Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Продажа эл.книг на моем блоге

#1 stasya710

stasya710
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:42

Здравствуйте! 

У меня есть блог. Создала его совсем недавно. Пишу в него статьи и планирую через него продавать свои книги. Недавно мою книгу приняли в электронном самизадте, присвоили ISBN. Дали бесплатную электронную версию (только для чтения в браузере). А распространенные форматы PDF, FB2 только за отдельную плату (мне же самой). Но дело не в этом. Может, у вас есть опыт, как можно самостоятельно защитить книгу от копирования и распространения, как продавать свои экземпляры на блоге. Буду благодарна. Надеюсь, есть у кого опыт в этом деле :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Реально продать блог на блоггер.ком с уник контентом?
  2. Продам SEO блог
  3. Продаю блог о seo
  4. Электронная книга: Доски объявлений - как средство продвижения бизнеса
  5. Огромная электронная библиотека [3157 книг в БД]

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:49

@stasya710, а как вы можете защитить цифровую версию от копирования? Да никак, никого это не остановит. А так, вам только придётся мониторить выдачу ПС по вашей книге и писать абузы. Но это реально время и трудо затратно, вы быстро откажетесь от этой затеи, если будете работать одна.

• 0

#3 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:59

@stasya710, никак не защитите. Продавать, конечно, можете, но не надейтесь, такая продажа принесет слишком много денег.

Как по мне, так имеет смысл после выпуска продавать ее некоторе время, а потом выкладывать в бесплатный доступ, а продавать уже следующую. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru