Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Новый алгоритм от Яндекса "Палех"

#41 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 527 сообщений
6

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:56

@ShowPrint, там причина в слове "тестостерон", я искал инфу о бустранх тестостерона. А некоторая часть (как выяснилось) препаратов для повышения потенции действуют через усиление выработки тестостерона.

Могу предположить, что людей эта проблема волнует больше, и соответсвенно запросов тут больше, ну и для Яши эти ответы кажутся более релевантными. 

• 0

#42 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:01

А Яндекс

Мне  тоже яшена выдача больше нравится. И клинит выражения "по гугли".

Могу предположить, что людей эта проблема волнует больше, и соответсвенно запросов тут больше, ну и для Яши эти ответы кажутся более релевантными. 

Я тоже об этом подумал и скорее всего оно так и есть.

• 0

#43 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:17

Мне  тоже яшена выдача больше нравится.

Я не скажу что мне больше выдача Яндекса нравится, если в коммерции,то да только Яндекс, а вот информационку уже хуже.

Если в Google дальше 2 максим 3 страницы, кроме доров ловить нечего, то в Яндексе нужно начинать поиск с 2-3 страницы и вплоть до 5).

Тут на любителя. 

• 1

#44 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:36

и к примеру введя слово "Стояк" явно не получу нужного ответа
@pozitron123, ответ выше:

Многое зависит от того, как именно сформулировать поисковый запрос
Если введёте такой запрос, то получите достаточное количество информации на первой странице выдачи.

Неписанный закон жизни: если тебя что-то не устраивает в отношении к тебе других (в том числе и ПС), первый вопрос который стоит задать: "а правильно ли я себя веду?", то есть первое что стоит сделать если не заводится автомобиль - проверить наличие бензина в баке.

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#45 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:55

Тут на любителя.

Если абстрагироваться от оперативности индексации новых материалов, то алгоритмы по разному обучены в плане рассмотрения поисковых запросов. По своим наблюдениям: в зависимости от того как именно задается поисковый запрос - получаем разную выдачу в любой ПС. То есть если мы хотим получить одинаковую (плюс/минус) выдачу в разных ПС, то это реально - только придется воспользоваться по разному сформированными запросами  :)

Собственно думаю что именно отсюда и следует разное отношение к ПС: люди формируют запросы так как удобно им, а ПС обрабатывают эти запросы по своим алгоритмам, в результате получаем разную выдачу. Получается что проще выбрать ПС "под себя", чем "переучиваться" формировать запросы. Свой, годами сложившийся образ мышления, изменить гораздо сложнее, по сравнению с изменением "поисковой системы по умолчанию" в браузере.  :rolleyes:

Сообщение отредактировал ShowPrint: 05 Ноябрь 2016 - 13:55

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#46 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:27

Если введёте такой запрос, то получите достаточное количество информации на первой странице выдачи.

А вы не заметили что при вашем запросе "что такое стояк" выдает сайт ответ маил вторым с верху со следующим заголовком: А что такое стояк у мужчин? (10 лет, девочка) И это нормальная выдача?

"а правильно ли я себя веду?" 

Ваш закон относится только к отношениям с людьми и то не ко всем ситуациям.  

на вопрос "кто $удак?" - существует единственно верный вариант ответа!

Ну да вас подрезает так называемый авто-хам на дороге после чего создает аварию в которой он виноват и выбегает с битой пробивать вам голову НАВЕРНОЕ вы будете $удаком? Или когда в лифту кто то справляет нужду по вашей логике нужно вдохнуть аромат поглубже и винить себя  в том что кто то сыт в лифту?

Сообщение отредактировал pozitron123: 05 Ноябрь 2016 - 14:28

• 0

#47 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:39

И это нормальная выдача?

1.Если язык многогранен и сленговые значения получили столь широкое распространение - это не проблема ПС, а проблема народа разговаривающего сленгом.

2.А в предложенном Вами примере - нормальный запрос? Если его составить корректно, например так, то таких "косяков" выдачи не будет (по крайней мере в топ10)

ПС = алгоритм, алгоритм = программа, программа - выполняет действия по заданным данным, а не читает мысли пользователя по ту сторону монитора. Повторюсь еще раз:

Многое зависит от того, как именно сформулировать поисковый запрос

Оффтопик

• 0

#48 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:49

Абсолютно верно

Что абсолютно верно? 

только это не относится к топику и тематике раздела - это социальная тема и относится скорее к психологии и философии.

Это вы по моему начали изрекать свою философию.

• 0

#49 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:20

так 70-90зн думаю оптимально будет для всех поисковиков
Всегда считал что 90 - уже перебор. Даже в учебниках такого не встречал 
  • 0

#50 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:46

Всегда считал что 90 - уже перебор.

Ну перебор, возможно, только у меня есть страницы с заголовками длинными и в поиске они оторажают хвост

выглядит примерно так:

.....(тут должно быть начало, которое обрезается)........ форум вебмастеров тема о новом алгоритме Яндекса

То есть поиск подставляет прямое вхождение, которое в конце, а начало обрезает.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru