Перейти к содержимому

Как записать файл index.html в корень хостинга?

#1 kefirchik

kefirchik
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:40

Помогите чайнику!

Как записать файл index.html в корень хостинга?

Купил домен и хостинг. К домену прописал DNS хостинга. Захожу в файл-менеджер хостинга и никак не могу записать index.html в корень, для того чтобы заходя на адрес моего сайта открывалась эта страница.

Куда заливать файл index.html? Хост через файл менеджер меня всегда автоматом кидает в папку идентификатора (адрес от самого корня: /home/ident (ident - имя идентификатора). Пробовал заливать туда - не получается, страничка при входе на адрес домена не открывается.

В самый корень хоста файлы не записываются.

И куда залить мой index.html, чтобы он открывался при входе на мой сайт?

Ниже скрины самого корня хостинга в файл-менеджере и папки идентификатора (ident) (которую я в своих поисках почистил, в ней сейчас осталась только папка etc).

Пожалуйста помогите! Заранее огромное спасибо!

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Разные директории
  2. Два сайта на одном хостинге
  3. Отображение каталога на html странице
  4. Установка сайта на хостинг
  5. В какой дериктории должен находиться файл robots.txt

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 494 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:47

@kefirchik, DNS прописываются не сразу, в течении суток как правило. Я лично менеджером не пользуюсь, через фтп заливаю файлы, ну разницы нет в принципе. А что конкретно вы заливаете, возможно вам нужно создать базу данных сначала...если того требует скрипт.

• 0

#3 kefirchik

kefirchik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:00

magnet, DNS прописался уже давно (прописывал неделю назад). А учитывая, что домен и хостинг от одной фирмы, все должно было прописаться нормально.

Я заливаю тупо простейший html-файл, в котором пустая страница, на которой написано пара слов: "здесь будет сайт". И хочу чтобы он открывался при переходе на на адрес домена. Но никак не могу это сделать. :(

В какой каталог (все перечислены на скрине) его нужно заливать?

Сообщение отредактировал kefirchik: 04 Ноябрь 2016 - 13:02

• 0

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 494 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:05

@kefirchik, У меня это папка domains/public_html такой вопрос можно было задать в техподдержку) у всех по разному наверно, я как то все время на одном хостинге сижу, не с чем сравнить.

Сообщение отредактировал magnet: 04 Ноябрь 2016 - 13:12

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 955 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:11

@kefirchik, могу ошибаться, но если я правильно восстановил свои данные периода пользования хостингом от ру-центра, то в папке ident.nichost.ru должна быть папка docs. Именно эта папка (docs) у меня и указана в файловом менеджере как папка доступа, т.е. именно в docs надо класть index.html

Правда давно это было, и за прошедшее время конфигурация могла поменяться. Вообще-то наиболее правильный ответ на вопрос можно получить у саппорта хостинга ;)

Update

Или не в ident.nichost.ru :unsure: , но поищите где есть папка docs и попробуйте index.html сунуть в эту папку...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 04 Ноябрь 2016 - 13:15

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 494 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:15

именно в docs надо класть index.html
логично предположить, если открыть этот путь, то по идее должна быть папка с названием домена, туда и лить)
  • 0

#7 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:27

@kefirchik, как вариант это может быть папка home. Попробуйте открывать все папки подряд, как сказал @magnet, по идее где-то должна быть папка с названием домена. 

p.s. Самый надежный способ задать "дурной вопрос" поддержке. 

• 1

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 955 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:37

Если поможет, то ниже скрин оставшийся в файловом менеджере, домен не прячу, т.к. он "убит" и "выкинут на помойку", может проще будет найти именно нужную папку

Безимени-1.jpg

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 494 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:41

@ShowPrint, @Тарасов Роман, В таком случае, ТС скорей всего не добавил сам домен в панель администрации, по этому он не находит этот каталог в менеджере.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 955 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:50

@magnet, ру-центр вроде сам всё добавляет, ничего делать не надо. Вот только он всегда думал и видимо продолжает так думать, что если его саппорт знает и понимает конфигурацию своих серверов, то это должно быть известно всем )))

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru