Перейти к содержимому

Модальное окно html

#1 borockov

borockov
  • Пользователь
  • 102 сообщений
0

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:32

Добрый день друзья, вопрос такой. у меня есть две странички index.html и modal.php, в index.html есть кнопка, при нажатии на которую, мне необходимо что бы открывалось модальное окно, содержимым которого, будет являться modal.php,

вариант со встраиванием инфы с modal.php прямо в index.html не подходит, так слишком много всякого напичкано в modal.php, никак не могу понять как вызвать в модальном окне, внешний файл, буду рад за помощь. Заранее спасибо!  

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:12

Аяксом подгружать нужное содержимое из внешнего файла

• 0

#3 borockov

borockov
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:10

@Ixman, А можно чуть чуть подробнее? На данный момент задача реализована посредством фрейма, и танцем с бубном =) 

• 0

#4 borockov

borockov
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:09

@Ixman, Разобрался, оказывается возникал тупо конфликт классов между внешним стилем и моим, вопрос был решен следующим образом,отдельно залил внешний стиль, переименовал конфликтующие классы, и все заработало как надо =) но все же, реализовано все через костыли, хотелось бы как то по интереснее все это переделать

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:48

@borockov, я не вижу как у вас сделано, поэтому подсказать сложно. Всё ещё зависит от того как реализовано модальное окно.

Недавно делал модалки, там по умолчанию было что изначально модалка со всем содержимым должна быть вписана в разметку страницы. Но задача была осложнена тем, что на одной странице можно было открывать несколько, до четырёх, модальных окон. И что их все вписывать в код страницы? Это громоздко и медленно.

Я пошёл следующим путём. На ссылку, что открывала модалку, повесил обработчик. Сначала внедрял код модалки в страницу. Затем аяксом подтягивал нужное содержимое для модалки. И только затем запупаскал показ модалки. Как-то так
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru