Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Новый алгоритм от Яндекса "Палех"

#11 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений
6

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:19

заголовок просто каким-то образом привязывается к "нащупанному" этим алгом
Самостоятельное формирование сниппета в выдаче, пренебрегая мета-тегами?  
  • 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:23

Самостоятельное формирование сниппета в выдаче, пренебрегая мета-тегами?
И это тоже, как вариант
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:38

Хвост, как бы это сказать, имеет "определённую середину", и много много разных "кончиков хвоста". Так вот насколько я знаю, вот эти кончики ищутся по тексту страницы, а не по заголовку. Понятно же что всё в заголовок не воткнуть, поэтому основная нагрузка на текстовый контент.

Это в зависимости от тематики, в моей "коммерции" продвигаясь на хвостах можно остаться без штанов (((

Это само собой, но прощупать хвостатость можно.

Если не ошибся, то по моему в этой статье очень хорошо расписано про этот момент.

Сообщение отредактировал Ixman: 02 Ноябрь 2016 - 21:38

• 3

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:47

@Ixman, очередное мерси за познавательный ссыль )

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Iriska

Iriska
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:32

И потом длина заголовка 60-70зн?

Мы так думаем, а на яндекс блоге в тайтле указанной в начале статье 130 знаков. ) Как думаете, это служит примером для других сайтов? 

• 0

#16 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:41

@ShowPrint, всегда рад помочь

Как думаете, это служит примером для других сайтов?

Это не всегда так. Они особо оптимизацией не занимаются, ибо им это не нужно

• 0

#17 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:44

а на яндекс блоге в тайтле указанной в начале статье 130 знаков.
Сам title у Яндекса на странице 75 зн с пробелами

<title>Блог Яндекса — Алгоритм «Палех»: как нейронные сети помогают поиску Яндекса</title>

И заголовок в теле в h1-60 зн с пробелами

Алгоритм «Палех»: как нейронные сети помогают поиску Яндекса

А то что в теле, это уже подзаголовки, а не главные заголовки.

• 0

#18 Iriska

Iriska
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:11

Как думаете, это служит примером для других сайтов?   Это не всегда так. Они особо оптимизацией не занимаются, ибо им это не нужно

Любопытно)) Значит хозяин - барин! )) И habrahabr.ru тоже это не нужно? Там яндекс разместил статью с тем же тайтлом.

Я прошлась по всем ссылкам, что давались и на пиксель плюс насчитала 96 знаков в тайтле. На других сайтах тоже встречала длинные.  Получается, что жесткое ограничение в количестве знаков не все используют.  Нет запрета. Другое дело, что в выдаче обрезается лишнее. )

Т.е. машины видят весь длинный заголовок и делают свои выводы, а человек обрезанный. Значит в начало пишем для человека заманчивый текст, а дальше для алгоритма? Так получается?

Сам title у Яндекса на странице 75 зн с пробелами

Точно, извиняюсь, сто окон было открыто и не оттуда скопировала)) С яндексом все понятно, а к другим вопрос остался)

• 0

#19 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:12

Значит в начало пишем для человека заманчивый текст, а дальше для алгоритма? Так получается?

Написать можно и простыню в заголовок, вопрос в другом, как будут ранжировать поисковики по простыне текста в заголовке и не посчитают ли слишком длинные заголовок спамом.

А так 70-90зн думаю оптимально будет для всех поисковиков, а вот длиннее уже под вопросом.

Лучше уж тогда в теле в подзаголовках h2 написать длиннее, чем в главных заголовках.  

Сообщение отредактировал BLIK: 03 Ноябрь 2016 - 12:12

• 0

#20 Iriska

Iriska
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:26

Что думаете по работе алогоритма, нам, вебмастерам от него будет лучше, хуже?

Будет здорово, если палех сделает выдачу настолько точной, насколько запланировали разработчики. Бывает, что не знаешь как называется и как спросить. В этом случае задаешь в поиск обрывок из своей памяти. И когда тебе яндекс выдает сайты с ответом, то безумно этому радуешься! А если в ответ всяко разно, мол какой вопрос - такой ответ, то огорчаешься. За искусственным интеллектом будущее!

А вебмастерам должно быть проще. Просто пиши подробно по своему запросу по-человечески, раскрывай тему на 100%, ведь поисковик все поймет или догадается! ))

• 2

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru