем, с кем работает, я бы отказался от таких.

Хотя сам с кем работаю и веду сайты, никаким дизайнерам, директологам и.т.д. доступ не даю..

Ставлю все сам, настраиваю сам, конечно по исходникам,  иначе дашь и стата и.т.д. слита 100500%.
Не верю я им...


Сообщение отредактировал BLIK - 9.11.2016, 6:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.11.2016, 12:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Evgeniy3200, спасибо за ссыль: пробежал "по-диагонали", понял что материал действительно хороший, но изучать его нужно вдумчиво, т.е. вечером/ночером - когда от него не будет отвлекать работа )))
Занял своё место в "избранном"  :smile-thumb-up:


( @ 9.11.2016, 09:12) *
Чтоб писать для людей, нужно быть в теме(в бизнесе) и знать проблемы, просьбы своей ЦА(бизнеса, темы)

( @ 9.11.2016, 09:12) *
Ставлю все сам, настраиваю сам

( @ 9.11.2016, 09:12) *
Не верю я им...

Как это всё мне близко, знакомо и понятно!!! )))



( @ 9.11.2016, 09:12) *
Ну или работать с копирайтером таким, который интернет перевернет, изучит полностью тему и выдаст текст

Именно такого найти - большая проблема, на текущий момент встретил только одного такого райтера - Евгению (люблю, ценю, уважаю)  :rolleyes:



( @ 9.11.2016, 09:12) *
это не сутки и не двое пишется, сам знаю

"Свежий" пример из личной жизни: недавно "сосватали" райтера, "попробовать на вкус" - что же нет-то  ^_^

По стандартной схеме: ТЗ -> текст -> замечания/пожелания -> выправленный текст
"Выправленный текст" - да, хорош! Но!!! Не далее как весь (с перерывом на ответы по телефону) вчерашний день был посвящен его "причёсыванию" с учетом того что ни один райтер не "в бизнесе" как я (это о необходимом на написание времени).

О важности контента:
По "чистому времени" - около 6-ти часов "причёсывания" уже ранее "выправленного" райтером текста (который хорош) и 1,5-2 часа вёрстки (с учетом ручной вёрстки и написания небольшого "украшательного" скрипта).
Но всё это "мизер" по сравнению с тем, что теперь минимум неделю ждать пока его переварит Янд, чтоб оценить "стоил ли выделки" потраченный на это целый день...  :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 9.11.2016, 12:29; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


ShowPrint,BLIK_mw,  очень интересный момент, что статья написана не сеошником, а именно безнесом. Это говорит что есть люди, которые преданы своему делу и полностью в него окунаются и вовлечены. Ну и подтверждает это :D : 
(BLIK @ 9.11.2016, 09:12) *
Ставлю все сам, настраиваю сам, конечно по исходникам,  иначе дашь и стата и.т.д. слита 100500%. Не верю я им...
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.11.2016, 12:49; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Evgeniy3200 @ 9.11.2016, 15:29) *
есть люди, которые преданы своему делу и полностью в него окунаются и вовлечены
Ура! Мы не одни в этом мире!!! :rolleyes:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 9.11.2016, 15:32; Ответить: pozitron123
Сообщение #6


(Evgeniy3200 @ 9.11.2016, 02:55) *
вирусом собачьего бешенства типа А. То есть 99% жителей Рунета.

Статья и в правду интересная и смешная местами))) Еще интересно что все пишут что такое было только в 90-тые : "Привет пацанчик! Есть чё по мелочи?" и сейчас бывает только реже слава богу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 9.11.2016, 15:51; Ответить: priest
Сообщение #7


человек сначала сканит страницу, а уже потом решает, читать или нет. Это же подтверждается кучей юзабилистов, но нам нужно было ощутить это на себе. Как правило, юзер сначала прокручивает от 3 до 5 экранов вниз и проводит рекогносцировку


А вот этот момент мне ближе к телу) По сути автор с этого и начал, логично. А ведь многие вебмастера на это не обращают внимание. Статья полезная. Я к сожалению не любитель хождений по информационным сайтам в поисках истины. От части все полезности черпаю от сюда) Тобишь с этого форума!


Сообщение отредактировал magnet - 9.11.2016, 15:53


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 1943 Сегодня, 15:06
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4824 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19717 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3111 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13662 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:16
Дизайн