X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Где лучше обучаться созданию сайтов?
DemionShip
DemionShip
Topic Starter сообщение 22.10.2016, 23:37; Ответить: DemionShip
Сообщение #1


Тема такая, хочу постепенно получать знания про веб-разработку, хочу самостоятельно создавать сайты. Понимаю что сложно и долго, но все же. Хочу чтобы веб-мастера подсказали сайты где можно обучаться всему что необходимо знать. В основном хочу работать с DLE. Помогите пожалуйста. Может какие платные есть статьи ил курсы?
А может кто за деньги рискнет обучать. Постепенно, раз в 3 дня может.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 23.10.2016, 1:32; Ответить: semarg
Сообщение #2


DemionShip, для начала ознакомьтесь с основами html, php, css. Это в любом случае лишним не будет. Все перечисленное имеется в сети в бесплатном доступе.

Если, будете работать с DLE, то там при покупке расширенной лицензии предоставляется техподдержка. 


Сообщение отредактировал Тарасов Роман - 23.10.2016, 1:33


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 23.10.2016, 8:40; Ответить: priest
Сообщение #3


(Тарасов Роман @ 23.10.2016, 04:32) *
Если, будете работать с DLE, то там при покупке расширенной лицензии предоставляется техподдержка


На сайте разработчика, есть документация по адаптации под dle

Сообщение отредактировал magnet - 23.10.2016, 8:40


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.10.2016, 8:55; Ответить: BLIK
Сообщение #4


( @ 23.10.2016, 02:37) *
В основном хочу работать с DLE.


А почему именно с DLE, она платная cms. Да и частенько встречаю тему с вопросами как перенести сайт с DLE на другой движок.(причины разные у каждого).

Я плотно не работал с DLE но когда ставил для пробы, то там вполне неплохая документация есть. Хоть и не трудная cms но все же я ее забросил, чем-то не угодила(мне)

А начинать обучаться можно посмотрев ролики с Ютуба и бесплатно, главное запросы нужные вбивать и думаю на большинство запросов будет не один десяток видео.(собственно как и по другим cms)

А что нет на Ютубе, можно почитать на блогах кто про DLE пишет, раньше помню

http://alaev.info/blog  

он писал много примочек по движку, да и форум у него там тоже есть небольшой, но есть, помогут разобраться по DLE
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 23.10.2016, 9:07; Ответить: priest
Сообщение #5


Хороший курс на примере верстки макета с адаптацией dle

https://www.youtube.com/watch?v=LICSA6iJd6w


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 23.10.2016, 15:30; Ответить: TimurR
Сообщение #6


DemionShip, у тебя есть огромное количество выбора источников знаний. Выше уже сказали, что основы - это html + css. Это элементарные основы, которые нужно знать, чтобы сверстать простую html страничку. Тебе также понадобится javascript. 

Где об этом узнать? Google! 90% вопросов, которые у тебя возникнут уже задавали и ответы на них найти можно именно с помощью Google или Yandex. Что удобней. Для базовых знаний я посоветую следующие сайты:

Информационные сайты про HTML/CSS/JS и разработку в целом:
  1. Справочник по HTML тегам - на этом сайте есть куча полезной инфы по верстке и веб-технологиям.

  2. HTML5BOOK - еще один справочник HTML. Также есть информация и об CSS3/Javascript. 

  3. Современный Javascript учебник - все, что касается JS. 

  4. W3Schools - англоязычный сайт посвященный HTML/CSS/JS/PHP/MySQL и т.д.

  5. Фронтэнд журнал - тут много различных статей касаемо разработки пользовательского интерфейса.

  6. Habrahabr - вообще очень крутой сайт, на котором специалисты из различных областей делятся опытом, в том числе и о веб разработке.

  7. Toster - если возникают вопросы касательно разработки, можно найти ответы тут или задать вопрос. 

TouTube каналы с уроками разработки:
  1. https://www.youtube.com/user/WebMagistersRu/playlists-  много качественных уроков верстка и пр. для новичков.

  2. https://www.youtube.com/user/ArtSorax/playlists - его канал крайне советую посмотреть, хоть он уже и не будет обновляться, но информация в ней по прежнему актуальная. 

Сайт, где можно проходить онлайн обучение: http://www.sololearn.com/

Со временем, если не забросишь сам начнешь понимать, что нужно учить PHP/Python/RR и т.д. Возможно начнешь узнавать уже на автомате, что такое фреймворки, что такое редакторы кода и IDE, что такое языковые сахары, что такое gulp, git и прочее и прочее. 


Сообщение отредактировал TimurR - 23.10.2016, 22:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rainboww1988
rainboww1988
сообщение 1.11.2016, 12:09; Ответить: rainboww1988
Сообщение #7


привет! могу вам посоветовать парочку отличных веб-ресурсов. я сам обучался на codecademy, там и теоретические знания можно получить, а так же практические навыки (но не много как по мне) Ресурс англоязычный, необходимо немного знать английский..кстати, заодно и язык подучите, программисту это нужно :) Второй ресурс - это udacity не так давно на нем зависаю..здесь больше практики и она не слабая. Есть курсы по различным направлениям, и разным уровням сложности. Сам сайт от гугла, а они то уж разбираются в разработке ПО и как правильнее стоит этому обучать! Удачи!


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 406 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 258067 Вчера, 12:13
автор: Intersect
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3480 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3580 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
54 1informer 22875 20.4.2024, 18:39
автор: 1informer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:07
Дизайн