Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Что включать в сниппеты?

#1 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений
2

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:07

Что нужно писать в сниппетах, чтоб они работали?

Какие и сколько ключей включать в текст (то, что пишут в статьях-рекомендациях,  я  читала).

Должен ли быть призыв купить товар (косметику)

Какие слова-крючки можно использовать? 

Интересует именно практика.

Если у вас есть примеры хороших работающих снипетов, скиньте, плиз, ссылку или сам текст. Буду благодарна.

Пысы. Понимаю, что раскрывая фишки, вы способствуете рождению-продвижению  сайта-конкурента.. 

Пыпысы. Если тема не в том разделе, перенесите, пожалуйста, в нужный.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как вставить картинку в сниппет выдачи
  2. Как сделать хороший сниппет
  3. Яндекс, рецепты и сниппеты
  4. Почему искажается содержание title в сниппете ?
  5. Как добавить в сниппете дату публикации

#2 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 530 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:06

@Triniti_Wel, сложный вопрос. По идее должен быть ключ, а также какое-то приглашение посетить сайт. То есть это короткий продающий текст.

Но, вот с практикой могут быть сложности. Если Гугл охотно показывает предложенный ему сниппет, то вот Яндекс хватает его со всего текста. Хотя начало обычно берет из первых двух предложений. Поэтому, нужно постараться сделать их максимально яркими.

К сожалению, возможности провести какие-либо исследования и точно сказать, что работает у меня не было. 

• 2

#3 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:16

@Triniti_Wel,имхо, микроразметка schema.org - рулит (размечаешь адрес, телефон, название компании, точку на яндекс-карте ну и еще что нибудь... если интернет магазин, то можно разметить все товары, аналогично с каталогами). + формирование быстрых ссылок в сниппете способствует кликабельности на несколько %

Валидность микроразметки можно проверить уже в новом Я-Вебмастере.  Если знания микроразметки чужды, то можешь воспользоваться бесплатным инструментом разметки от Google Webmaster. 

Так же проверить быстрые ссылки можно в Яндекс Вебмастере.

Ну и на последок скажу что в Яндекс Вебмастере есть солюшены в помощь по реализации этих приемов с подробными примерами.

Что касается выноса дескрипшена в сниппет... то скажу что не всегда поисковик формирует сниппет из него или из текста на странице. Бывали случаи когда Яндекс формировал мне тайтл пренебрегая значением указанных внутри тега <title>...</title>

• 2

#4 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:20

@r0mZet

Спасибо, но мне нужна информация именно по тексту сниппетов. 

Получила заказ на написание для всего сайта... Хочется сделать их если не идеальными, то близкими к таковым. 

• 0

#5 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:28

Должен ли быть призыв купить товар (косметику)
Пару месяцев назад общался с одним директором некого сео-агентства. Он сказал что старается избегать в сниппете слов призывающих к конверсии. Мол типо не естественно это смотрится и процент кликабельности по его мнению падает в таком случае.

Хотя я считаю что это не всегда должно быть так. Или как-то замаскировано должно быть.

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:35

Возможно тут что-то будет полезным. Дело в том что сниппет как правило = description, но это не всегда так. Поэтому нужно ещё кусочек текста, составленного по определённым правилам, вписывать в основной контент страницы (в большей степени для Яндекса). Но тут ничем помочь не могу, практики такой нет. В последнее время занимаюсь только программированием. А вообще со сниппетами с первого раза на 100% никак не угадаешь, поэтому идеальными сразу вряд ли получится. Тут нужно писать и смотреть что будет в выдаче и как на эту писанину будет реагировать юзер. По крайней мере я так добивался результата от Google для некоторых страниц, но иногда ни с того ни с сего сниппет в выдаче меняется сам по себе.

• 2

#7 vladimirov70

vladimirov70
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:54

В яндексе у меня был запрос в топ1 , на странице тайтл и дескрипшен отсутствовали вообще. Сниппет яндекс делал из текста. Гугл читает дескрипшен и ставит его в сниппет (по крайне мере на моих сайтах).

Насчёт призывов - это к маркетологам вопрос скорее. Есть страница выдачи - что там написать, чтоб кликнули? Продажники должны знать..но не скажут наверно..)

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 724 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:16

Какие слова-крючки можно использовать? 
Евгения, если речь именно о тексте сниппета, а не о том как его засунуть в выдачу, то "да" - вопрос больше к маркетологам и... копирайтерам  :P

Собственно лично я для продажи косметики избегал бы прямых призывов "купить", а оформлял бы в виде "цепляющего" оригинального описания характеристик, действия, эффекта и т.п. "Слова-крючки" - эт больше к филологам, думаю цеплять будут какие-то редкие и нестандартные характеристики. Слово "купить" увиденное в сниппете, согласен с @r0mZet, скорее вызывает подсознательную реакцию "опять что-то втюхать хотят"  :unsure:

Пример безотносительно к косметике: оцензуренное слово "однофигственно" вряд ли привлечет внимание, равно также как и услышав на улице просто пройдешь мимо, а вот если услышать (прочесть) формулировку "монопенисуально" - обязательно оглянешься, дабы рассмотреть "филолога"  :D

Так что за "крючками" - к филологам ;) , не помогу ничем - у меня в школе с русским языком и литературой очень плохо было, трояк с большой-большой натяжкой.

Создателю проверки грамотности и правописания в Microsoft Word - вечная слава!!!  :rolleyes:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 Kristopher

Kristopher
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:53

В снипет нужно писать краткий текст о назначении данной страницы, или что она предлагает пользователю.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru