Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Пожелания и предложения по форуму

#321 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:47

@BLIK, мне как человеку немного разбирающемуся в программировании легко сказать, что эта штука реализуется очень легко, нагрузки не должно быть никакой, если база имеет хорошую архитектуру. Там немного jQuery кода, чтобы отловить введённые данные в поле Название темы, передать их обработчику и вывести результат. Ну и php обработчик для поиска совпадений, здесь уже сложнее, главное правильно организовать поиск похожих тем. Работа по сути пустяковая, просто я не знаком с внутренностями движка на котором построен это форум, сказать нужен ли здесь плагин тяжело. Может всё внедрить в шаблоны можно

• 0

#322 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 188 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:41

@Ixman,Ты про такую штуку  говорил? Правда это для xenforo я не ставил, не пробовал, но говорят проблемы есть с регистром букв в заголовках) 

P.s Особо таких решений нет, а если есть то без развития(старье), как на примере выше.

Сообщение отредактировал BLIK: 30 Сентябрь 2015 - 15:43

• 0

#323 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:36

@BLIK, да, именно про такое 

• 0

#324 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:56

Приветствую коллеги!

Сегодня наткнулся на апнутый пост с вопросом месячной давности, который наверняка уже решен, и поймал в своей голове мыслю...

Наверняка новые пользователи часто ищут какие-нибудь скрипты/плагины тем по которым уже полным-полно, а они не пользуясь поиском создают новые темы (согласитесь, мало кто пользуется "поиском", если не брать в расчет "старичков" и про-шников)...

И вот что мне подумалось по этому поводу: может быть имеет смысл создать если не отдельный раздел, то под-раздел (например по принципу "Приемов верстки" в "Javascript и языки разметки") в котором могут собираться все посты со скриптами, плагинами на ту или иную тему... Например: форма обратной связи, галерея, слайдеры, модальное окно и т.д. В этих постах все желающие смогут делиться своими интересными находками, мнениями, отзывами, доработками... В виде под-раздела это может быть (например) в "Поиске и установке скриптов"...

Сам при поисках в нете какой-нибудь фичи или скрипта иногда натыкаюсь на интересные решения и полезные вещи, которые естественно сохраняются в "избранном", т.к. в настоящий момент не нужны, но которыми с удовольствием можно было бы поделиться с форумчанами...

Иногда мы какие-нибудь скрипты дорабатываем под свои нужды, создавая новые... Помню темы в которых люди выкладывают скрипты в общее пользование - туда же их... То есть как идея - собрать всё вместе, в одну "кучку"...

Сорри, если оказался не наблюдательным и такая ветка уже существует... Но в этом случае мой спич можно считать предложением ее более явного выделения.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#325 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:15

Сорри, если оказался не наблюдательным и такая ветка уже существует... Но в этом случае мой спич можно считать предложением ее более явного выделения.
по поводу выделения - как раз в верхнем горизонтальном меню есть место возле пункта "магазин". Может не совсем тему создавать, а что типа склада готовых решений и там уже по категориям все наработки разбить (например разделение может быть по языкам программирования или по видам cms? или лучше по тем и тем) 

и может лучше не делать возможность каждому свободно дополнять раздел, а только после модерации, чтобы не превращать в большую свалку раздел.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#326 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:22

склада готовых решений
 - очень прикольная формулировка! =)

Относительно модерации не уверен - у модераторов времени может не хватить всё проверять, думаю проще им будет вычищать сообщения в случае откровенной лажи...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#327 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:45

На мобильной версии кнопка оффтопик не работает. В смысле я не про создание при написании сообщения в теме, а когда у кого-то в сообщении есть спойлер с оффтопиком, то я не могу с телефона его раскрыть. Предполагаю с просто спойлерами то же самое.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#328 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:54

На мобильной версии вообще если bbcode вручную вводить походу ни один не работает

• 0

#329 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 188 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:58

@Sosnovskij,Что то у меня перестали приходить письма на почту, совсем перестали, даже когда пишут в ЛС мне на почту не летит ничего( gmail)

P.s И тут на днях девушка упоминала, что ответила не сразу, так как не получила письмо в почте(оповещений не идут)

У меня у одного так или это настройки форума какие, что если я авторизирован на форуме и мне пишут в почту не летит ничего? 

• 0

#330 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:49

@BLIK, спасибо. Проверим.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru