Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Новый алгоритм от Яндекса "Палех"

#21 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений
6

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:06

Я уже начинаю представлять.... восьми километровые тексты с кучей низкочастотников и ассоциативных блоков + задействовать все заголовки h1-h6

Трафика нарубим.... чума  :lol:

p/s: а еще копирайтеры лишатся такой головной боли - "Как бы корректно вписать ключ с прямым вхождением максимально естественно"

• 0

#22 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:12

задействовать все заголовки h1-h6

Ну в теле статьи, можно и вписывать хвосты в подзаголовки. Если алго работает пока что по заголовкам, то и подзаголовки тоже будет брать во внимание. А Google так вообще может подзаголовки в снипеты выводить.. видел и такое. 

• 0

#23 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:39

А Google так вообще может подзаголовки в снипеты выводить.

Так я так и Янду сниппеты скармливаю )))

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

Янд мимо такой комбинации не может пройти мимо и формирует из этого сниппет  :)

Где-то здесь на форуме (где конкретно - не помню) эту фенечку и подсмотрел/прочёл  :rolleyes:

жесткое ограничение в количестве знаков не все используют.  Нет запрета. Другое дело, что в выдаче обрезается лишнее

Запрета нет официального, но:

а) длинный заголовок с кучей ключей может привести к пессимизации

б) при длинном заголовке в серпе может быть показана часть с ключём без начала и конца, а не просто обрезанный - такой вид снижает его привлекательность и, как следствие, кликабельность.

:)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#24 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:42

Читал где-то спор на счёт длины заголовков. Так вот, там один дядька бил кулаком в грудь, что лишний текст в заголовках хоть и обрезается, но учитывается. Он там был один против целой своры, которые доказывали, что нужно улаживаться в лимиты, а он им, обосновывая личным опытом, говорил обратное. Нужно проверять.

• 0

#25 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:13

лишний текст в заголовках хоть и обрезается, но учитывается
Вполне допускаю, естественно в разумных пределах. 500 знаков может и нет, а при 150 знаках - почти наверняка.

Однажды (пару лет назад, когда еще использовал длинные тайтлы) при анализе данных вебвизора я обратил внимание на один "хвостатый" заход, вбил поисковую фразу в Янд и увидел свой тайтл с выделениями слов запроса, но обрезанный и спереди и в конце. Так что точно учитывается, другое дело, что вид такого тайтла в выдаче я бы не назвал сильно мотивирующим пользователя к посещению сайта. Типа "вообще-то мы занимаемся другими вещами, но и вы заходите (так уж и быть)"  :lol:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#26 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:19

текст в заголовках хоть и обрезается, но учитывается

Ну с этим не не спорят, тут вопрос в другом, как именно будет ранжировать и показывать страницу в целом.

Один нюанс, даже взять поиск по контакту(соцсеть), там например:

если взять две группы

1. "Когда Вася улыбается" и в ней будет 100.000 участников

2. " Вася улыбается" в ней будет 5.000 участников.

И по запросу Вася улыбается, втора группа будет выше первой, не смотря на то, что в ней меньше участников.

Так как в заголовке группы только ключ без хвостов и разбавок.

Поисковики по такому же типу выводят, как я понял. 

Сначала показывают где точное совпадение в заголовке, а потом уже с разбавками по теме.

Поэтому можно набурагозить длинный заголовок и показываться ниже, чем страницы только с прямым вхождением.

Сейчас, подбирал ключи(смотрел выдачу) для второго лейдинга(дубль), так вот, мой первый лейдинг имеет пул ключей и когда я подбирал сейчас, то по нужному пулу мой старый лейдинг в топе и что интересно под разными заголовками, а заголовки подтягивались из тела лейдинга, где блоки с подзаголовками с текстами.

Может я только обратил внимание сегодня, но не встречал такого, чтоб лейдинг(одна страница) показывался под разными тайтлами в выдачи.

Напомнило мультилейдинг, когда подставляется заголовок под запрос, но у меня не такой ...

• 0

#27 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:57

Поисковики по такому же типу выводят, как я понял.    Сначала показывают где точное совпадение в заголовке, а потом уже с разбавками по теме.   Поэтому можно набурагозить длинный заголовок и показываться ниже, чем страницы только с прямым вхождением.
Ну так вроде давно было - вес ключа в заголовке оценивался и по отношению к общей длине заголовка, и по его положению в самом заголовке (чем ближе к началу, тем лучше).

Чистый СЧ-ключ (ВЧ + СЧ-доп) в тайтле - это идеальная картина, чистый ВЧ - максимальный вес ключа в тайтле (как один из факторов ранжирования).

Вот только хорошо ранжироваться по хвостатым запросам с такими заголовками - шансов мало. Как следствие тайтлы-коротыши наиболее распространены в узконаправленной коммерции, там где идет реальная битва за ВЧ и ВК.

• 0

#28 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:00

@BLIK, промониторь хорошо выдачу Google, иногда бывает в выдаче выше сайт, у которого вообще нет прямого вхождения ключа в заголовке, тоже бывает и в Яндекс. Ещё не забываем про, так называемые, смежные слова. То есть будет в выдаче результат не с прямым вхождением, а со смежными словами.   

• 0

#29 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:06

@ShowPrint, Судя по Яндексу, у него вообще выдача кишмиш... У самого есть страницы и с длинными и с короткими заголовками и ранжируются они по разному и факторов похоже куча...

промониторь хорошо выдачу Google, иногда бывает в выдаче выше сайт
Google это дорвей, там все есть, даже того чего недолжно быть. Я на него особо не смотрю, от него трафик шлак.

И сам коммерцию в нем не ищу, он мне дает сайты, до которых мне два локтя по карте, нерелевантен он для коммерции, а информационку он "хавает" всю, какую дашь.

Яндекс более интересен, но он не предсказуем(

• 0

#30 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:41

@BLIK, причём здесь трафик? У них алгоритмы всё равно примерно похожие. Яндекс всегда равняется на Google. Это видно по всяким нововведениям. Что-то появилось у поиска Google, через некоторое время жди у Яндекса тоже самое. Google мб для ру коммерции не катит, но он эталон поиска. И опровергнуть это вряд ли кто-то сможет. Яндекс он мб и хорош только тем, что там ищет платёжеспособная аудитория, на этом все плюшки заканчиваются.

Да и вообще Яндекс он и заточен под коммерческие запросы лучше. В этом-то и его беда, так как в остальном выдача шлак полный. Это и говорит о его качестве

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru