X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как правильно прописать title для страниц?
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 2.11.2016, 1:12; Ответить: semarg
Сообщение #1


Ситуация такая. Необходимо прописать титлы. У человека они полностью отсутствуют. Только на главной имеется достаточно кривой тег.

Сайт коммерческий. Имеет ли смысл упираться в предложения типа "купить то-то", или лучше скреативить?

Второй вопрос, как быстро можно увидеть изменения в выдаче. Имеется в виду при запросе site.ru

P.s.
К делу на данный момент не относится в связи с отсутствием у пациента позиций, но на будущее может пригодиться. Могут ли просесть позиции после замены title?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 2.11.2016, 2:35; Ответить: miketomlin
Сообщение #2


От движка зависит. В тайтл включают название сайта плюс название конечной страницы. Возможны, какие-то промежуточные включения вроде категорий и т.п., при условии что итоговая длина получается не слишком большой. Но это в принципе и так всем известно. Мы обычно выстраиваем заголовки в соответствии с компонентами пути, но не более чем из трех частей, включая название сайта. Если путь многокомпонентный и все компоненты нужно как-то выразить в названиях, лучше использовать для этого хлебные крошки.

Смотрите не перекреативьте. Раз коммерческий, значит, что-то продает, вот и пишите названия товаров (услуг), их виды и т.п.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 2.11.2016, 3:02; Ответить: semarg
Сообщение #3


miketomlin, спасибо. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 2.11.2016, 3:11; Ответить: miketomlin
Сообщение #4


Да, не за что. Вы бы поточнее написали, в чем конкретно проблема. А то «Необходимо прописать титлы» как-то несерьезно звучит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 2.11.2016, 5:20; Ответить: semarg
Сообщение #5


miketomlin, заказчиком поставлена задача написать title для страниц. Собственно основное требование, чтобы они работали. Вот и думаю, как лучше их придумать. 


Сообщение отредактировал Тарасов Роман - 2.11.2016, 5:21


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 2.11.2016, 8:06; Ответить: Info-Mans
Сообщение #6


Я бы под каждую страничку подобрал свой ключ, это и был бы тайтл. А Н1 бы придумал интересный и цепляющий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 2.11.2016, 8:27; Ответить: miketomlin
Сообщение #7


Тарасов Роман, если вы занимаетесь сайтом, как обычный вебмастер, вопросы SEO вас не сильно должны волновать. Пусть заказчик сам по этому поводу парится или нанимает соотв. спеца.

(Info-Mans @ 2.11.2016, 11:06) *
А Н1 бы придумал интересный и цепляющий.
Ага. Они там шлангами торгуют, а вы им предлагаете, насколько понимаю, написать «длинный и гибкий инструмент, способный моментально сделать вас влажными» :D
или ...увлажнить ваше хозяйство :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 2.11.2016, 8:52; Ответить: priest
Сообщение #8


Тарасов Роман, Самый распространенный вопрос) Я в таких случаях иду к конкурентам) Нашел я один сайтик 50к+ доходит до 90к иногда... дизайн аля 2000г. ну очень уж он популярный. Не смог я пройти мимо его исходного кода. Для себя ничего нового я правда не увидел ну пожалуй всегда есть чему поучится.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.11.2016, 9:47; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


По первому вопросу - поскольку, как правило, title появляется в выдаче и именно по нему кликает посетитель, то в зависимости от того что подразумевается под
(Тарасов Роман @ 2.11.2016, 08:20) *
основное требование, чтобы они работали
возможны два варианта:
1. "Работали" для ПС, положительно влияя на ранжирование
2. "Работали" для привлечения посетителя, мотивируя зайти на сайт
Иногда это не одно и то же )))
Лично я предпочитаю делать упор на второй вариант, но не забывая о первом.
В любом случае будет беспроигрышным
(magnet @ 2.11.2016, 11:52) *
в таких случаях иду к конкурентам
, то есть - анализ топа.
Если креативить - то очень легко, не забывая о том, что заголовок должен быть лаконичным, четким и дающим пользователю понимание, что на сайте именно та инфа, которую он искал. Креативить лучше сниппетом.

По второму вопросу (из личных наблюдений) в зависимости от ПС: для Гоши - достаточно оперативно после переобхода страницы, толкнув её через "посмотреть как гугльбот"; для Яши - медленее, даже при заказе "переобхода" только после соответствующего текстового апдейта.

(Тарасов Роман @ 2.11.2016, 04:12) *
Могут ли просесть позиции после замены title?
Имхо - не должны. Изменения позиций в выдаче могут в "плюс" или в "минус" отражают только восприятие конкретного тайтла алгоритмами ПС (при неизменном контенте страниц). Проседание - значит тайтл меньше нравится алгоритмам, улучшение - больше нравится.

ПС. Не забываем что, как и во всём остальном, отношение к тайтлам у Я и у Г - разное: соответственно надо искать "золотую середину"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 2.11.2016, 11:57; Ответить: semarg
Сообщение #10


Тарасов Роман, пишу для сайтов тексты. Один из пунктов ТЗ прописать титлы, с таким вот объяснением.magnet, спасибо, что-то я проворнил эту возможность.
ShowPrint, сниппетами уже накреативил, теперь думаю, что с титлами делать. Отправил один из вариантов заказчику, но его не устроило. Буду делать под ПС. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4001 Сегодня, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1753 Вчера, 23:35
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 651 Вчера, 11:50
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4779 Вчера, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2797 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:48
Дизайн