Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Донат на сайтах. А вы подкидываете деньжата?

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:21

Сомнительная штука донат на сайтах, когда автор сайта выводит блог пожертвований на проект энной суммы. Я вот никогда вроде не жертвовал на такие сайты, не из-за жабы, а порой из-за того, что контент там был второсортный и нужное я не находил. Но представим идеальный расклад, вы нашли информацию, которая вам помогла в решении вопроса, все очень хорошо, пожертвуете на пивко автору? Из каких убеждений будете или не будете жертвовать кровные? 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:08

Из каких убеждений будете или не будете жертвовать кровные?

Если этот сайт для разового использования, скорей всего я бы не стал подкидывать монеты за полезную инфу или что то....

Другое дело, если я прописался бы хотя бы от части на этом сайте и ко всему был бы диалог с админом, в таком случае я не исключаю такие пожертвования)

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:02

@TimurR, давно не встречал - вроде это уже не тренде...

Имхо с развитием инета всё больше присутствуют прямые продажи, видимо они всё-таки приносят авторам больше дивидендов чем пожертвования.

По сути: за реально хорошие и полезные вещи - готов =)

Из практики - давно, лет 10 назад жертвовал в пользу автора скачав chm-справочники html и css которыми пользуюсь до сих пор: на даче инет только на мозгофоне, а в плохую погоду поколдовать над сайтом в локалке - святое дело.

Тогда правда современных методов монетизации не было, сейчас всё больше "на пивко" зарабатывают рекламой.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:13

Я если кидаю донат, то видеоблогерам на ютубе, и то не всем.

• 0

#5 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 515 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 14:00

@TimurR, видел пару раз такое, но там платить было не за что. 

Советы были в формате:

вопрос:

У меня машина не заводится. Что делать?

совет:

Она у вас сломалась.

Преведите эксперту 50 рублей, если считаете ответ полезным.

Сообщение отредактировал Тарасов Роман: 16 Октябрь 2016 - 14:02

• 1

#6 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:56

Сомнительная штука донат на сайтах, когда автор сайта выводит блог пожертвований на проект энной суммы. Я вот никогда вроде не жертвовал на такие сайты, не из-за жабы, а порой из-за того, что контент там был второсортный и нужное я не находил. Но представим идеальный расклад, вы нашли информацию, которая вам помогла в решении вопроса, все очень хорошо, пожертвуете на пивко автору? Из каких убеждений будете или не будете жертвовать кровные? 

Мое мнение что пожертвовать можно но я не жертвовал, и почему то мне кажется люди жертвуют кровные но скорее всего редко. Почему бы не пожертвовать дядьке который вам помог понять и выучить то что не смогли, не захотели объяснить другие. У меня лично было большое желание пожертвовать деньги. НО желание было ровно до того момента пока у меня не появилось огромное желание обложить матом горе-учителя который в своих уроках говорил что то в плане: " А теги вам не нужны, а урлы страницы тоже нафик не нужны, и прочее..." а потом случился "жесткий ожог" когда оказалось что это все очень нужно а сайт начал потихоньку индексироваться а делался веб-сайт не для себя.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru